Главная страница ДонНТУ    Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ 

  Автореферат  Библиотека  Ссылки    Отчет о поиске    Индивидуальное задание 

  English     Український

Магистр ДонНТУ Ткаченко Станислав Олегович Ткаченко Станислав Олегович

Факультет: Механический

Специальность: "Металлургическое оборудование

Тема выпускной работы:

  "Исследование поведения механического оборудования прокатных цехов при техническом обслуживании по состоянию"

Руководитель: Сидоров Владимир Анатольевич

Email: Stanislav_Don@mail.ru


Немного о себе:

        Средний балл в период обучения в университете составил 4,98. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel, Microsoft Office Access, КОМПАС-3D. Увлекаюсь музыкой и спортом.

Биография:

          Я, Ткаченко Станислав Олегович, родился 6 ноября 1985 года в городе Горловка Донецкой области. Отец мой тогда работал на шахте, а мать в то время училась на вечернем отделении в Донецком Политехническом институте и работала мастером на велосипедном заводе. В связи с этим, моим воспитанием в раннем возрасте, в основном, занималась бабушка.

          В 1988 году мы с семьёй переехали жить в Донецк – столицу шахтёрского края. А ровно через год 28 мая 1989 года у меня появился младший брат Игорь. Так, начиная с четырёх лет, я в отсутствие родителей оставался за главного, и весь спрос был с меня.

          В 1991 году мы переехали в более просторную квартиру в другом районе Донецка. А в 1992 году я пошёл в первый класс общеобразовательной школы №69. Учёба давалась мне не сложно, и поэтому учился я на «отлично». Принимал участие в районных олимпиадах по многим предметам, но лучше всего выступал по химии и по математике. Участвовал в различных внешкольных мероприятиях: КВНы, фестивали, смотры, соревнования.

          Спортом начал заниматься практически с первых дней учёбы. В самом начале это была секция плавания при школе, затем стал заниматься лёгкой атлетикой, даже попробовал себя в спортивных бальных танцах. И вот в седьмом классе друг привёл меня спортивную школу к тренеру по прыжкам с шестом. Этому виду спорта я и посвятил шесть лет жизни. Это помогло мне развить множество личных качеств, которые я считаю положительными. Получил звание кандидата в мастера спорта.

          В 2002 году я окончил школу, получив аттестат с отличием и золотую медаль. В этом же году поступил на первый курс механического факультета Донецкого Национального Технического университета, специальность «Металлургическое оборудование». Со второго курса начал получать второе высшее образование по специальности «Менеджмент организаций». Окончил кафедру «Военной подготовки» при университете и получил звание младшего лейтенанта Вооружённых сил Украины в запасе. В 2006 году получил диплом бакалавра с отличием по специальности «Металлургическое оборудование», на основании которого продолжил обучение в магистратуре. В 2007 году получил диплом бакалавра по специальности «Менеджмент организаций», также продолжив затем обучение.

          В свободное от учёбы время работал слесарем на заводе по производству холодильного и морозильного оборудования «НОРД», слесарем на донецком металлургическом заводе «ISTEEL», а также промоутером на различных рекламных акциях.

          Что касается личных увлечений, то сейчас я немного занимаюсь музыкой, стараюсь уделять время занятиям спортом, но уже, конечно, не профессионально.

          В магистратуру я пошёл, скорее всего, потому что, по натуре я максималист и диплом специалиста был бы мне не совсем по душе. К тому же в свете последних событий, связанных со вступлением Украины в Болонский процесс, всё больше работодателей отдают предпочтение именно магистрам. Руководитель моего проекта - Сидоров Владимир Анатольевич. Мой выбор тогда был каким-то подсознательным, но теперь я понимаю, что только на его занятиях мы не "пережёвывали" сухие формулы и схемы, а учились мыслить неординарно и широко. К тому же он никогда не давал нам соскучиться, приводя интересные примеры из жизни, и время от времени подбрасывал нам запутанные, но весьма интересные задачки.

          Тема моей магистрской работы: "Исследование поведения механического оборудования прокатных цехов при техническом обслуживании по состоянию".

          Мои исследования связаны с разработкой единой методики по определению текущего технического состояния металлургического оборудования прокатных цехов, на основании существующих средств технического диагностирования и методов контроля диагностических параметров. На данный момент этот вопрос является очень важным, так как своевременное планирование и проведение ремонтов может обеспечить металлургическому предприятию экономию затрат, измеряемых миллионами гривен.

          Что касается планов на будущее, то я, прежде всего, после окончания ВУЗа хотел бы найти такую работу, где бы я мог не только раскрыть весь свой потенциал, но и реализовать себя как личность. Естественно, хочу достигнуть определённого благосостояния, стать независимым и абсолютно самостоятельным человеком.