Русский | Українська | English | ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание




Магистр ДонНТУ Цуникова Елена Александровна

Цуникова Елена Александровна

Факультет: механический

Специальность: Качество, стандартизация, сертификация

Тема магистрской работы:

Использование современных управленческих технологий для улучшения качества продукции и услуг

Руководитель:
к. э. н., доц. Момот Александр Иванович

E-mail: elena_t@meta.ua

Резюме

       Средний балл в период обучения в университете 4,8. Свободно владею русским, украинским, английским языком. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею французским и польским языками.
       В 2008 году получила диплом специалиста по специальности "Менеджмент организаций".
       Имею опыт работ с программами MS Office: Word, Excel, Access; Internet Explorer, Outlook Express, Opera.
       Увлечения: лингвистика, искусство, экономические науки





Краткая биография:



Предистория. Символьно - числовые значения даты рождения 7 января 1986 года

1986 год в мировой истории:
• Комета Галлея достигла ближайшего расстояния до солнца;
• Великобритания и Франция объявили о своих планах построить туннель под Ла-Маншем;
• СССР запускает очередную космическую станцию «Мир»
• Испания и Португалия вступили в Евросоюз;
• Была создана живая человеческуая цепь из 5 млн человек между Нью-Йорком и Лонг–бич, Калифорния, которая провозглашала своими лозунгами «Нет бедности!» , «Помощь бездомным»;

7 января в истории человечества:


• 7 января - дата рождения Иисуса Христа;
• Борис Годунов захватил трон;
• Галилей исследует Юпитер и дает ему название;
• 7 января первый атлантический телефонный звонок из Нью-Йорка в Лондон.....





        ...И выстроились звезды, и настало время, и совпали знаки, и... появилась Я - Елена

Я думаю, что ничего в этом мире случайного не происходит. Каждый человек, так или иначе, пришел в мир выразить и воплотить определенную идею


        Каждый человек - зодчий своей судьбы. От нравственных устоев, умственных способностей, моральных и физических требований к самому себе, зависит динамическое развитие человеческой личности, а может быть и смысл жизни, судьба.
       Мой папа – Александр Николаевич Цуников, кадровый военный. Его увлечение физикой, электроникой, математикой воплотилось в выборе профессии – радиоинженер, которой он овладел в Высшем Тамбовском военном училище. Наверное, на подсознательном или генном уровне влечение к математике, точным наукам передалось мне, т.к. одним из любимых предметов в школе и в университете была математика.
       Мама – Ирина Александровна Цуникова с детства увлеклась музыкой, поэтому закончила музыкальное училище, институт и вот уже много лет работает в школе. Моим развитием и воспитанием мама занималась серьезно, поэтому я научилась читать очень рано. В 3 года я знала буквы и по слогам умела читать. Книги я стала читать с 4 лет, причем самые любимые книги я прочла с читального зала детской библиотеки. Мне очень нравилось ходить с мамой в библиотеку. Библиотекари замечательно ко мне относились, хотя первое время они с осторожностью выдавали толстые сказки, думали, что мне мама читает.
       В детском садике, я была главной помощницей воспитателей. Они мне доверяли и посуду мыть, и кушать помогать готовить, давали поручения разные, и большие роли на утренниках, где я часто была главной героиней, у меня было много слов и песен в сценариях. Мое беззаботное младенчество закончилось старшей группой, т.к. мы переехали и родители решили, что ребенок, умея читать, писать, зная таблицу умножения в 6 лет готов идти в школу. Так я стала самой маленькой ученицей в классе школы № 47. Одновременно со школой я посещала эстетический центр, где изучала французский, английский языки, музыку, изобразительное искусство и хореографию. В дальнейшем победила любовь только к танцам, которыми я продолжала заниматься вплоть до старших классов, и английскому, который я изучаю и по сей день. В младшей школе мне нравилось все – молодая и красивая учительница, подружки, продленка.
       Английский язык стал любимым потому, что его преподавал удивительный человек, знаток своего дела – Гатилова Светлана Ивановна. Странно, но на уроке всегда все дети работали, она никогда не повышала голос, но реакция была просто потрясающая. Один раз, когда я забыла сделать домашнее задание, она вместо двойки она мне сказала: «Лена, ты меня обидела!». Двойка меня бы не особо взволновала, а вот то, что я обидела любимого учителя, дало сильный эффект. Начиная с 6 класса, я начала посещать олимпиадами. Так как я была отличницей, учителя советовали мне участвовать в школьной олимпиаде, каждый по своему предмету. И я ходила, причем на все :) и практически везде я побеждала.






