Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

RUS UKR ENG
Магистр ДонНТУ Сазанова Ирина Игоревна

Сазанова Ирина Игоревна

Факультет: Экологии и химической технологии

Кафедра: Прикладной экологии и охраны окружающей среды

Группа: ЭП-07м

Тема магистерской работы:

«Реализация механизмов Киотского протокола в Донецкой области»

Научный руководитель: Панасенко Анатолий Иванович


E-mail: irochka_sazanova.ru


Поиск в Интернет Магистерская работа

Электронная библиотека Ссылки Индивидуальное задание

Добро пожаловать!!!

АВТОБИОГРАФИЯ

В относительно недалеком 1986 году, прославившемся Чернобыльской катастрофой и легендарным счетом 5:0 в игре между сборными Аргентины и Ямайки на чемпионате мира по футболу, в семье молодых ветврачей – Сазановых Игоря Евгеньевича и Елены Николаевны появилась долгожданная девочка. По свидетельствам очевидцев, 23 октября того года бабье лето было в разгаре: светило солнце, дрались воробьи на ветках, все живое радовалось, словом, природа даже не подозревала, какой подарок она получила в лице будущего эколога.

Именно профессия родителей, вернее место жительства – поселок им. Свердлова г. Макеевка Донецкой области сыграло немаловажную роль в моей жизни: на семейном совете решили, что условия маленького поселка с восьмилетней школой не подходят для реализации честолюбивых родительских планов. Поэтому мои детство и юность прошли в г. Снежное под присмотром бабушки Валентины Михайловны.

Раннее детство запомнилось детским садом «Солнышко», а 1 сентября 1993 года начались чудесные школьные годы в стенах ОШ № 10. Бабушка старалась, чтобы я выросла разносторонним ребенком, поэтому кроме аттестата обычной школы у меня хранятся аттестат музыкальной школы по классу аккордеона (до сих пор твердо убеждена, что игра на тяжелом концертном инструменте – не женское занятие), грамоты участницы танцевального коллектива «Снежинка», свидетельство машинистки шестого разряда. Помимо этого, я могу похвастать трехлетним стажем занятий в художественной студии и двухлетним углубленным изучением химии. Все эти мытарства привели к тому, что после окончания школы у меня был отличный аттестат и честолюбивые мечты о мединституте (бабушка почему – то считала, что врач – это самая подходящая для женщины профессия). Однако на очередном семейном совете родители совершенно справедливо решили, что двух медиков в семье вполне достаточно, а знания в области химии можно применить и на химическом факультете, поэтому выбор ВУЗА был скорее интуитивным, нежели осознанным.

В 2003 году я поступила на химический факультет ДонНТУ, пройдя собеседование по химии, на специальность «Управление экологической безопасностью». Четыре года пролетели незаметно – лекции, лабораторные, субботники и групповые празднования дня рождения любимого хомячка Потапа составили увлекательный калейдоскоп под названием «студенческая жизнь», проходящую под девизом «От сессии до сессии живут студенты весело».

В 2007 году я защитила бакалаврскую работу на тему «Оценка влияния шахты им. Кирова на окружающую среду» со спецчастью «Рекультивация породных отвалов» (оказалось, что на наших донбасских «Карпатах» можно и нужно выращивать леса и сады). После защиты, отгуляв заслуженные каникулы (вернее, отработав эти дни продавцом ликероводочного отдела), я поступила в магистратуру. поступила в магистратуру ДонНТУ.

Тему магистерской работы – «Реализация механизмов Киотского протокола в Донецкой области» - предложил мой руководитель – профессор А.И. Панасенко, и теперь мне, фанатке эпистолярного жанра, приходится корпеть над нормативными документами.

Для меня учеба в магистратуре - это получение новых знаний и общение с новыми более интересными людьми.

После защиты диплома, конечно, хотелось бы найти работу по специальности, тем более в настоящее время экологизация производства становится все более актуальной.В мои планы на будущее входят, прежде всего, успешно окончить учебу и развить свою личность. После окончания магистратуры планирую найти работу, где смогу себя реализовать.







   

Статистика Реклама
Rambler's Top100