украинский    English     ДонНТУ     Портал магистров ДонНТУ


        Реферат        Библиотека        Ссылки       Отчет о поиске        Индивидуальное задание




Магистр ДонНТУ Афанасьева Юлия Викторовна

Афанасьева  Юлия  Викторовна

Факультет: Электротехнический (ЭТ) 

Специальность: Электротехнические системы электропотребления (ЭСЭ)

Тема выпускной работы: "Оценка влияния колебаний напряжения на человека при наличии в сети электроприемников с резкопеременной нагрузкой"

Научный руководитель:   Куренный Эдуард Григорьевич

E-mail:

sima@telenet.dn.ua

Кратко о себе

Средний бал за время обучения составил 4,71. Свободно владею русским и украинским языками. Имею опыт работы на компьютере (программы MS Word, MS Excel, MS Visio, Mathcad, Adobe Photoshop, Internet Explorer).


Детские годы

Я родилась 10 ноября 1985 года в городе Донецке. Мой папа – Афанасьев Виктор Николаевич, мама – Афанасьева Людмила Владимировна и младший брат – Афанасьев Сергей Викторович.

В 11 месяцев я сделала первые самостоятельные шаги, а в 1 год и 8 месяцев меня отдали в детский сад. Я побывала в трех детских садах, но последний запомнился больше всех. Ни один праздник не обходился без веселого утренника, различных конкурсов. Однажды я была Снегурочкой, и мы с воспитателем отправились на шахту им. А.Ф. Засядько поздравлять ее сотрудников. Впечатлений осталось море.

Как-то раз, еще в садике, воспитательница сказала моим родителям, что я буду отличницей. Позже, все так и произошло.

Школа

В 1993 году я пошла "первый раз в первый класс". Как большинству детей мне было страшно. Новое место, новые знакомые... Но благодаря моей первой учительнице, Казаковой Виктории Валентиновне, этот страх прошел. Именно она научила меня писать, читать и считать. Она стала для всех нас второй мамой.

Время шло. Начальные классы сменились старшими, где было много разных предметов и учителей. Почти всё мне давалось легко. Я принимала участие в школьных и районных олимпиадах. В 10 классе заняла пятое место на районной олимпиаде по украинскому. Участвовала в различных школьных конкурсах. Последние два года в школе училась в психолого-педагогическом классе. Психология и педагогика – это действительно очень интересные предметы, необходимые для жизни. Но свою жизнь я решила связать с электричеством, потому что точные науки давались мне легче и были интереснее, чем гуманитарные.

Университет

Я долго не могла определиться с тем, кем я буду в жизни. В детстве я мечтала стать милиционером. Мне всегда нравилась военная форма, особенно на девушках, и день моего рождения совпал с Днем милиции. Позже было желание стать экономистом, но в нашей стране их и так хватает. Хотелось также быть программистом, но потом мне сказали, что для девушки это сложно. Таким образом, в 2003 году по собеседованию я поступила в Донецкий национальный технический университет на электротехнический факультет. Именно этот факультет по популярности находится между экономическим и вычислительной техникой, а значит специалисты этой области востребованы.

Жизнь в университете всегда проходит быстро и весело. Первый курс был самым сложным в учебе и наиболее запоминающимся за все время обучения. Именно в это время я познакомилась со своей второй половиной, Антоньевым Иваном Юрьевичем. Мы проучились в одной группе пять лет и все это время были опорой друг для друга. Еще с детства я привыкла помогать тем, кто нуждается в помощи.

Если же вспомнить учебу, то больше всего запомнилась первая сессия, а именно экзамен по физике. Как не странно – это был последний экзамен. Вся наша группа стояла возле кабинета и ждала преподавателя и начала экзамена. Когда же пришла Мурадова Раиса Григорьевна и сказала, что можно по одному заходить и занимать место, все от страха разошлись в разные стороны. Все остальные сессии прошли для меня удачно, большинство экзаменов были автоматы.

В настоящий момент я заканчиваю второй семестр обучения в магистратуре. Больших планов на будущее я не строю. Не люблю загадывать заранее. На первом плане сейчас закончить обучение и устроить свою жизнь. Мне бы очень хотелось найти интересную, увлекательную работу, чтобы в будущем я не пожалела о выбранной специальности.




        Реферат        Библиотека        Ссылки       Отчет о поиске        Индивидуальное задание