ДонНТУ

Портал магистров

Українська

English


Магистр ДонНТУ Яценко Ю.А.

Яценко Юрий Алексеевич

Факультет экологии и химической технологии

Специальность «Химическая технология топлива и углеродистых материалов»

Тема выпускной работы:

«Исследование влияния неорганических добавок на качество кокса»

Руководитель: доктор технических наук, профессор Саранчук Виктор Иванович

 


Автореферат

Библиотека

Индивидуальное задание

Ссылки по теме

Отчёт о поиске


БИОГРАФИЯ

Резюме

За время обучения в университете Мой средний балл составил 3,4. бакалаврский экзамен Я сдал на 4-С, за что и был удостоен диплома бакалавра. В течение учёбы проходил практику на Макеевском коксохимическом заводе и Рутченковском коксохимическом заводе. Владею на уровне пользователя компьютером, слежу за новинками мира программ, владею языком программирования Turbo Pascal, работаюв среде Lab View, MathCAD, AutoCAD. Владею достаточными для переписки знаниями в области английского языка. Много читаю произведений как классической, так и современной литературы. Обладаю волевым характером, привык достигать поставленных перед собой задач. В данный момент не женат.

Жизнеописание

6 мая 1986 года в родильном доме №3 г. Макеевка появился новый гражданин Советского союза – Яценко Юрий Алексеевич (масса 3600 грамм, рост 53 см). Я был вторым ребёнком в семье: первая сестра 1980 г.р. Яценко Ольга Алексеевна, ныне Чернова О.А. находящаяся в декретном отпуске. Моя мама Антонина Васильевна 1949 г.р. работает на ЗАО «Макеевкокс» техником-технологом, отец Алексей Николаевич 1950 г.р., там же машинистом-инструктором.

В 1993 году я, пройдя собеседование, был принят в 1-А класс общеобразовательной школы №11 г. Макеевка. Во время обучения в школе посещал факультативные кружки волейбола, греко-римской борьбы, театрального искусства. Участвовал в городских олимпиадах по физике, химии, математике, валеологии, физическому воспитанию, выступал на сцене театра юного зрителя. В 2003 году успешно сдав выпускные экзамены, подал пакет необходимых документов в приёмную комиссию Донецкого национального технического университета на специальность «Химическая технология топлива и углеродистых материалов» и сдав вступительные экзамены был зачислен в ряды студентов. Выбор места учёбы и специальности не заставлял долго задуматься, имея склонность к прикладным наукам и видя перспективы в коксохимическом производстве, жребий был брошен.

На третьем курсе начал принимать участие в научно-исследовательской работе под руководством профессора, д.т.н. Саранчука В.И. Темой исследования стало влияние неорганических примесей на качество кокса. По результатам данных исследований получен патент на изобретение.

Обучение в университете дало многое понять, причём не только в прикладных и гуманитарных науках, а и в общественно-социальной сфере. Сейчас я полностью сосредоточен на подготовке выпускной работы магистра по своей специальности. В ближайшем будущем хочу углубить свои знания по английскому языку. Конкретных планов на будущее не строю, однако хочу получить высокооплачиваемую работу, которая приносила моральное удовлетворения и позволяла б развиваться творчески.


Автореферат

Библиотека

Индивидуальное задание

Ссылки по теме

Отчёт о поиске