Русский Украинский Английский ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Пилипенко Сергей Петрович

Пилипенко Сергей Петрович


Факультет: Электротехнический
Специальность: Электротехнические системы электропотребления
Тема выпускной работы: «Электромагнитная совместимость потребителей с импульсной нагрузкой при питании от фотоэлектрических источников энергии»
Руководитель: Куренный Эдуадр Григорьевич

Материалы по теме выпускной работы:

Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

SPHome85@mail.ru



О себе:

Средний бал в период обучения в университете составил 4,5.
Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы по специальности (Практика на ЭК ООО «Сервис-Инвест»). Овладел навыками работы в Internet, пакете Office, MathCad, Компас, и других приложениях для Microsoft Windows.
Немного увлекаюсь музыкой и велосипедным спортом.

Краткая биография:

Детство

   Родился я 22 сентября 1985 года в небольшом поселке «Ясный» Волновахского района Донецкой области. В 1989 году наша семья переехала на постоянное место жительства в соседний поселок «Оленовка». Воспитывали меня мои родители: отец-Пилипенко Петр Николаевич и мама-Пилипенко Инна Вячеславовна. Ну а мне, в свою очередь, приходилось следить за благополучным подрастанием своей младшей сестры-Пилипенко Екатерины Петровны.
   Детство мое прошло спокойно, без особых приключений. Как и многие другие ребята, я ходил в детский сад, причем с удовольствием! Мне очень нравилось общение и подвижные игры. Но все же самое неизгладимое впечатление в моей памяти оставил «первый звонок» - начало школьной жизни.

Школа

   С 1-го по 4-й класс обучался в общеобразовательной школе №1. В начальных классах я учился с небольшим желанием, но благодаря строгости моих родителей троек итоговых не было. В 5-й класс меня перевели в школу №2. Я довольно быстро влился в новый коллектив, и начал проявлять больший интерес к учебе. К гуманитарным наукам у меня оставалась доля равнодушия. Зато с математикой я подружился и даже в 10-м классе участвовал в районной олимпиаде.
   Одним из самых больших увлечений в эти годы был футбол, в прочем как и у большинства ребят. Некоторое время ходил на секцию по футболу. Параллельно учебе занимался в Оленовском ДК пением и учился играть на гитаре. Музыка меня привлекала с самого раннего возраста.

Университет

   Склонность к точным наукам заставила меня задуматься о выборе технической специальности. После долгих размышлений и советами с родителями я решил попробовать поступить в ДонНТУ.
   Будучи еще учеником школы, по итогам рейтинга был зачислен на Электротехнический факультет ДонНТУ. Для того чтобы по настоящему прочувствовать студенческую жизнь, летом я поселился в общежитие №9, где позже учился самостоятельной жизни.
   Первый курс для меня оказался самым тяжелым, даже не вытянул на стипендию. Но позже, поняв немного систему обучения в университете, я начал осваиваться и учиться стало намного легче.
   Пролетели незаметно три года, и нужно было определяться на практику. Устроился я на ЭК «Сервис-Инвест» и до конца лета проработал слесарем по ремонту расперд. устройств. Практика оказалась очень интересной и самое главное полезной. Вплотную столкнулся с эксплуатацией и ремонтом оборудования, ознакомился со схемами девяти ПС Донецких сетей. Зимняя практика на четвертом курсе прошла там же, только на должности дежурного электромонтера (ДЭМ) по обслуживанию ПС.
   Летом 2007 года благополучно сдал гос. экзамен и получил диплом бакалава, а немного позже – гос. экзамен на кафедре военной подготовки. Теперь передо мной стоял вопрос дальнейшего обучения, и я решил написать заявление в магистратуру, где сейчас и обучаюсь.
   Руководитель моей магистерской работы Куренный Эдуард Григорьевич – доктор технических наук, профессор кафедры электроснабжения промышленных предприятий и городов Донецкого национального технического университета, академик Академии Наук Украины, член IAEE, основатель и первый заведующий кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и городов». Тема моей магистерской работы «Электромагнитная совместимость потребителей с импульсной нагрузкой при питании от фотоэлектрических источников энергии».
   Параллельно учебе работаю в ЭК «Сервис-Инвест» на должности ДЭМ по обслуживанию ПС-35кВ «Донецкая».

Планы на будущее

   На ближайшее будущее особо грандиозных планов не строю. Первым делом успешно защитить магистерскую работу. А далее… Работать по специальности, строить карьеру.


ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание