Реферат   Библиотека   Ссылки     Отчет о поиске   Курорт в Египте  ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ





 ДонНТУ
 Магистр ДонНТУ ЖУПРАН МОХАММАД

ЖУПРАН МОХАММАД



Факультет: Электротехнический

Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод

Тема магистерской работы: Система Поддержания Влажности Формовочной Смеси в Условиях Промышленного Производства Кирпича

Научный руководитель: к.т.н., доцент. ЧЕПАК А.О.

E-mail:   jobran22003@yahoo.com


Биография

О себе

Средний балл в период обучения составил 3,8. Владение языками: Арабский – родной, русский – свободно, английский – средний уровень. Имею навыки работы в Microsoft Office, создания баз данных в Microsoft Access, MatLab.


Детство

Я родился прекрасным зимним вечером 21 декабря 1982 году в столице Амман. Детские годы прошли ярко и красочно. Я рос активным, жизнерадостным и всесторонне развитым ребенком. Семейный досуг проходил всегда активно, на природе, вне зависимости от времени года. В детстве я очень любил читать, дедушки и бабушки меня научили ездить на лошадях и верблюдах, а также ухаживать за ними. Мама и Папа предавали большое значение математике и физики, а мои сестры учили меня рисовать. Все это было интересным и познавательным, и сопровождалось бурей детского восторга и положительных эмоций. Я ходил в детский садик «ёлочка». Мои самые яркие впечатления остались от утренников, праздников и все что сопровождало: песни, стихотворения, костюмы, а также самодельные подарки родителям, всевозможные открытки и т.д.,


Школа

Закончив детский сад, я и мои детсадовские коллеги отправились получать средние образование в 1-«Б» класс Учебно-Воспитательного Комплекса №3 г. Аммана. Сразу же любимым предметом стала математика, поэтому в 8-м классе не секунды не сомневаясь, выбрал физико-математический профиль обучения. Моим первым учителем был Абдулах Ибн Махфуд, который был для меня тогда идеалом. Именно благодаря ему я научился красиво писать и читать. В школьные годы я любил, участвовать в соревнованиях по футболу результат этого в 1996 году мы выиграли чемпионат по футболу в нашем городе, также стал участником Клуба Аль Вехдад который является одна из главных команд страны. 10 школьных лет пролетели незаметно, затем 11 и 12 класс учился за городом несмотря, что было тяжело добираться, но я был и есть наделен сильным духом и терпением и продолжал обучения. И в то время я задумался, о высшем образовании настольгия у меня пошла от университета, который находился рядом и сразу задумался быть подобным им. Повлияло это на учебу, так как я начел очень большое значение предавать своим знаниям, чтоб достигнуть своей цели. И с окончанием школы получив, свои достойные положительные оценки так и началась у меня новая жизнь.


Университет

Передо мной стоял большой вопрос, где я буду учиться на хорошую специальность, долго не решаясь, но начало октября 2002 году и так положил палец на карту Украины после многих вариантов (Италия, Германия, Россия, Египет, Австралия), но на тот момент для меня каждая страна имела свои причины. Когда я понял, что мне нужно я начал оформлять документы в Посольстве Украины в Иордании, и так 4 ноября 2002 году я улетел в город Харьков, сразу поступил в Харьковский Авто Дорожный Университет на курс подготовительный факультет русского языка. Я отличился от своих однокурсников тем, что стал отличником по предметам: Математика, Химия, Физика, Черчение. Я очень благодарен всем своим преподавателям тем, что они меня наделили знанием русского языка. 10 сентября 2003 году я переехал с города Харькова в город Донецк. Мои преподаватели мне советовали учиться в Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНту). Так как он является из самих ярких институтов Украины. Я поступил в иностранный факультет на первый курс на специальность: Электра Механика Система Автоматизаций и Электропривод. Я проводил первый курс в корпусах: 3,11,7. Все прошло не так легко, Но все-таки я держался, как я мечтал во времена школы, и начал совершить свои мечты в реальность. Самый тяжелый период для меня была сессия. В личной жизни я добился своей цели также как и в учебе, на первом курсе у меня появилась первая симпатия за ней недалеко и любовь. И так влюблялись до 4-ого курса, и совершился, у меня самый мужской поступок 8 марта 2007 году мы женились, и была для нас незабываемая свадьба. Сейчас я с благодарностью вспоминаю и наших замечательных преподавателей, которые старались дать нам максимум знаний, передать нам свой практический опыт и воспитать в нас высококлассных специалистов.


Магистерская работа

После получения диплома бакалавра я продолжил учебу в магистратуре ДонНТУ . Учебный семестр магистратуры считаю одним из наиболее интересных как в познавательном плане, так и в отношении объективной оценки своих приобретенных знаний. Учеба в магистратуре дала мне знания и умения, позволяющие подходить системно к рассматриваемым вопросам и проблемам, и соответственно, комплексно решать их. Таким образом, я могу представить полученные ранее знания на более высоком профессиональном уровне. В данный момент я работаю над дипломом по теме: Система поддержания номинальной влажности формовочного сырья перед прессованием в условиях производства стеновых строительных материалов. Мы с руководителем рассматривали, как автоматизировать систему контролируемая влажность смеси в производстве кирпича. Руководитель – Доц. Доктор Наук Чепак Анатолий Алексеевич.


Планы на будущее

Если говорить о планах на будущее, как я раньше мечтал и достигал своих целей, я с этим уже иду по жизни чтоб достигать своих целей. После защиты диплома Магистр, я хочу уехать на родину вмести с женой и жить счастливо, найти работу по своей специальности и стать главным начальником после получения диплома Аспирантуры, а также после всего этого я не против работать за границей. Кроме всего этого хочу иметь 7 детей красивых и умных, чтоб они умели добиваться своих целей, умели мечтать и делать. Как видите, мир мне кажется прекрасным (конечно не без некоторых погрешностей). Но я надеюсь, что мир будет таким, каким мне представляется, ведь не зря же мы на этой земле.... Думаю, каждый человек способен сделать этот мир лучше и людей добрее. Если каждый из нас будет думать не только о своем благополучии, но и о том, что можно сделать для другого, то мир станет лучше! Я в этом уверен!