Русский English Український

ДонНТУ      Магистратура ДонНТУ      Поисковая система ДонНТУ

Берестовая Алина Анатольевна

Берестовая Алина Анатольевна

Факультет: Экологии и химической технологии

Специальность: Экология химических производств

Тема выпускной работы:

«Использование самораспространяющих реакций в солевых системах в качестве альтернативного источника получения электроэнергии»

Руководитель: д.х.н., зав.кафедры «Прикладная экология и охрана окружающей среды» профессор Шаповалов Валерий Васильевич


Реферат          Библиотека         Ссылки          Отчет о поиске         Индивидуальное задание

alina865@yandex.ru

Мой средний балл в университете составил 4,85. Имею диплом бакалавра с отличием по специальности: «Экология химических технологий». Прошла технологическую практику на ОАО «АЗОЦМ» (Артемовский завод по обработке цветных металлов) в должности помощника инженера лаборатории. Свободно владею русским и украинским языками, английским владею на уровне чтения. Имею опыт работы с ПК, а именно с такими программами, как: MS Word, MS Excel, MS Access, Adobe Reader, MathCad, Statistica, Statgraphics, Visual Basic, PhotoShop. Обладаю следующими качествами: пунктуальность, ответственность, способность отстаивать свою точку зрения, доброта и дружелюбность. Гражданка Украины, не замужем, детей не имею.                                                                        

Биография

Детство

Я, Берестовая Алина Анатольевна, родилась 27 июля 1986 года в городе Артемовске Донецкой области. Отец: Берестовой Анатолий Алексеевич, родился 5 августа 1958 года в городе Часов-Яре  Донецкой области. Работает заместителем директора по производственной части в ЧП «Жил-сервис 1». Мама: Берестовая (Сербина) Любовь Алексеевна, родилась 5 октября 1957 года в городе Артемовске Донецкой области. Работает заведующей сектором кафедры по обслуживанию юношества центральной городской библиотеки. Сестра: Маевская Яна Владимировна, родилась 1 июля 1980 года в городе Артемовске Донецкой области. Не замужем, временно не работает.

Из воспоминаний моих родителей ребенком я была бойким, настойчивым и с характером. Очень любила ходить в детский садик, где принимала участие во всех мероприятиях. Это самое лучшее и беззаботное время в жизни. У меня о нем остались самые добрые и светлые воспоминания.

Школьные годы

В 1993 году пошла в 1 класс общеобразовательной школы №8  им. Чкалова, где и проучилась до 1996 года. В этом же году в связи с изменением места жительства была переведена в общеобразовательную профильную школу №5 в класс с физико-математическим уклоном. Во время обучения в школе принимала участие в различных мероприятиях и олимпиадах. В 1999 году заняла первое место в школьной олимпиаде по предмету: «Русский язык и литература». Учась в школе параллельно посещала курсы «Оператора электронного офиса», которые закончила с отличием. Увлекалась спортом, посещала цирковую секцию «Галактика». Очень любила и люблю музыку, поэтому с 1998-2000 – посещала уроки игры на сопилке. Всё это способствовало моему духовному и физическому развитию и помогало учебе.

В 2001 году успешно окончила 9 классов и продолжила обучение в школе. Увлеклась изучением химии, ходила на дополнительные занятия. И в этот период я определилась с выбором своей будущей профессии.

Студенческая жизнь

В 2003 году получила аттестат о среднем образовании и была отмечена администрацией школы грамотой за активное участие в жизни школы и класса. Школьные года позади, впереди вступительные экзамены и студенческая жизнь.  Я заранее для себя решила, что буду поступать на химический факультет, а с выбором университета мне помог справочник для абитуриентов и Центр подготовки абитуриентов. И вот по результатам собеседования я была зачислена на 1 курс Донецкого национального технического университета на факультет экологии и химических технологий в группу  ОС-03. Со второго курса начала заниматься научной деятельностью. Участвовала в  различных конференциях и олимпиадах.

В 2007 году защитила квалификационную работу на  тему:  «Исследование возможности взаимодействия солей цинка и никеля с пероксидом натрия» и получила диплом бакалавра с отличием. В этом же году была зачислена в магистратуру. Моим руководителем является профессор Шаповалов Валерий Васильевич. Он мне и помог с выбором темы моей магистерской работы. Так что теперь я изучаю использование самораспространяющих реакций в солевых системах в качестве альтернативного источника получения электроэнергии.

Небольшой опыт работы я получила, когда  проходила технологическую практику на Артемовском заводе по обработке цветных металлов им. Квиринга. Там я работала в лаборатории по анализу воздушной среды в должности  помощника инженера лаборатории, где и приобрела небольшие профессиональные навыки, а также научилась работать с документацией.

Размышления о будущем

«Хорошо спланировано – наполовину сделано»

Трудно в наше время строить планы на будущее, но у всех есть мечты и желания. Вот и я бы хотела  работать по специальности на крупном предприятии, по мере возможностей заниматься научной работой. Конечно же, хочу иметь дружную и хорошую семью. А лет так через 20 внести свою лепту в развитие химической промышленности.  

Я думаю, что химическая промышленность будет развиваться вгору. Будут внедряться новые безотходные и малоотходные технологии, тем самым сохраняя окружающую природную среду и природные ресурсы.


Реферат          Библиотека          Ссылки          Отчет о поиске          Индивидуальное задание