|Украинский |Английский |ДонНТУ |Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Антонюк Антон Сергеевич

          Антонюк Антон Сергеевич

          Тема выпускной работы:  

          Селективная защита от замыканий на землю в сети с компенсацией емкостных токов

          Руководитель:   д.т.н., проф. Гребченко Н.В.

          Главное о себе:

                  Общительный, амбициозный, энергичный и целеустремленный. В людях ценю честность, ответственность и пунктуальность. Получил диплом бакалавра по специальности "Электрические станции". Владение языками: русский и украинский - свободно, английский - на уровне разговорного. Владею следующими программами: MS Word, MS Excel, MS Power Point, MS Access, MS Visio, Mathcad, AutoCAD, LabVIEW.

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Чудеса света

Автобиография

Родился 21 марта 1986 г. в городе Горловка Донецкой области.

Мои родители старались дать мне полноценное воспитание и образование, научить самостоятельности и ответственности за свои поступки. Большую роль в моем воспитании сыграла бабушка. Первым моим официальным учреждением стал детский сад “Теремок”. Это было время, которое я вспоминаю с трудом. Единственное, что знаю об этом времени, то, что был почти примерным воспитанником, который очень не любил спать днем.


С 1992 г. жил в г. Зугрэсе. Именно здесь 1 сентября 1993 г. очень успешно вошел в стены своей родной общеобразовательной школы I-III ступеней № 9, где меня с радостью взяли на должность первоклассника.


В школе учился хорошо, даже очень. Практически каждый год получал похвальные грамоты, но такие успехи в учебе не были результатом зацикливания на учебе – просто мне это нравилось. Любимыми предметами в школе были математика, география, химия, английский язык. Был участником олимпиад по этим предметам.


Еще одним моим увлечением был спорт. С малых лет увлекался футболом, была даже мечта стать известным футболистом. Очень близко знаком и с такими видами спорта: баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис. Участвовал в соревнованиях по этим видам спорта. Особых успехов достиг в легкой атлетике.


В девятом классе, когда многие одноклассники задумывались над тем, продолжать обучение в школе или поступать в техникум, я точно знал, что буду заканчивать одиннадцать классов и поступать в высшее учебное заведение, в какое именно я еще не знал. Во мне боролись два направления деятельности – медицина и электротехника. В одиннадцатом классе я сдал рейтинговые испытания в ДонНТУ на специальность “Электрические системы и сети”. А как же Медицинский университет? Все-таки детская любовь ко всякого рода моторчикам, проводам, схемам, которые были разобраны в течение жизни, взяла верх. В итоге я поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность “Электрические станции” на полную оплату.


Первые семестры учёбы в университете были трудными, потому что отвыкал от дома, от сложившихся привычек и притирался к новой обстановке. Жил в общежитии №7 ДонНТУ. Вначале рационально распределить свободное время не удавалось, потому что хотелось погулять по Донецку, пообщаться с новыми друзьями, заниматься спортом и, кроме всего этого, успевать учиться. Затем студенческая жизнь пошла своим чередом, были и радости и разочарования, но приятного, к счастью, — больше. Не сразу поддалась инженерная графика, зато математика, английский язык, теоретические основы электротехники стали родными.


Финалом обучения на первом курсе была ознакомительная практика на Зуевской электрической станции. Это было первое знакомство с прелестями выбранной профессии. Грандиозность и величие этого предприятия убедили меня в правильности выбора моей профессии.


В дальнейшем, видимо, привык к новой обстановке и дела начали налаживаться. Обучение на полной оплате не давало стимула к сдаче сессий на стипендию, но с каждым семестром процент троек постепенно уменьшался, четверки превращались в пятерки.


25.06.07 с оценкой «отлично» сдал государственный экзамен по специальности «Электрические станции». Получил базовое высшее образование по направлению подготовки «Электротехника» и квалификацию бакалавра по электротехнике.


Решил дальше продолжить своё образование и пошел в магистратуру. Руководитель моей магистерской диссертации доктор технических наук, Гребченко Николай Васильевич. Тема моей работы «Селективная защита от замыканий на землю в сети с компенсацией емкостных токов». Среди всех повреждений в сети с изолированной нейтралью наиболее часто происходят замыкания одной фазы на землю. Они являются, как правило, следствием дефектов изоляции. Выявление этих повреждений на ранней степени развития позволяет существенно повысить надежность работы распределительных сетей. Для выявления таких дефектов изоляции наиболее целесообразно организовать непрерывное диагностирование присоединений в рабочих режимах. Вероятность принятия правильного решения оперативным персоналом существенно возрастает в случае, когда удается определить место локального дефекта изоляции и его степень. Именно этому вопросу и посвящается данная магистерская диссертация, где с использованием математического и физического моделирования будут изучены процессы в сетях собственных нужд при однофазных замыканиях на землю.


После защиты магистерской диссертации планирую устроиться на работу по специальности и постараться совместить теоретический багаж знаний, полученный в университете, с практикой, чтобы стать высококлассным специалистом. Своё профессиональное будущее постараюсь связать с энергетикой, потому что это ответственная отрасль производства, которая держит на своих плечах всю промышленную и экономическую жизнь страны.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Чудеса света

© 2008 ДонНТУ