ДонНТУ      Портал магистров ДонНТУ    

         

Магистр ДонНТУ Тищенко Анна Игоревна

Тищенко Анна Игоревна

Факультет: Экологии и химической технологии

Специальность: Управление экологической безопасностью

Тема выпускной работы:

Использование методов расчетного мониторинга для исследования концентрации фенола в атмосферном воздухе города Донецка

Руководитель: Беляева Ирина Викторовна


Реферат      Библиотека      Ссылки      Отчет о поиске      Индивидуальное задание


tischenko_anna@mail.ru

 

 

О себе :

Средний бал в период обучения в университете – 4,86
Имею диплом бакалавра по специальности «Управление экологической безопасностью предприятий»
Свободно владею русским и украинским языком, английским языком владею в объеме, достаточном для чтения и переписки. Имею свидетельство пользователя ПК, а также опыт работы со следующими программными продуктами MS Word, MS Excel, MS Access, MS Power Point, MathCAD, MathLAB, Statistica, EOLplus, Statgraphics.
Личные качества: пунктуальная, ответственная, трудолюбивая, общительная, коммуникабельная.
Гражданка Украины, не замужем.

 

Краткая биография:

Детство

Я, Тищенко Анна Игоревна появилась на свет в неоднозначный для мира день, с одной стороны этот день был самым лучшим для моих родителей, с другой – стал трагедией для тысяч людей, вобщем я родилась 26 апреля 1986 года в День взрыва Чернобыльской АЭС. Эта дата возможно в будущем и предопределила выбор моей специальности, но об этом позже…

Я родилась в г. Донецке , где и жила все последующие годы. Мои родители Тищенко Игорь Владимирович (1961 г.р.) работает в ЧП «ДАХ», и Тищенко Ольга Валентиновна (1965 г.р.) временно не работает. В 1987 году меня отдали в ясли, затем в 1990 в детский сад. Благодаря тому, что с раннего детства росла в коллективе, я выросла очень общительным и коммуникабельным человеком. В дошкольных учреждениях широко принимала участие в самодеятельности, но этим не ограничивалась, приходя, вечером домой устраивала шоу-программу для родственников. В детстве увлекалась рисованием, уделяя этому почти все свободное время.

Школа

В 5 лет мне очень захотелось пойти в школу, очень нравилась школьная форма и увлекательные рассказы старших товарищей о том, как там интересно. И только через два года 1 сентября 1993 года я пошла в первый класс СШ№ 35 г. Донецка. В младших классах я участвовала в школьных театрализованных представлениях, КВНах, походах на природу. Начиная с 7 класса, я более серьезно стала относиться к учебе, увлеклась изучением истории и права, хотела поступить в Донецкий институт внутренних дел (ДЮИ). Но после 9 класса мой класс перепрофилировали на физико-математический с углубленным изучением точных наук, мои гуманитарные увлечения постепенно ушли на второй план.

В 11 классе стал вопрос поступления в институт, свою мечту о юридическом образовании пришлось на время оставить, так как не прельщала необходимость жить 2 года в казарменном режиме. Поэтому я решила переключиться на выбор более технической специальности, из всего перечня предлагаемых специализаций Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) я остановилась на «Управлении экологической безопасностью предприятий», так как она мне показалась востребованной в будущем и действительно нужной людям.

Университет

В феврале 2003 года я поступала в ДонНТУ по рейтингам. Пришлось сложно, надо было много заниматься, так как школьная программа не соответствует тому уровню знаний по химии, которые необходимы для сдачи вступительных экзаменов. Последние месяцы учебы в школе я закончила курсы пользователей ПК.

1 сентября 2003 года в новом для себя статусе студентки я пришла в университет. И началась бесконечная беготня из корпуса в корпус, индивидуальные задания, сессии, но это были очень увлекательные и приятные хлопоты. Все предметы были очень интересными и нужными каждый по-своему. На протяжении 4 лет изучала английский язык, в конце 4 курса успешно сдала экзамен и получила сертификат уровня Pre-Intermediate.

На 3 курсе стал вопрос выбора руководителя и темы научной работы. Я остановила свой выбор на одной из важнейших экологических проблем Донецка и Донецкой области -- загрязнении атмосферного воздуха. Моим руководителем стала Беляева Ирина Викторовна, которая не первый год занимается исследованием проблем связанных с загрязнением атмосферного воздуха.

В 2007 году защитила на отлично диплом бакалавра связанный с данной тематикой, на данный момент занимаюсь более углубленным изучением этой проблемы. Тема моей магистерской работы: « Использование методов расчетного мониторинга для исследования концентраций фенола в атмосферном воздухе г. Донецка».

Планы на будущее

В будущем хотела бы иметь стабильный карьерный рост, допускаю, что для этого, возможно, придется получить образование по смежной специальности: право, экономика, аудит, углубленное изучение иностранных языков (2013 г.). Побывать в развитых странах, где ознакомится с вопросами охраны окружающей среды и эти знания применить в своей работе в нашей стране (2028 г.).

Вверх


ДонНТУ     Портал магистров ДонНТУ     Реферат          Библиотека      Ссылки