Магистр ДонНТУ Резниченко Денис Александрович

Резниченко Денис Александрович

Факультет: «Экологии и химической технологии»

Специальность: «Химическая технология высокомолекулярных соединений»

Тема выпускной работы: «Разработка и исследование простейших промышленных взрывчатых веществ»

Руководитель: Праздникова Татьяна Николаевна


 

| UKR |ENG |
 

Aвтобиография

        Коротко о себе

       Средний балл за период обучения в университете составил 4.75. В настоящее время являюсь магистрантом Донецкого национального технического университета специальности «Химическая технология высокомолекулярных соединений». Свободно владею русским и украинским языками, также английским (со словарём), изучал латынь. Имею опыт работы с компьютером: Turbo Pasсal, Lab View, Math Cad, Компас 3D. Сам по себе целеустремлённый, ответственный и коммуникабельный человек.

       Жизнеописание

       Я родился 31 октября 1985 года в портовом российском городе Петропавловск-Камчатский Камчатской области. Часть города омывается Тихим океаном, долины гейзеров, горячие и минеральные источники, целебные грязи, природа - это часть достопремичательностей моей родины.

       Мои родители: Резниченко Людмила Васильевна и Резниченко Александр Юрьевич. Брат – Резниченко Дмитрий Александрович.

       Летом 1988 года мы всей семьёй переехали в Украину в город химиков Рубежное Луганской области. Детство моё проходило бурно и интересно, я рос активным любознательным ребёнком. В 1991 году я начал «осваивать науки» в средней школе №4 города Рубежного. Принимал активное участие в учебной (городские олимпиады) и общественной (школьные концерты, огит-бригады) жизни школы, посещал разные спортивные секции и кружки.

       В 1999 году по инициативе родителей с учётом моих собственных интересов я поступил на химико-биологическое отделение Рубежанского многопрофильного лицея 4 категории. Мне всегда нравилось "химичить". В лицейские годы успешно учился, увлекался спортом, некоторое время занимался спортивными танцами, туризмом, ходил в байдарочные походы. В этом учебном заведениии я узнал, что такое сессия, каждые пол года сдавал экзамены по профильным предметам. Периодически учавствовал в городских олимпиадах по химии и математике, занимал призовые места. Получив хорошие знания и закалку я решил продолжить образование в химическом направлении.

       Так, в 2003 году я стал студентом химического факультета Донецкого национального технического университета специальности «Химическая технология высокомолекулярных соединений». Большой развивающийся город, множество возможностей, новые знакомства, хорошая группа, студенческая атмосфера, уровень образования не заставляли сомневаться в сделанном выборе. Помимо овладевания новыми знаниями студенческая жизнь способствовала взрослению, развитию самостоятельности и ответственности. Было всё: и победы, и поражения, но, вцелом, годы проходили с определенным положительным результатом. Итогом четырёх лет учёбы неожиданно для меня стал диплом бакалавра с отличием.

       После бакалаврата с 2007 года я решил обучаться в магистратуре. Тему работы выбирал исходя из советов руководителя и современных тенденций развития промышленных взрывчатых веществ в мире. Я считаю, что взрывчатка на всех стадиях своего существования должна быть в первую очередь максимально безопасной, а также дешёвой и экологически чистой, чего мы хотим добиться в новом ВВ по окончании работы.

       Параллельно учёбе я всегда подрабатывал, но, к сожалению, не по специальности. Думаю после получения диплома это изменится, и мои знания, навыки и опыт можно будет применить, работая в своей отрасли. Я привык по жизни идти к намеченным целям и добиваться результата.

ДонНТУ
Портал магистров ДонНТУ
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчёт о поиске
Индивидуальное
задание
E-mail

DenRez-ko@yandex.ru


© ДонНТУ Резниченко Д.А.