Украинский Английский Добро пожаловать!!!

Магистр ДонНТУ Комиссарова Ольга Владимировна


Комиссарова Ольга Владимировна

Факультет экологии и химическуой технологии

Специальность: Химическая технология топлива и углеродных материалов

Группа ХТ-07м

Научный руководитель: к.т.н., профессор Гребенюк Александр Федорович



Мой e-mail

olenkakom_86@mail.ru
написать письмо


Автореферат


Библиотека


Ссылки


Отчет о поиске


Истории, ледянящие кровь




Портал магистров ДонНТУ


ДонНТУ


Коротко о себе:

Средний балл в период обучения в университете составил 4.8. Имею диплом бакалавра по специальности «Химическая технология топлива и углеродных материалов». Во время обучения в университете проходила практику на ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ». Свободно владею русским и украинским языками, английским - со словарем. Имею опыт работы в химической лаборатории, обладаю навыками проведения различных аналитических исследований. Обладаю опытом работы с пакетами MS Excel, MS Word, КОМПАС, MatCad, AutoCad; навыками программирования на языке Turbo Pascal 7.0 и в среде графического программирования LabView. Имею водительское удостоверение категории В. Мне свойственны такие качества, как целеустремленность, коммуникабельность, добросовестность, усидчивость, трудолюбие, упорство, тактичность, любознательность. Обладаю лидерскими качествами. Не приемлю лжи, лести, несправедливости, неорганизованности, невоспитанности. Люблю читать, причем как произведения классической, так и современной литературы. Огромное удовольствие доставляют путешествия. Обожаю в компании друзей ходить в клубы, кинотеатры, кафе, тир или просто гулять по вечернему Донецку.

Автобиография:

