RUS     UKR      FR      ENG      ДонНТУ      Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Рай Анна Владимировна

Рай Анна Владимировна


Факультет: Электротехнический


Специальность: Электрические Системы и Сети


Тема выпускной работы:

"Эффективность сдвоенных реакторов в условиях электромагнитной совместимости"

Руководитель: проф. Дмитриева Елена Николаевна


Email:  annaraj@yandex.ru


Автобиография

О себе:


          Родилась 11.07.1986 года в г. Горловка Донецкой области. Средний балл в период обучения университета составлял до пятого курса 4,3. Владею русским, украинским языками. Имею опыт работы со следующими компьютерными программами: MS Word, MS Excel, MS Power Point, MS Access, MS Visio, Mathcad, AutoCAD, Компас. Увлекаюсь пением и игрой на фортепиано.


Моя семья:


          Папа, Рай Владимир Анатольевич, родился 23.11.1958 года. Окончил Днепропетровский горный институт в 1980 г., специальность "Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых". На данный момент работает начальником участка шахты им. Гаевого г. Горловки. Мама, Рай Ирина Анатольевна, родилась 24.04.1960 года. Окончила Никопольское медицинское училище в 1979 г., специальность "Медицинская сестра". На данный момент работает старшей медсестрой городской больницы № 1 г. Горловки.
          Брат, Рай Дмитрий Владимирович, родился 15.08.1981 года. Окончил ДонНТУ в 2003 г., специальность "Электрические системы и сети". На данный момент работает инженером электриком в службе эксплуатации и ремонта подстанций и линий электропередач.


Детство:


          В детстве ходила в садик "Ласточка" г. Горловка. Там меня научили писать, читать. В садике отличалась повышенной вредностью и наличием различных капризов. Почему-то мне всегда нужна была та игрушка, которой кто-то играл. Очень любила строить с братом и друзьями домики на деревьях и копать землянки, в общем была пацанкой.


Школа:


          1-го сентября 1993 г. пошла в первый класс общеобразовательной школы № 11 г. Горловки. Относилась к учебе сознательно и целеустремленно. В школе нравились уроки математики, музыки, труда, физкультуры. В начальных классах посещала кружок циркового искусства. С пятого по десятый класс обучалась в школе искусств №1 г. Горловки, где получила два музыкальных образования по специальностям: аккордеон и хоровое пение. С седьмого по одиннадцатый классы принимала активное участие в общественной и культурно-массовой работе, была председателем школьного ученического комитета. Занималась в театральном, танцевальном и вокальном кружках художественной студии "Всё" ОШ №11. Вместе со студией "Всё" принимала участие в различных конкурсах (танцевальных, вокальных, дизайнерских), концертах. Помимо всего этого каждый год ездили отдыхать в Щурово, Славяногорск, различные города полуострова Крыма. Неоднократно награждалась грамотами по линии детско-юношеской организации г. Головки "Радужная республика".


Университет:


          Университет для меня начался в 2003 г. и не с самого лучшего, так как я сдала экзамен по математике на три. После чего пришлось выбирать между платным образованием или рабочей группой, я выбрала последнее. Так что первый курс у меня прошел необычно – четыре дня работала маляром-штукатуром, два училась. Поначалу было очень сложно совмещать эти два занятия, но т.к. человек имеет свойство ко всему привыкать, привыкла и я. На втором курсе перешла в "нормальную" группу, что увеличило круг моих друзей вдвое. В этот же год я стала членом группы поддержки футбольной команды г. Донецка "Металлург". Летом 2007 года сдала государственный экзамен по специальности "Электрические системы и сети" и получила диплом бакалавра.

          Тема моей магистерской работы – "Эффективность сдвоенных реакторов в условиях электромагнитной совместимости". За последние годы колебания напряжения в энергосистеме сильно возросли. С дальнейшим ростом числа единичных мощностей источников колебаний напряжения, качество электроэнергии по этому параметру будет ухудшаться. В связи с этим необходимо применение специальных средств, обеспечивающих компенсацию колебаний напряжения, а именно: сдвоенных реакторов. Целью моей работы будет определить области применения сдвоенных реакторов и оценка их технической эффективности по сравнению с индивидуальным и групповым реактированием.