Магистратура ДонНТУ
 

[ДонНТУ]

[Портал магистров]

Українська English
Фото - магистр Оленченко Александр Сергеевич

Оленченко Александр Сергеевич

Факультет: [Электротехнический]

Специальность: [Электрические станции]

Тема магистерской работы: «Разработка и исследование цифровой системы контроля параметров асинхронных двигателей»

Руководитель магистерской работы: Гармаш Владимир Сергеевич

E-mail: [Оленченко Александр Сергеевич]

Резюме

  • Средний балл за период обучения в университете составил 4,14.

  • Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

  • Имею опыт работы с программами MS Office, Electronics Workbench, MathCad, MathLab, AutoCad, Компас, Visio, Macromedia Dreamweaver, а так же программирования на языке C/С++.

Детство

   Родился 12 ноября 1985 года в «городе шахтеров» Дзержинске. Моя семья состоит из четырех человек: отец – Оленченко Сергей Георгиевич – инженер-электрик, мама – Оленченко Валентина Николаевна – инженер-электрик, сестра – Марина – менеджер-экономист. Как и всех, в три года меня отдали в детсад «Радуга», с которым у меня связаны самые «радужные» воспоминания (ничего конкретнее сказать не могу).

Школа

   В 1992 году наша садиковская группа была как-то «автоматически переведена» в первый класс общеобразовательной школы № 6. Я благодарен своей первой учительнице – Елене Николаевне – за то, что именно она сумела вызвать интерес к знаниям, который сохранился до сих пор. Благодаря ей я параллельно учился еще и в музыкальной школе – «пилил виолончель». И хотя эти занятия мне нравились, музшколу я бросил через лет пять из-за жутко неинтересных сольфеджио и пения. Потом были секции борьбы и плавания, значительно поднявшие мой физический уровень. Средняя школа запомнилась постоянными олимпиадами и соревнованиями по настольному теннису, на которых я иногда даже занимал призовые места, а в основном – обзаводился новыми знакомыми. К концу обучения у меня стали появляться мысли о продолжении учебы. Решение вопроса «куда» возникло само собой – пополнить ряды электриков (так сказать пойти по стопам). Выбор был между ДонНТУ (курсы по математике у нас проводил профессор ДонНТУ Владимир Михайлович Суслов) и Харьковской ж/д академией (воспитавшей моих родителей). Весной 2003-го я успешно сдаю рейтинги в ДонНТУ, после чего посредственно (но с золотой медалью) доучиваюсь в школе. Летом проваливаю экзамены в академию и соответственно зачисляюсь в политех.

Университет

   Первый семестр прошел налегке, наконец-то наступила вольная жизнь – новый класс, в смысле группа (жаль только, что почти одни пацаны), общежитие, куча новых знакомых, в магазине не спрашивают сколько лет… Однако первый экзамен («инженерная графика» Гармаш Н.С.) показал, что не все будет так лихо. Еле –еле сдаю его на три и берусь за ум – остальные четверки-пятерки. Ура! Сессия прошла – можно и отдохнуть семестрик… И так каждые полгода. А летом айда в Святогорск или на моря. …Как-то незаметно пролетели четыре года обучения в универе, был на отлично сдан бакалаврский экзамен…и вот он финиш – магистратура. Выбор руководителя был недолгим, им стал Гармаш Вдадимир Сергеевич (брат того Гармаша, который на первом курсе учил меня уму-разуму:)), который предложил интересную и современную тему магистерской, над ней сейчас и работаю и желаю себе удачи.

Планы на «пятилетку»

   Не люблю загадывать!.. И все же: без проблем защититься, найти любимую жену и интересную работу (в любом порядке:), заработать кучу денег, купить «Лендкруизер»:) и отдохнуть на Мальдивах.

-Наверх-

© 2008 ДонНТУ

[Автореферат]

[Библиотека]

[Ссылки]

[Поиск]

[Задание]