       Ежегодно, начиная с октября месяца, у меня начиналась олимпиадная суета. Каждые выходные была очередная олимпиада, но мне нравилось проверять себя и свои способности. Конечно, результаты были разные, но плохих, низких - практически не было. Так я познавала себя, что мне нравится, где я сильна, в чем.
       Так случилось по семейным обстоятельствам, что 11 класс я заканчивала в новой для меня школе № 30. Это было первым жизненным экзаменом, т.к. надо было начинать все с нуля. Учителя, которые знали мои способности, школьные друзья, с которым я была в прекрасных отношениях, подруги ... все осталось в недавнем прошлом. Но и это испытание я выдержала с честью, потому что в новой школе, уже спустя пару месяцев, учителя заметили, что я имею хорошие знания, появились новые друзья среди одноклассников.
       В тот год я приняла участие в 11 городских олимпиадах, причем заняла высокие места в 4 из них: по химии,английскому языку, истории, праву.
       Широкий диапазон моих увлечений и способностей поставил передо мной тяжелый выбор будущей профессии, я не знала куда поступать, зато знал папа. Он посоветовал мне связать свою жизнь с химией. Так после окончания школы с золотой медалью я по собеседованиям поступила сразу в два университета: ДонНТУ и ДонНУ, причем в оба на химические факультеты,но известность ДонНТУ и возможность получить квалификацию "Инженера" убедили меня выбрать политех. Обучаясь по специальности "Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов" я познакомилась со множеством умнейших и достойных преподавателей, таких как Логвинов А.В., Прилипко Ю. С., Паладе Д. Н., Беломеря Н. И. Эти люди изменили мой взгляд на мир, на то, что я хочу получить в этом мире. Также я заинтересовалась экономическими науками и бизнесом. Поэтому на втором курсе я поступила на факультет переподготовки и повышения квалификации на только открывшуюся специальность "Менеджмент организаций" по специализации "Организационно-экономическое и правовое обеспечение хозяйственной деятельности предприятий". И все сложилось...
       Мне всегда нравилась юриспруденция, экономика, бизнес. И я это нашла на этой специальности. Я познакомилась с интересными преподавтелями, с которым можно было общаться не только на темы, которые мы изучали. Они многое дали нам студентам в мировоззренческом, житейском, стратегическом плане. Качан Игорь Вильевич, Шиянов Игорь Анатольевич, Гайдатов Александр Викторович...эти прекрасные люди многому меня научили и помогли понять. Иногда было сложно со временем, но интерес превозмогал трудности.






       Жизнь в общежитии закалила меня нравственно и морально. У меня появились настоящие друзья, с которыми я думаю, мы будем общаться и после окончания университета. За годы учебы в университете я принимала участие в конференциях, олимпиадах, семинарах, была отмечена различными грамотами.
       Закончив 4 курс я решила, что для меня более полезным будет продолжить обучение по специальности "Качество, стандартизация, сертификация" на механическом факультете ДонНТУ, что я воплотила, поступив туда в магистратуру в 2006 году. Тут я также встретила как новых преподавателей, так и друзей. Такие преподаватели как Наталья Федоровна Годына и мой научный руководитель Момот Александр Иванович помогают реализовывать потенциал молодых специалистов в сфере управления качества и стандартизации.
       Сейчас я пишу магистрскую работу на тему: «Новейшие управленческие технологии для улучшения качества продукции». Данная тема очень актуальна, так как посвящена использованию последних достижений в области менеджмента, от которых на прямую зависит экономическое развитие современного общества. Надеюсь, что мои разработки найдут достойное применение на украинских предприятиях в самом ближайшем будущем.
       Уже 16 лет прошло со времени моего знакомства с английским языком, и мое общение с ним переросло в настоящую любовь. С большим удовольствием я сейчас читаю в оригинале книги на английском…и могу сказать, что мое отношение к писателям только улучшилось. В 2006 году я начала изучать французский язык в Центре иностранных языков при Донецком национальном университете, где уже получила сертификат о базовом знании языка. Сейчас я продолжаю изучать английский, французский, польский языки.
       По окончании университета я бы хотела заниматься управленческой деятельностью, которая меня привлекает большими возможностями творческой самореализаци, т.к. мечтаю работать в крупной транснациональной компании. Языки дадут мне возможность познакомиться не только с культурой мира, но и пообщаться с представителями разных национальностей. Я думаю, что полученных знаний в университете мне будет недостаточно, ведь совершенствованию нет предела, а познание безгранично.
       Мне нравится искать интересное, новое, постигать и воплощать разумное, вечное, доброе. Хотелось бы закончить свою автобиографию словами Тютчева, которые отображают мое видение мира:

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка.
Невозмутимый строй во всем,
Созвучье полное в природе...


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание