Главная страница ДонНТУ                    Портал магистров ДонНТУ


РУС                       УКР                      ENG                     


Магистр ДонНТУ Листопад Александр Сергеевич. 2008г.

Листопад Александр
Сергеевич

Факультет экологии и химической технологии

Специальность: «Химическая технология топлива и углеродистых материалов»

Тема выпускной работы:

Исследование свойств угля шахты «Красноармейская Западная № 1» и его влияние на качество металлургического кокса

Руководитель: кандидат технических наук, доцент Збыковский Евгений Иванович

E-mail:  listopad_sanya@mail.ru


Автореферат              Библиотека              Ссылки              Отчет о поиске             История мотоциклов Harley-Davidson


Коротко о себе:

Средний балл в период обучения в университете составил 4.7. Получил диплом бакалавра химической технологии. Свободно владею украинским и русским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею квалификацию токаря III разряда, обладаю навыками работы в химической лаборатории. Имею опыт работы с пакетами MS Office, MathCad, КОМПАС, а также владею основам программирования в Turbo Pascal 7.0 и в графической среде программирования LabView. Увлекаюсь спортом, в частности пауэрлифтингом.

Автобиография

Я, Листопад Александр Сергеевич, родился 5 августа 1986 года в городе Авдеевка Донецкой области. Рос славным малым, ходил в детский сад «Ивушка» и когда мне исполнилось 7 лет родители отвели меня в школу.

В 1993 году я пошел в первый класс Авдеевской общеобразовательной школы №7. С первых дней школа мне понравилась, познакомился с хорошими девчонками и мальчишками. Учился на «четыре» и «пять». Параллельно учебе, до 3 класса, занимался плаванием в местном ДК.

На протяжение всей учебы в школе я тяготел к точным наукам, также мне нравилась и литература , но писать сочинения почему-то хорошо не мог (приходилось пользоваться «ненаглядными» пособиями).

В 8 классе у нас начались уроки химии. Она мне очень понравилась, особенно опыты, которые делали на лабораторных работах. Это желание углублять свои знания по данному предмету во мне было до самого окончания школы.

В 10 классе пошел в тренажерный зал, начал заниматься пауэрлифтингом, и продолжаю тренироваться до сих пор. Во время учебы в 11 классе я окончил курс обучения по программе «Обработка металлов резанием», после сдачи соответствующих экзаменов мне было присвоено квалификацию токаря III разряда. На протяжении учебы принимал участие в городских олимпиадах по различным предметам, но, к сожалению, призовых мест не занимал. Единственным успехом на этом поприще было 1 место на городской олимпиаде по химии, это было в 11 классе.

Глядя на свои успехи в школе решил, что в будущем моя профессия будет связана с химией. И когда пришло время выбирать учебное заведение для продолжения движения в светлое будущее, выбор ВУЗа был однозначным - Донецкий национальный технический университет и специальность, как и задумывалось, - «Химическая технология топлива и углеродистых материалов». Чтобы не тянуть до вступительных экзаменов и не тратить драгоценные деньки летних каникул я решил поступать по рейтингам. Для уверенности участвовал во всех трех, но как оказалось поступил бы на бюджет и после первого.

И вот сентябрь 2003, я, студент первокурсник группы ХТ-03: лекции, модульные контроли, успешно сданы первые экзамены. И набирая обороты понеслась моя студенческая жизнь вперед. Со второго курса начал обучение на Военной кафедре, после окончания которой получил звание младшего лейтенанта запаса. И вот уже за плечами 4 курс, госэкзамен и получен диплом бакалавра, впереди продолжение обучения на магистратуре и защита выпускной работы.

Что касается планов на будущее, загадывать не буду, но могу сказать, что моя будущая профессия будет связана со специальностью, по которой я проходил обучение.


Автореферат              Библиотека              Ссылки              Отчет о поиске             История мотоциклов Harley-Davidson