Легкие сумерки окутывают тихий городской парк. Вечер совершает неприметное чудо: выключает громкие звуки. Тишину нарушают лишь пение птиц и шелест деревьев. Солнце садится, отдавая свои последние теплые лучики. Темнеет. Вот и первая звезда! Нужно загадать желание...
Но какое? Первый раз в жизни я поняла, что я счастлива, счастлива по-настоящему. У меня есть любимые и любящие меня родители, верные друзья, интересное занятие...
Шел 1986 год. На календаре 8 ноября. Осенний город - уютный, тихий, умиротворенный. Этот бал, этот вихрь разноцветных листьев – ветер нарочно, по-хозяйски разбросал их на скамейках, на тротуарах, во дворах. Откуда-то веет сладковатой гарью – листья жгут. Небо густеет, становится пронзительно-синим, и первая снежинка, за ней вторая, третья падают на ладонь отца, стоящего у окон роддома… Вот уже в течении двадцати одного года на мой день рождения выпадает первый снег.
Я родилась в городе Донецке в большой и дружной семье. Мои родители подарили мене жизнь, свою любовь и тепло. Моя мама, Комиссарова Елена Федоровна - дончанка, отец, Комиссаров Владимир Николаевич – тоже дончанин, но родом из Донецка Ростовской области. Мама работает в ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ», а отец - на ЧП «Укрспецдеталь».
С первой минуты моей жизни родители ограждали меня от всех проблем, неурядиц, помогали преодолевать жизненные препятствия, и как бы ни было тяжело, над моей головой всегда светило ясное солнышко и небо всегда было чистым и безоблачным.
Также я была окружена любовью моих тетей, бабушек и дядей. В раннем детстве я всем рассказывала, что у меня три мамы и три папы.
Свои первые шаги я сделала в 6 месяцев. Все свое свободное время мама посвящала мне, а папа, приходя с работы, каждый вечер приносил мне новые игрушки.
Мне исполнилось два года и мама вышла на работу, а я оставалась с бабушкой. Я очень любила, когда она читала мне книжки вслух. А свою любимую книжку «Машу-растеряшу» брала с собой даже на прогулку. Я очень любила играть со своими многочисленными игрушками и кататься на качелях. Я росла спокойным, послушным ребенком.
9 мая 1991 года у меня появилась сестренка Катя. Подойдя к манежу, в котором лежал маленький комочек, который смотрел на меня своими огромными синими глазами, я почувствовала себя взрослой: теперь я – старшая сестра.
В этом же году меня стали водить в детский садик, куда ходить не было ни малейшего желания, ведь там в полдень нужно было спать, есть кашу, да и к тому же совсем нельзя пошалить – моей воспитательницей была наша соседка, и, естественно, мама всегда узнавала о моих проделках.
Когда мне было шесть лет, мама отвела меня в школу. Поразив учителей своим умением считать и читать, меня взяли в класс к семилеткам, и, таким образом, мне не пришлось учиться в 4 классе.
1 сентября 1993 года я стала ученицей 1-Г класса общеобразовательной школы города Донецка №112. С первого класса училась на «отлично». Все предметы давались мне с легкостью, вот только никогда не любила уроки музыки – пою я ужасно и до сих пор, поэтому меня очень редко вызывали к пианино. Учась в пятом классе, я начала посещать кружки рукоделия: вязания, вышивания; увлекалась изготовление поделок из кожи и соломы, а особенно шитьем мягких игрушек. Мои работы побеждали не только на городских выставках, но и на областных, за что я была награждена многочисленными грамотами.
За время учебы в школе я участвовала в олимпиадах по математике, русскому и украинскому языках, а также принимала активное участие в различных школьных мероприятиях.
В восьмом классе у меня начались уроки химии. И именно моя первая учительница по химии привила мне любовь к этому предмету.
В 2000 году я окончила девятый класс с отличием. И, пройдя собеседование, была зачислена в гимназический класс школы №30 города Донецка. Сожалею, что не перешла в эту школу раньше, поскольку здесь был совершенно другой (значительно более высокий) уровень преподавания и отношения учеников и учителей. Учась в этой школе, больше всего я любила уроки русского языка и литературы (опять же огромный интерес к предмету зависел от учителя).
Над выбором будущей специальности я стала задумываться, учась в старших классах. Я знала, что в Донецком национальном техническом университете можно получить наиболее квалифицированное техническое образование, и поскольку, моим любимым предметом всегда была химия, свой выбор я остановила на «Факультете экологии и химической технологии» специальности «Химическая технология топлива и углеродных материалов». На мой выбор повлияло и то обстоятельство, что специалисты с таким образованием сейчас довольно востребованы. Готовилась к поступлению я очень серьезно, регулярно занималась с замечательным преподавателем Иваном Александровичем, который не только очень интересно преподносил предмет, но и является очень разносторонней личностью. Этот человек привил мне многие жизненные установки, которыми я руководствуюсь на данном этапе своей жизни. Благодаря Ивану Александровичу и своему упорству, я имела очень высокий уровень подготовки и один из самых высоких результатов на рейтинговых испытаниях.
Уже будучи студенткой, в 2003 году я окончила школу №30 с отличием.
С 1 сентября 2003 года начался новый этап моей жизни. В университете для меня все было новым и необычным: большие наклонные аудитории, вместо уроков – пары, обращения преподавателей на «Вы», лекции, лабораторные, модули, сессии, дни факультета...
Я очень довольна тем, что поступила именно сюда. На нашей кафедре работают замечательные высококвалифицированные преподаватели, которые передают нам, студентам, свое поистине бесценное богатство – знания. Здесь царит атмосфера взаимопонимания и взаимоуважения. В университете я обрела огромное количество друзей, чьей дружбой очень сильно дорожу. Учеба дается мне легко, с интересом: просто нужно много работать и все сдавать вовремя. Можно по пальцам пересчитать экзамены, которые мне приходилось сдавать: почти все сессии я сдавала «автоматом». С первого курса все пять лет являюсь старостой самой сплоченной и дружной группы ХТ-03.
Яркая студенческая жизнь захватывает, увлекает в свой бурный поток, поток событий и эмоций... Остановишься, оглянешься назад, а за спиной остались пять лет студенческой жизни. Эти веселые и беззаботные годы как будто – один светлый вчерашний день.
Сейчас я учусь в магистратуре. Занимаюсь научной работой по теме: «Разработка теоретических основ расчетов очистки технологических газов растворами этаноламинов» под руководством профессора Гребенюка Александра Федоровича. Задачей моей магистерской работы является разработка классической методики расчетов процессов абсорбции и десорбции, основанной на уравнении массопередачи для аппаратов с непрерывным контактом фаз или на определении числа ступеней изменений концентрации для аппаратов со ступенчатым контактом фаз. Эта задача является актуальной как для технологии переработки природных газов, так и для коксохимической промышленности в связи с проектированием процессов моноэтаноламиновой сероочистки коксового газа на некоторых заводах Украины.
Огромных планов на будущее я не срою, поскольку жизнь – то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее. Жизнь непредсказуема, она все равно все расставит по своим местам.
Сейчас собираюсь все усилия направить на выполнение научной работы, получение диплома магистра, после чего постараюсь устроиться на интересную высокооплачиваемую работу, в которой смогу себя реализовать.


© ДонНТУ Комиссарова О.В. 2008