RUS | UKR | ENG | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Морозов Максим Викторович

Морозов Максим Викторович

Факультет экологии и химической технологии

Специальность: «Химическая технология высокомолекулярных соединений»

Тема выпускной работы:

«Исследование влияния различных добавок

на стойкость против выгорания промышленных ПВВ»

Руководитель: Манжос Юрий Викторович, доцент кафедры: «Химическая технология топлива», ДонНТУ


Автореферат | Библиотека | Перечень ссылок | Отчет о поиске | FC «Juventus»

Мой E-mail: Morik86@ya.ru

Коротко о себе:

Средний балл за период обучения составляет 4,80. Имею диплом бакалавра по специальности «Химическая технология высокомолекулярных соединений». Свободно владею русским и украинским языками, а также английским в объеме достаточном для чтения и переписки. Владею знаниями ПК. Очень ответственно отношусь к выполнению поставленной работы, внимателен, целеустремлен, отлично справляюсь с работой в команде. По жизни добрый и веселый. В свободное время занимаюсь футболом и баскетболом, читаю книги и играю в компьютерные игры. Имею водительское удостоверение. Семейное положение – не женат. Национальность – русский.


АВТОБИОГРАФИЯ


Мои родители

Я, Морозов Максим Викторович, родился 11 апреля 1986 года в замечательном городе Донецке в Украине. Таким образом на небе появилась еще одна звезда, которую зажгли мои родители, за что я им очень благодарен. Хотя какая тут может быть благодарность, мне не хватит и миллиона прекрасных слов, чтобы выразить свои эмоции, свой восторг от такого подарка, который называется Жизнь. Мой отец, Морозов Виктор Николаевич, 1952 года рождения окончил бывший в те года ДПИ, а ныне – ДонНТУ. Проработал 7 лет на Донецком химическом заводе, 17 лет – на Донецком заводе цветных металлов, являлся участником ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. На данный момент работает на ЗАО ЗВО «Донвентилятор» электромонтером. Мама, Морозова Елена Евгеньевна, 1958 года рождения окончила Донецкий политехнический техникум, работала в вычислительном центре оператором ЭВМ, а также на Донецком заводе цветных металлов. В настоящее время работает медрегистратором в ГКДБ № 5 г. Донецка.

Детство

Мое детство проходило под присмотром родителей, которые одаривали меня своей любовью и согревали своим теплом и заботой, а также воспитателей детского сада, который я посещал с 1989 по 1993 года. За этот небольшой период происходит очень многое: мое первое знакомство с окружающим миром, первые друзья; во мне начинают формироваться такие качества как любознательность, внимательность, отзывчивость, доброта, проявляются лидерские способности, появляется интерес к спорту – все это внесло свою долю в мое дальнейшее развитие.

Школьные годы

В 1993 году я услышал первый школьный звонок в ООШ № 150 г. Донецка, который открыл новую страницу в моей жизни и ознаменовал начало учебной деятельности. Я достаточно быстро освоился на новом месте и результаты не заставили себя долго ждать – во 2-ом классе мне удалось стать отличником. Хочу отметить, что в этом не малая заслуга и моих родителей, которые оказывали мне свою помощь и поддержку в трудную минуту. Начиная с 6-го класса, я приучил себя к самостоятельности и старался рассчитывать исключительно на свои силы как в учебе, так и в других делах, хотя и полагался на жизненный опыт родителей. В целом учился ровно – учеба давалась несложно, так как выполнял все задания своевременно и прорабатывал изученный материал до полного понимания. Больше всего отдавал предпочтение естественным наукам, а именно: химии, физике, математике. Из гуманитарных наук могу выделить историю, географию. Особое место занимает спорт: увлекаюсь футболом и баскетболом на любительском уровне. На протяжении школьных годов неоднократно принимал участие в олимпиадах по химии, физике, географии, а также спортивных соревнованиях и подтверждение тому, имеющиеся грамоты и благодарности.

Университетская жизнь

В 2003 году поступил в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на факультет экологии и химической технологии на специальность «Химическая технология высокомолекулярных соединений». Предистория поступления в ДонНТУ довольно забавная: после окончания школы и получения аттестата о среднем образовании я все еще затруднялся с выбором дальнейшего места обучения, хотя многие мои ровесники, еще будучи учениками, определились с ВУЗом. Родители видели меня в медицине, а я все решался. И вот, подумав и все взвесив, я подал документы в ДонГМУ им. Горького на фармацию и ДонНТУ. В ДонНТУ поступил по результатам собеседования, сдав его на отлично, а вот в другом случае не повезло – сдав 3 экзамена, мне не хватило всего лишь одного балла, чтобы поступить на бюджет! Но я считаю, что сделал правильный выбор в пользу ДонНТУ и НАДЕЮСЬ он себя оправдает. Хотел бы отметить, что готовился к вступительным экзаменам сам без дополнительных курсов. Как говорят, что студенческие годы самые лучшие, так в принципе и в моей жизни до этого времени они действительно лучшие. Я учился в замечательном коллективе одногрупников, которые стали мне почти родными. Вместе с ними я переживал и успехи, и разочарования. Кроме того, меня обучали отличные преподаватели, которых с гордостью могу назвать профессионалами своего дела. Благодаря им, я получил огромный багаж знаний и жизненный опыт. Принимал участие в олимпиадах по общей и физической химии, занимал призовые места, выступал за сборную факультета по футболу. В 2007 году получил диплом бакалавра по специальности «Химическая технология высокомолекулярных соединений» и поступил в магистратуру. Тему магистерской работы: «Исследование влияния различных добавок на стойкость против выгорания промышленных ПВВ» я определил со своим руководителем Манжосом Юрием Викторовичем. Актуальность работы состоит в том, чтобы подобрать такую добавку, которая бы свела до минимума выгорания ПВВ и не влияла в значительной мере на взрывчатые свойства этих веществ.

Взгляд в будущее...

По поводу трудовой деятельности хочу сказать, что привык заниматься только одним делом с целью получения максимальной эффективности и требуемого результата, а остальные выполнять последовательно. Поэтому на данный момент все силы направлены на успешное окончание университета и получение диплома магистра.

Что же касается планов на ближайшее будущее, то это в первую очередь, поиск достойной работы, получение второго высшего образования и обустройство семейной жизни. А остальное время покажет!


Автореферат | Библиотека | Перечень ссылок | Отчет о поиске | FC «Juventus»

© ДонНТУ, Морозов М. В., 2008