RUS  UKR  ENG  ДонНТУ  Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Тищенко Артём Сергеевич

Тищенко Артём Сергеевич

Факультет: МЕХАНИЧЕСКИЙ

Специальность: МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Тема магистерской работы:

«Разработка основ расчёта дезинтегратора-смесителя для подготовки агломерационной шихты»

Руководитель: доцент кафедры МОЗЧМ Сидоров Владимир Анатольевич



Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание




metra2007@rambler.ru

Немного о себе:

Средний балл в период обучения в университете составлял 4,6. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в программах: КОМПАС 3D, ANSYS, DELPHI, PASCAL, AutoCAD, MathCAD.

Краткая биография

Я родился 7 декабря 1984 года в городе Донецке. Моя семья: отец – Тищенко Сергей Григорьевич 1951 года рождения, мать – Тищенко Нина Викторовна 1955 года рождения и сестра – Тищенко Светлана Сергеевна 1976 года рождения. Мама работает в городской больнице №7 медсестрой, папа – на заводе компрессоров АО «НОРД» слесарем-наладчиком.

В 1992 году я поступил в первый класс общеобразовательной школы I-III ступеней №26 г. Донецка. Учёба давалась мне легко, никогда не возникало проблем с уроками, хоть я и не был отличником. Иногда принимал участие в олимпиадах, но занимать в них призовые места не получалось. Любимыми школьными предметами были информатика, математика и география. Школьные времена мне запомнились прежде всего тем, что у меня появилось много друзей и новых знакомых. Я увлёкся футболом и очень часто меня можно было увидеть, гоняющего мяч на школьном стадионе.

В 2002 году окончил школу и передо мной встал вопрос: куда идти учиться дальше? Долго не раздумывая, выбрал Донецкий Национальный Технический Университет. Сдача рейтингов прошла успешно, и я, заняв первое место по баллам, поступил на специальность «Металлургическое оборудование» механического факультета. С 1 сентября 2002 года я стал студентом.

С этого момента для меня началась совершенно новая, «студенческая» жизнь. Говорить о том, что с поступлением в университет я полностью погрузился в учёбу, было бы неверно. Я, как и раньше, много времени проводил, играя в футбол. Попробовал свои силы в полупрофессиональной команде, но, не найдя «своего» места на футбольном поле, остался просто болельщиком.

Честно говоря, выбор специальности был для меня не совсем осознанным. Я не имел представления, с чем мне придётся столкнуться. Но, отучившись один семестр, понял, что «попал в точку»! Т. к. я с детства любил рисовать, и даже посещал художественную студию изобразительного искусства, мне понравилось чертить всевозможные графики, таблицы и диаграммы. Теперь, оглядываясь назад, я понял, что сделал правильный выбор, поступив на эту специальность. Всё время моего обучения меня окружали отличные преподаватели, знающие своё дело и, самое главное, умеющие передать свои знания студентам. За это я им всем очень благодарен!

Учёба в университете, кроме знаний, помогла мне приобрести новых друзей, с которыми я проводил много времени: это походы на футбол, посещение ночных клубов и дискотек, поездки на конференции и выставки.

Увлекаюсь, как вы уже наверное могли догадаться, футболом, болею за самый лучший клуб в мире – донецкий «Шахтёр», люблю читать книги, особенно приключенческие. Любимые авторы – Майн Рид и Джек Лондон. В последнее время в круг моих интересов вошла музыка – в основном, танцевальная, клубная.

После получения диплома бакалавра в 2006 году моей главной задачей является написание и защита магистерской работы на тему «Разработка основ расчёта дезинтегратора-смесителя для разукрупнения агломерационной шихты». Руководитель - доцент, к.т.н. Сидоров Владимир Анатольевич, отличный преподаватель и просто хороший человек.

Выбор данной темы был обусловлен тем, что производство металлургической продукции сопровождается образованием значительного количества железосодержащих отходов, которые из-за отсутствия простых и экономически выгодных технологий подготовки к утилизации остаются невостребованными и зачастую просто складируются. Заскладированные отходы, с одной стороны составляют крупные потери минерального сырья и, с другой стороны, наносят ущерб окружающей среде. Поэтому, исследования, проводимые в области повышения качества подготовки шихтовых материалов к спеканию, направлены на совершенствование конструкций агрегатов, используемых для гомогенизации агломерационных шихт. Одним из таких агрегатов является дезинтегратор-смеситель, разработкой основ расчёта которого я и занимаюсь в моей магистерской работе.

В недалеком будущем, надеюсь удачно сделать и защитить свою магистерскую работу. По окончанию обучения в ДонНТУ в мои планы не входит дальнейшее обучение в аспирантуре. После окончания магистратуры планирую получить достойное применение своим знаниям и найти работу по специальности.

В будущем хотелось бы побывать в разных странах, увидеть что-то новое и интересное, попутешествовать по миру.



ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание