Червоненнко Александр Викторович

Факультет: ЭКОЛОГИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Специальность: Оборудование химической промышленности и предприятий строительных материалов

Тема выпускной работы:

Проект оборудования для прессования взрывчатых материалов

Руководитель: ВЕРЕТЕЛЬНИК СВЯТОСЛАВ ПЕТРОВИЧ



E-mail: chervonenko86@mail.ru


ДонНТУ    Портал магистров ДонНТУ

Реферат    Библиотека    Ссылки  

Проект электронного датчика усилия    Отчет о поиске в Internet

  

Биография

Средний балл в период обучения в университете составлял 4,87. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею навык работы в программах: КОМПАС 3D, Cosmos, AutoCAD, Microsoft Office, MathCAD.


Я родился 6 марта 1986 года в Донецке. Самые близкие люди для меня, это моя мама - Червоненко Лидия Ивановна и папа - Червоненко Виктор Васильевич. Учился в школе № 71 с углубленным изучением химии, физики, математики. В школе меня интересовали точные науки, и техника. Уже в 8 классе я разбирался в ремонте различных механизмов. Собственно это и предопределило направление моей дальнейшей учебы в техническом ВУЗе. В 10 классе я поступил в автошколу и в 16 лет получил права категории "Профессионал". В 11 классе я записался на рейтинговое тестирование для поступления в ДонНТУ, и результатов оказалось достаточно, чтобы меня приняли в университет.

Я поступил на первый курс Донецкого национального технического университета на специальность "Машины и аппараты предприятий химической промышленности и предприятий строительных материалов". Обучение в университете существенно отличается от обучения в школе, это отличие позволило мне с большим интересом изучать всевозможные предметы. В университете я узнал более детально о процессах, происходящих с технологическим оборудованием, изучил методы проектирования оборудования, применяемого на предприятиях химической промышленности.

В процессе обучения в университете я проходил производственную практику. Особо следует отметить технологическую парактику На Донецком казенном заводе химических изделий, который специализируется на производстве взрывчатых веществ. Прохождение данного вида практики позволило мне ближе познакомиться с технологией производства, а также узнать проблемы, существующие в отрасли, перспективы оснащения и развития.

На 4 курсе я начал заниматься научно-исследовательской работой. Мой руководитель Веретельник Святослав Петрович предложил мне заниматься изучением явлений, происходящих при прессовании, а именно, создание приборного комплекса, который будет оперативно снимать характеристики прессования с последующей их передачей в ПК с дальнейшим решением.


Я всегда ставлю перед собой цели. Человек без цели не может достичь существенного в жизни. Все, что я имею сейчас, умение, навыки, положение - все результат достижения поставленных целей. И этот результат далеко не последний, а только начало процесса который называется жизнь...

© ДонНТУ, Червоненко А.В. 2008