РУС | УКР | АНГЛ
ДонНТУ      Магистратура ДонНТУ

Сочевичек Янина Викторовна

Сочевичек Янина Викторовна

Факультет: экологии и химической технологии

Специальность: экология и охрана окружающей среды

Специализация: управление экологической безопасностью

Тема магистерской работы: Исследование влияния предприятий города Донецка на загрязнение реки Кальмиус

Руководитель: Чайка Людмила Викторовна


Реферат          Библиотека         Ссылки          Отчет о поиске         Индивидуальное задание

E-mail: sochevicheky@mail.ru


   Средний балл в период обучения в университете 4.8. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами Microsoft Word, Excel, MathCad, Statgrafics. Увлекаюсь музыкой, литературой, фотографией.

О себе:


   Я, Сочевичек Янина Викторовна, родилась 28 марта 1986 года в городе Донецке Донецкой области. Мои родители: Сочевичек Лариса Евгеньевна и Сочевичек Виктор Иванович. Мама родилась 30 мая 1962 года, сейчас является работником планового отдела Донецкого Горгаза. Папа родился 4 января 1955 года, работает главным инженером в строительной компании "Промстрой".С тех пор, когда я ходила в детский сад "Журавушка", прошло много времени и я мало что помню, но по рассказам родителей я была активным и воспитаннм ребенком.

Школа:


   1991 -1998. Училась в СОШ №9 города Донецка. Во время учебы в школе занималась в музыкальной школе №1 города Донецка по классу гитары, посещала кружок информатики и индивидуально изучала английский язык.


   1998 – 2003. В связи со сменой места жительства после 7-го класса посупила в Донецкий технический лицей. На протяжении четырех лет принимала активное участие в культурно-массовой жизни лицея, а так же проявила себя в области химии, за что получила соответствующие грамоты.

Университет:


   2003–2007. Из-за своей склонности к химическим наукам в результате сдачи экзаменов поступила в Донецкий национальный технический университет на факультет экологии и химической технологии на специализацию "Управление экологической безопасностью". На протяжении четырех лет вела активную профсоюзную деятельность, была старостой группы, принимала участие в проведении Дня факультета, посещала все экологические мероприятия и была журналистом студентческой газеты "Донецкий политехник". В этот период обучения в университете приняла участие в двух научных конференциях:

   1. ІІ Межвузовская научно-практическая конференция под названием "Научная парадигма географического образования Украины в XXI столетии", которая прошла в Донецком институте социального образования 22 декабря 2006 года.

   2. ІІІ Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Химия и современные технологии", которая состоялась в Днепропетровском национальном университете 22-24 мая 2007 года.
   Отлично защитила диплом бакалавра и по результатам среднего балла и университетской конференции для будущих магистров была зачислена в магистратуру.

   2007 – 2008. Учеба в магистратуре Донецкого национального технического университета. С моим научным руководителем Людмилой Викторовной Чайка мы выбрали следующую тему моей магистерской работы "Исследование влияния предприятий города Донецка на загрязнение реки Кальмиус" в связи с моей заинтересованностью экологическими проблемами водных ресурсов. Во время учебы изучала английский язык и приняла участие в трех отборочных конкурсах степендиальной программы фонда Виктора Пинчука "Завтра.UA" и по результатам конкурсов стала степендиаткой фонда.

   Во время учебы в магистратуре приянала участие в следующих научных конференциях:

   1. Международная научно-практическая конференция "Эколого-правовые и экономические аспекты техногенной безопасности регионов" г.Харьков.

   2. V Международная научная конференция студентов, магистров и аспирантов "Современные проблемы экологии и геотехнологий", которая проходила в Житомирском государственном технологическом университете 19-22 марта 2008 года.

   3. VII Международная конференция аспирантов и студентов, которая состоится 15-17 апреля 2008 года в Донецком национальном техническом университете.

   После окончания университета мне бы хотелось закрепить свои накопленные знания и навыки на практике и получить работу по специальности в природоохранном управлении, но опыт показал, что мне больше присуща работа, которая предпологает организаторские способности и активный график, нестационарная и разноплановая.


ДонНТУ      Магистратура ДонНТУ      Поисковая система ДонНТУ