Навигация

Рис00р

Кнопка02р  Кнопка03р  Кнопка04р


Рис01р

Кнопка02р  Кнопка04р


Кнопка05р


Кнопка06р


Кнопка07р


Кнопка08р


Кнопка09р


Кнопка10р
Магистр ДонНТУ Агеев Алексей Игоревич

Агеев Алексей Игоревич

Факультет: экологии и химической технологии
Специальность: Механизмы и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов
Тема выпускной работы магистра: Повышение надежности и безопасности конвейерных галерей в условиях коксохимического завода
Руководитель: проф. А. С. Парфенюк

Email: agest@rambler.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,83. Свободно владею русским, украинским, английским языками. Имею большой опыт работы с ПК (офисные программы и системы автоматизированного проектирования). В 2007 году получил диплом бакалавра по специальности "Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов". Увлекаюсь игрой на гитаре, спортом, компьютерной графикой, видеосъемкой и видеомонтажом.

Автобиография

     
     Родился 14 сентября 1985 года в г. Ясиноватая Донецкой области. Отец - Агеев Игорь Николаевич 1963 г. р. Мать - Агеева Галина Анатольевна 1963 г. р.

     С 1992 года учился в ОСШ №5 г. Авдеевки. Наибольших успехов я добился в алгебре, геометрии, физике, химии, биологии. Ежегодно участвовал в школьных олимпиадах по этим предметам. В 2002 году окончил школу с золотой медалью.

     В 2002 году поступил в университет на факультет экологии и химической технологии на специальность "Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов". На первом курсе моими любимыми предметами были начертательная геометрия, инженерная графика и английский язык. Я участвовал в студенческих олимпиадах и занял первое место на олимпиаде по начертательной геометрии. На всеукраинской олимпиаде, где я участвовал вне конкурса, занял первое место. В дальнейшем наибольшее внимание в учебе я уделял изучению оборудования коксохимических производств и компьютерных систем автоматизированного проектирования и расчетов.

     После второго курса проходил учебную практику на ОАО «Авдеевский КХЗ». Пройдя экскурсию по основным цехам завода узнал текущее состояние коксохимического производства и изучил современное оборудование.

     В конце 2004 года ушел в академический отпуск, но в следующем же году продолжил обучение.

     Летом 2005 года проходил производственную практику на ОАО «Авдеевский КХЗ» в коксовом цехе №1, где изучал оборудование коксовых батарей, и в частности оборудование для герметизации коксовых печей и отвода прямого коксового газа.

     В 2006 году получил диплом бакалавра. После этого я выбрал научное направление деятельности и пошел в магистратуру. Осеннюю практику на 5-м курсе проходил на ОАО "Коксохимпроект", где смог на практике применить теоретические знания полученные в университете, работая в химическом отделе инженером-конструктором. Это позволило расширить мой кругозор и получить доступ к обширной базе данных о коксохимической промышленности и оборудовании и получить опыт в проектировании и организации процесса создания проекта.

     Наибольшее внимание при прохождении практики я уделял обеспечению надежности оборудования и безопасности труда в условиях коксохимического предприятия. Для исследований я выбрал конвейерные галереи, обеспечивающие транспортировку сыпучих материалов и непрерывную работу коксовых батарей. В связи с неудовлетворительным состоянием металлоконструкций на коксохимических заводах считаю эту тему актуальной

     С октября 2007 года работаю в углекоксовом отделе ОАО "Коксохимпроект".

     2 февраля 2008 года женился. Жена - Ольга Валентиновна Куликовская 1981 г. р.

© ДонНТУ 2008 Агеев