ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

RUS | UKR | ENG

Магистр ДонНТУ Ткаченко Андрей Владимирович

Ткаченко Андрей Владимирович

Факультет:   Механический

Специальность:   Металургическое оборудование заводов черной металлургии

Тема выпускной работы:

Исследование на физической модели конструкции скользящего затвора, процесса открытия сталевыпускного канала разливочного ковша с целью выбора оптимального состава сыпучего огнеустойчивого материала, который обеспечит начало разливки стали без использования кислорода

Руководитель:проф. Еронько Сергей Петрович

E-mail: stydent_7ukr.net


        Ткаченко Андрей Владимирович – магистр выпуска 2007 года. Если характеризовать себя, то так: добрый, целеустремлённый, ответственный. Увлекаюсь волей- болом, никогда не забываю про друзей.
        Я родился 13 августа 1985 года в городе Донецке. Родители: Ткаченко Владимир Владимирович (1961 г. р.) и Ткаченко Ирина Николаевна (1965 г. р.).
        Детство моё было беззаботным и счастливым. Как и все дети ходил в детсад, и ничем не отличался от других детей.
        Следующим этапом моей жизни стало поступление в 1992 году в среднюю общеобразовательную школу №44 города Норильска (Россия). Особого желания знать всё и больше всех во мне не присутствовало. Учился чуть выше среднего. В 1995 году переехал с родителями в город Донецк, где пошёл учиться в школу №105 Петровского района. Всё свободное время после уроков в школе я проводил на улице со своими друзьями, то играя в футбол, то просто катаясь на велосипеде.
        Начиная с 6-го класса ходил на все возможные кружки, проходившие в школе. В 6-м классе занимался ремонтом обуви, получалось довольно неплохо. Начиная с 7-го класса занялся спортом, играя в баскетбол. Участвовал во всех возможных соревнованиях. В 8-м классе попробовал свои силы в районной олимпиаде по трудовому обучению. К своему удивлению занял первое место. И затем до конца обучения каждый год занимал первые места. В 11-м классе занялся всерьёз волейболом, которым занимаюсь до сих пор.
        Время менялось неумолимо быстро, и вот предо мной стоял выбор, но уже более важный и серьёзный. Свой выбор я остановил на ДонНТУ. Поступать решил на механический факультет, специальность – «Металлургические станки и инструменты», так как в перспективе была возможность на втором курсе попасть в немецкую группу и отправиться на практику в Германию, на фирму «Siemens». Пройдя собеседование, был зачислен в ряды студентов ДонНТУ.
        По ряду сложившихся обстоятельств на втором курсе в немецкую группу не попал. Исходя из того, что специальность «Металлургические станки и инструменты» определяет очень маленький круг работы, решил перейти на другую специальность механического факультета – «Металлургическое оборудование», кафедра МОЗЧМ (Металлургическое оборудование заводов чёрной металлургии).
        Вы спросите, почему я выбрал эту специальность? Наверное, потому, что «Металлургическое оборудование» это специальность широкого профиля, она объединяет несколько специальностей в одну, и открывает двери к разнообразным профессиям.
        В группе быстро влился в коллектив. В конце второго курса, после того, как нам прочитали предмет «инженерная и компьютерная графика», всерьёз занялся 3D проектированием в программном пакете КоМПАС-3D. В то время в г. Москва (Россия) проходил конкурс асов 3D-моделирования. Необходимо было отправить свою работу на конкурс, такой работой стала 3D модель двигателя ВАЗ-2109. По окончанию конкурса моя работа заняла призовое место, и я был удостоен диплома участника конкурса ассов компьютерного 3D-моделирования 2004 года. В 2005 году по рекомендации декана механического факультета – Аввакумова Сергея Ивановича устроился работать на Донецкий металлургический завод по трудовому соглашению, в подъёмотранспортное бюро конструкторского отдела на должность инженера-конструктора 3-й категории.
        В 2006 году я получил диплом бакалавра и благодаря среднему баллу 4,67 дальнейшее обучение решил продолжить в магистратуре, где работаю над темой « Исследование на физической модели конструкции скользящего затвора, процесса открытия сталевыпускного канала разливочного ковша с целью выбора оптимального состава сыпучего огнеустойчивого материала, который обеспечит начало разливки стали без использования кислорода». Руководитель магистерской работы профессор Еронько Сергей Петрович.
        В будущем планирую стать востребованным специалистом в своей области.