Якименко Александр Александрович


Факультет: ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ


специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод


тема магистерской работы:
«Сравнение систем электроприводов шахтной подъемной установки на постоянном и переменном токах»


научный руководитель: Борисенко В.Ф.

мой e-mail:    Yakimenko-Alex@mail.ru
ДонНТУ
Портал магистров


Якименко Александр Александрович
        Биография на украинском языке    Биография на английском языке



О себе (главное):

     Мой средний балл за период обучения в университете составил 4,47. Свободно владею русским и украинским языками. Неплохо владею английским языком. Имею опыт работы с операционными системами Windows 98/2000/XP, с языками программирования – C, C++, пакетами MathCAD, Matlab, AutoCAD. Увлекаюсь игрой в баскетбол и ездой за рулем автомобиля.


Биография:

     Родился я 31 мая 1986 года в г. Макеевка. Мои любимые папа, Якименко Александр Александрович, инженер-приводчик, и мама, Якименко Элла Рафаэльевна, программист по образованию, вырастили меня таким, какой я есть сейчас, а самое главное, подарили младшего брата, Сережика, без которого я не представляю своей прошлой, настоящей и будущей жизни, за что я им безмерно благодарен.

     В 1993-2000 гг. обучался в общеобразовательной школе №53 г. Макеевки. Углубленно изучал математику и физику, что помогло мне легко поступить в ДонНТУ на электротехнический факультет. Серьезно занимался баскетболом. Играл за сборную школы, которая являлась лучшей в городе.

     Учитывая недостаток квалифицированных иженеров в нашей стране и перспективу дальнейшего трудоустройства я выбрал именно свою специальность. Проучившись уже почти 5 лет, я понял, что мой выбор был абсолютно правильным. Тем более у меня были преподавтели с такими громкими именами: профессор, доктор технических наук Дудник Михаил Захарович («Электрические машины»), старший преподаватель Корниенко Анатолий Прокофьевич («Специальные электропривода»), доцент Шумяцкий Валерий Матвеевич и другие квалифицированные преподаватели. Со второго курса занимаюсь ремонтом и продажей машин для собственного удовольствия. С января 2008 года работаю инженером в научно-производственном предприятии «Инсталлятор». В июне 2007 года успешно сдал государственный экзамен и получил образовательно-квалификационный уровень «бакалавр по электромеханике».

     Финиш моей учебы в университете стремительно приближается, поэтому нужно думать о будущем. За время своей жизни я набрал довольно большой багаж знаний и опыта и это в дальнейшем позволит мне заниматься тем, что нравиться. Планирую заняться бизнесом.



  • Реферат
  • Библиотека
  • Ссылки
  • Отчет о поиске
  • Автопродажа


  • © ДонНТУ 2008 Якименко Александр Александрович