украинский | английский
ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Еремеева Мария Викторовна

Еремеева Мария Викторовна

Факультет: экологии и химической технологии

Специальность: управление экологической безопасностью

Тема выпускной работы:  Исследование и анализ загрязнения атмосферного воздуха г.Донецка бенз(а)пиреном

Руководитель: Беляева Ирина Викторовна

Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

E-mailEmail: eremeeva-86@mail.ru


О себе (главное):

Мой средний балл 4,89. В совершенстве владею русским и украинским языками. Хорошо читаю и пишу на английском. Имею навык работы с такими компьтерными программами: Internet Explorer, MS Office, Mathcad, Mathlab, Eolplus, Statistika, Statgrathic. Во время учебы проходила практику в региональном ландшафтном парке «Меотида», Госуправлении экологии и природных ресурсов. Имею диплом бакалавра по специальности «Управление экологической безопасностью». Гражданка Украины. Не замужем.

Краткая биография:

7 сентября 1986 года в 16.25 родилась я – Еремеева Мария Викторовна. Всю дошкольную и школьную жизнь жила в г. Угледар Донецкой области. Мой папа, Еремеев Виктор Иванович, 1958 года рождения работает на шахте «Южнодонбасская № 3» электрослесарем. Мама, Еремеева Валентина Викторовна, 1960 года рождения работает начальником архивного отдела Угледарского городского совета.

В раннем детстве я была жизнерадостным любознательным и сообразительным ребенком. В 1,5 года я наизусть знала «Мойдодыра» и «Муху-Цокотуху». Эти книжки храню до сих пор. В детский сад пошла в 3 года, где была любимицей всех воспитателей. Родители всегда уделяли много внимания моему воспитанию, всегда интересовались моими успехами, помогали мне во всем.

В 1990 году у меня появилась сестра Наталия – мой самый преданый друг в жизни. Я активно участвовала в ее воспитании.

В 1993 году пошла в первый класс. Участвовала и занимала призовые места в различных городских и областных олимпиадах. Ответственно относилась к исполнению общественных поручений. Активно участвовала в общественной жизни школы и класса, в работе ученического самоуправления. Являлась членом городской организации скаутов, занималась эстрадными танцами, спортивной аэробикой и бадминтоном. Свободное от учебы время посвящала творчеству: аппликации, вышивке, поделкам, рисованию. Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, научилась вязанию, кройке и шитью. Школу закончила в 2003 году с серебряной медалью.

Я обожаю природу и животных. Много времени провожу за городом. Люблю ловить рыбу, собирать грибы и делать гербарии. Дома у меня много комнатных растений, кошка Мурочка, хомячок и рыбки. Я всегда с болью в сердце воспринимала состояние окружающей среды в нашем регионе. Поэтому выбрала профессию эколога. По результатам рейтингов в 2003 году я стала студенткой Донецкого национального технического университета факультета экологии и химической технологии. Сейчас живу в г. Донецке в студенческом общежитии № 4. Студенческие годы – это масса новых впечатлений, новых знакомств и знаний.

За учебный период зарекомендовала себя как старательная, дисциплинированная и трудолюбивая студентка. Участвовала в олимпиадах по безопасности жизнедеятельности, украинскому языку и экологии, а также в различных конференциях. Занималась научной работой по теме «Экологическая и энергетическая реконструкция жилого дома» под руководством профессора М. Е. Краснянского. Учебным материалом всегда владела на высоком уровне. Я обладаю хорошей памятью и смекалкой, легко обучаюсь, умею критически оценить любую ситуацию, логически и связно изложить свои мысли в устной и письменной форме. Я всесторонне развитая личность, много читаю художественной и научно–популярной литературы, регулярно занимаюсь самообразованием. В 2006 году получила водительские права категории «В». В 2007 году – диплом бакалавра.

Чтобы иметь высший уровень квалификации, в 2007 году я поступила в магистратуру. В связи с отъездом М. Е. Краснянского за границу, я стала работать с новым руководителем доцентом И. В. Беляевой. Новая тема моей магистерской работы: «Исследование и анализ загрязнения атмосферного воздуха г. Донецка бенз(а)пиреном».

Во всем мире состояние окружающей среды достигло критической точки. Многие страны начали широко внедрять экологическую политику. Я уверена, что наша страна рано или поздно также вступит на этот путь, ведь невозможно достичь высокого качества жизни при низком качестве природной среды. Я намерена углублять свои знания в области экологии, получить опыт и навыки в своей профессии.

Мой дивиз: «Все, что нас не убьет, сделает нас сильнее». Я не склонюсь ни перед какими жизненными трудностями и всегда буду идти вперед к достижению своих целей.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание