German Український

ДонНТУ      Магистратура ДонНТУ      Поисковая система ДонНТУ

Савина Елена Юрьевна
Савина Елена Юрьевна

Факультет: Экологии и химической технологии

Специальность: «Экология и охрана окружающей среды»

Руководитель: доцент к.х.н., Чудаева Г.В.

Тема магистерской работы: Разработка программы охраны окружающей среды и экологической безопасности г. Мариуполя








Реферат          Библиотека         Ссылки          Отчет о поиске         Индивидуальное задание

О себе

         Мой средний балл – 4,8
         Имею диплом бакалавра по специальности «Экология и охрана окружающей среды» со специализацией «Экология ».
         Проходила практику в «Государственном управлении охраны окружающей природной среды в Донецкой области» (отдел государственной экологической экспертизы – Поль С. В.), а также в «Украинском научном центре технической экологии» (отдел аналитического контроля за состоянием атмосферного воздуха – Карачевцев В. В.).
         Владею навыками работы в химической лаборатории, русским и украинским языками – свободно, английским – читаю со словарем, немецкий - на начинающем уровне, уверенно пользуюсь ПК (Microsoft Word, Microsoft Office Excel, Internet Explorer), свободно владею программными продуктами, которые применяются в экологии (ЭОЛ+, EOL 3.0, InStat, STATISTICA 6.0, STATGRAPHICS).
         Мои личные качества: целеустремленность, коммуникабельность, уверенность в себе, пунктуальность, находчивость, ответственность, чувство юмора, сдержанность.
         Я являюсь гражданкой Украины, не замужем.

savinahelen@inbox.ru


АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

         Морозным зимним вечером, 08.01.1986 года в 20:20 по московскому времени в г. Донецке, прибыла в мир земной я - Савина Елена Юрьевна.
         Моя семья состоит из моей любимой мамули, меня и всеми ненавистной собаки - Sofi von Pulwermullke (ADRK), породы ротвейлер,:
- Моя мама – Савина Ирина Федоровна, родилась 09.02.1966 года в г. Сухуми (Республика Абхазия), в настоящий момент времени она работает в ООО НПП «АМИ», на должности бухгалтера;
- Мой папа – Савин Юрий Анатольевич, родился 23.03.1951 года в г. Донецке, временно не работает.
         В детстве я была очень активным и неусидчивым ребенком, а также никогда не слушалась родителей и постоянно баловалась. Это и стало главной причиной начала спортивной карьеры.
         Итак, начались «Мои первые институты». В то время, когда мои сверстники играли в песочнице, я стояла на корте и пыталась попасть теннисной ракеткой по мячу. К удивлению моих родителей, у меня это начало хорошо получатся, и они сделали ставки на профессиональный спорт. Так началась моя карьера «Великой теннисистки».

Школьные годы

         01.09.1993 года прозвенел мой первый звонок ООШ № 48 г. Донецка. Помню как сейчас грустные глаза мамы и папы, а мое состояние - ничего не понимаю; и почему у меня за спиной этот странный рюкзак-сундук?
Свои школьные годы я вспоминаю с теплотой и трепетом. Это были действительно самые лучшие годы моей жизни, только потому, что я профессионально занималась спортом и была на свободном посещении. Кстати, экзамены я сдавала только в 11 классе.
С 1992 года, как я уже и говорила, я обучалась в Детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Локомотив», вид спорта - большой теннис.
В 2004 году на чемпионате Украины в г. Севастополе мне была присвоена степень кандидата в мастера спорта.
         За прекрасные 10 лет школьной жизни я приобрела не только бесценные знания, но и огромный жизненный опыт, навыки общения не только со сверстниками, но и со старшим поколением. А самое главное, что друзья, приобретенные мной за время обучения в школе, по сегодняшний день остаются мне родными и близкими людьми.

Университет

         По окончанию обучения в школе я поняла, что пора, уже не в первый раз, делать самостоятельный выбор – выбирать будущий род деятельности, и соответственно, надо было выбирать специальность. И тут я поняла, что связывать свою будущую жизнь со спортом я не хочу, что я не создана для физического труда. А так как мама предложила поступать в ДонНТУ на специальность, где нет теории вероятностей и теоретической механики, то я , естественно, согласилась. На тот момент мне подсказали друзья, что можно поступить по системе рейтингов. Именно таким образом я и присоединилась в ряды студентов ДонНТУ.
         Свои пять лет обучения в ДонНТУ вспоминаю с радостью. Это обусловлено отсутствием проблем в учебном процессе, знакомствами со многими сверстниками, преподавательским составом не только моей кафедры, но и многих других, участие в спартакиадах по защите чести ДонНТУ по большому теннису.

Выбор темы и обучение в магистратуре

         При поступлении на первый курс я была проинформирована о том, что существует диплом специалиста и магистра. На мой вопрос – «В чем между ними разница?», я получила ответ: «Диплом специалиста позволит тебе найти достойную работу по специальности, но если ты захочешь заниматься научной деятельность, вдруг, то его будет недостаточно. Необходим тогда диплом магистра. И он считается более полным…»
         Поразмыслив над этими словами первые три курса, я решила, что мне, конечно же, необходимо «полное» образование, и мало ли что случится в жизни – а вдруг и правда наукой захочу заняться.
         Окончательный выбор был сделан после сдачи диплома бакалавра, когда я написала заявление в магистратуру.
         Передо мной стала новая проблемка – выбор руководителя и темы магистерской работы.
         Буду кратка – на кафедре «ПЭ и ООС» работает не просто кандидат химических наук, а прекраснейший человек, красивая и умная женщина – Чудаева Галина Владимировна. И когда я подошла к ней с вопросом, что возьмет ли она меня под свое чуткое руководство, то услышала в ответ: «Лена, какие могут быть проблемы? Конечно да».
         Вопрос же с темой магистерской работы был решен также быстро, как и выбор руководителя. Еще раз напомню, что Чудаева Г. В. умная женщина, и она предложила мне тему, которая является на сегодняшний день очень актуальной и популярной среди всех слоев населения – это «Разработка программы по охране окружающей природной среды и экологической безопасности городов». «А какого именно города?» – спросите Вы. Я же вам отвечу, что г. Мариуполя. Так как именно этот город на сегодняшний день является самым загрязненным, с экологической точки зрения, и остро нуждается в таких Программах и их реализациях.

Планы на будущее

         Работая в данный момент времени по своей специальности «Экология и охрана окружающей среды» могу сказать, что это очень интересный вид деятельности, но мне бы хотелось еще попробовать реализовать себя по второму высшему образованию – «Финансы». Также мне бы очень хотелось в дальнейшем постараться совместить в работе эти две специальности. А вообще, по-секрету скажу, так как я человек энергичный и очень люблю собак, в будущем, лет через десять, очень хотелось бы реализовать мечту – открыть приют для бездомных животных.

Немного личного

         Мой характер – оптимистка, очень жизнерадостная и общительная.
         Мой девиз – Для человека нет ничего невозможного.
          Любимая фраза – «Если ручеек потек вверх по горе, значит, кто-то отплатил добром за добро» (народная мудрость).
          Любимый цвет – черный.
          Любимое животное - собака.


Реферат          Библиотека          Ссылки          Отчет о поиске          Индивидуальное задание