Портал магистров   ДонНТУ
Мой e-mail Локтионова Александра Алексеевна
Факультет: Экологии и химических технологий
Специальность: Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов
Тема магистерской работы:
«Разработка системы предупреждения недопустимых техногенных ситуаций при работе химического оборудования»
Руководитель: к.т.н., доцент Топоров Андрей Анатольевич
Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

Резюме

Личные данные
ФИО: Локтионова Александра Алексеевна
Дата рождения: 3 января 1987;
Национальность: украинка
Адрес: ул. Дунайская 13, г. Макеевка, Украина
Компьютерная грамотность:
С операционными системами: DOS, Windows 95/98/Me/XP/2003/Vista;
С базами данных: Access, My SQL Server;
Пакетами: MS Office, MathCAD, KOMPAS, Cosmos;
Web-программирование: HTML, CSS, Apache+PHP+MySQL+Adobe Dreamweaver;
Образование
1993-2003 – средняя общеобразовательная школа №21 в городе Макеевке;
2003-2007 – Донецкий Национальный Технический Университет, специальность «Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов»;
2008 – обучаюсь в магистратуре;
Лето 2004, 2005, 2006, 2007-учебные практики на Авдеевском коксохическом заводе.
Интересы
Мне нравится собирать грибы, ловить рыбу, рисовать, нравится готовить, люблю животных, а особенно кошек.

Детство

      3 января 1987 года у Локтионовой Натальи Анатольевны и Локтионова Алексея Викторовича появилась я. Родители ждали сына, но на радость моей старшей сестренке Насти родилась девочка.
      Имя выбирали долго, так как готовились к рождению мальчика. По желанию папы назвали меня Сашей. Наверное, имя сильно повлияло на мой характер. С детства мне было легче находить общий язык с мальчишками.
       Все время я проводила лазая по деревьям, играя в «войнушки» и «казаки-разбойники».
      Любимым занятием по вечерам были сказки, причем их рассказывали не мне, а я своей старшей сестре.
      В детский сад ходить любила, за исключением того, что по утрам меня заплетал папа, а это было настоящим мучением.
      Очень любила рисовать. Мне нравилось, как рисует моя сестра, поэтому я старалась рисовать не хуже. Подглядывая за тем, как Настя делает домашнее задание, я с интересом научилась читать, считать и писать.

Школа

      В шесть лет меня отдали в школу. Оставшиеся впечатления о первом звонке — огромный, как мне тогда казалось, одиннадцатиклассник, который выводил меня на линейку.
Учиться понравилось, особенно я полюбила уроки математики и рисования. Проблемы были только с письмом, так как я спешила и делала помарки, за что мне ставили плохие отметки.
      Рядом с нашим кабинетом распологался кабинет математики. Учительница математики очень громко разговаривала. Мне казалось, что она кричит и ругается, и из-за этого я не хотела идти в 5-й класс.
В последствии, эта строгая учительница — Кармазина Виктория Генриховна — стала моим самым любимым учителем, а математика самым любимым предметом. Другими любимыми предметами были черчение и история.
      В старших классах участвовала в городских олимпиадах по математике, географии, украинскому языку.
      В школьные годы больше всего мне полюбились походы с классом на Голубые Озера. Спасибо, нашей классной руководительнице, Сезоновой Лилии Викторовне, за организацию различных внеклассных мероприятий.
      Девятый класс закончила с красным атестатом.

Поступление в университет

      В одиннадцатом классе решила поступать в ДонНУ на специальность «Прикладная математика». Начала ходить на подготовительные курсы по математике при университете. Мне очень нравилось, и я уже представляла себя студенткой этого ВУЗа. Но, вышло все немного не так.
      Сестра мне предложила попробовать поступить в ее любимый ДПИ (ныне ДонНТУ), где она училась на третьем курсе механического факультета. Я пошла посмотреть на предложенные специальности. Познакомилась с замечательным человеком — Веретельником Святославом Петровичем. Он рассказал мне о ДонНТУ, а в частности о кафедре МАХП. Увидев, как этот человек любит свое дело и гордится им, я решила для интереса пройти собеседование.
      При сдаче документов Пугач В.Г.(на тот момент декан факультера ЭХТ) спросил у меня: «Ты что любишь болтики и гайки?». Я сказала: «Да», — до конца не осознавая, что выбираю мужскую профессию.
      Позже, прийдя в ДонНУ подавать документы, я прошлась по знакомым лестницам и поехала домой. После той добрадушной атмосферы, царящей в ДонНТУ, здесь мне не понравилось.
      Так я стала студенткой гр.МХП-03б.

Родной ДонНТУ

1-го сентября 2003 года обнаружила что, наша группа состоит почти из одних мальчишек.
     Началась учеба... Мои любимые «вышка», «начерталка», «теормех», «сопромат»... Потом начались специальные предметы, которые мне нравились даже больше. Было интересно узнавать что-то новое для себя. Участвовала в олимпиадах по «Инженерной графике» и « Сопромату». Выступала на конференциях по «Истории», «Теоретической механике». Сессии не скажу, чтобы сдавались легко, но вовремя. Ведь от сессии до сессии живут студенты весело :).
      Когда началась дисциплина «НИРС» руководителем я выбрала Топорова Андрея Анатольевича. На «НИРСе» мне было очень интересно. Изучая HTML, PHP, MySQL, CSS и попутно создавая инструмент для обработки лабораторных работ по «Механике дискретных материалов» я приобрела некоторые знания, которые использую для написания программы для магистерской работы.
     По окончанию четвертого курса, сдав выпускные и государственный экзамены, получила диплом бакалавра.
Решила не останавливаться на достигнутом и подала заявление на учебу в магистратуру, где сейчас и обучаюсь.
     Тема магистерской работы «Разработка системы предупреждения недопустимых техногенных ситуаций при работе химического оборудования» выбрана не случайно, так как обеспечение безопасности промышленных предприятий очень актуальный вопрос, который необходимо решать. С кратким содержанием работы можно ознакомиться здесь

Планы на будущее:

Закончить университет, устроится на хорошую работу, открыть свое маленькое дело. Создать семью, стать мамой замечательных ребятишек. Я считаю, что все-таки для женщины это самое главное – быть счастливой женой и мамой. Но нельзя забывать заниматься любимым делом.



© Локтионова А.А., ДонНТУ 2008