Украинский язык Английский Язык Сайт ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Реферат Реферат
Библиотека Библиотека
Ссылки Ссылки
Отчет о поиске Отчет о поиске
Индивидуальное задание Индивидуальное
задание

Магистр ДонНТУ Айко Олег Владимирович

Айко Олег Владимирович

Любое действие должно иметь
положительный эффект.

Факультет: Экономики

Специальность: Управление инновационной деятельностью

Название темы выпускной работы:
"Активизация инновационной деятельности"

Руководитель: доц. каф. ЭПР Мешков Андрей Витальевич

Увлекаюсь чтением деловых журналов и книг по бизнесу

Email: blagotvoritel@rambler.ru
ICQ: 310138128
моя страница "в контакте"


О себе:

Профессиональные знания и навыки: Microsoft Office, STATISTICA,3d-max, Microsoft Project, Project Expert 6, MathCAD, «1С: Предприятие», «Парус-Предприятие» и другие информационные системы и программы.

Профессиональные интересы: проект-менеджмент, инвестиционная деятельность, рынок ценных бумаг, маркетинг

Иностранные языки: английский (pre-Intermediate)


Краткая биография: Родился в городе Дебальцево (Донецкая область) 29 сентября 1985г, но вырос в Узбекистане в городе Уч-Кудук. Там я учился до 9 класса, а 10 и 11 классы учился уже в Донецке. Поступил в университет на специальность Экономическая кибернетика. В университете был профоргом факультета. После 4 курса поступил в магистратуру по специальности управление инновационной деятельностью. Пишу дипломный проект по специальности ЭКИ на тему Методы диагностики совместного инвестирования в условиях развития рынка. Так же занимаюсь магистерской работой по теме Активизация инновационной деятельности.
Детство

Зовут меня Айко Олег Владимирович. Родился в УССР в городе Дебальцево, Донецкая область. Но сразу же после моего рождения родителей направили по распределению в Узбекистан, в город Уч-Кудук на предприятие Навоийский горно-металлургический комбинат. Мама Айко Марина Алексеевна работала главным бухгалтером и отец Айко Владимир Евгеньевич работал главным механиком.
В Уч-кудуке я и вырос, учился там до 9го класса. А закончил школу уже в Украине, в городе Донецке.

Школа

В школе я был всегда балованным мальчиком, мой дневник был всегда исписан замечаниями о поведении учителями, а родителей часто вызывали в школу. Но не смотря на это, я учился хорошо и троек никогда не получал. После 7 класса родители отправили в школу английского языка в Англию на 2 месяца, в город Westgate-on-sea. Эта поездка оставила для меня, пожалуй, самые яркие впечатления за всю жизнь. С первого класса я пошел на плавание, и проходил туда 9 лет. Часто ездил на соревнования по плаванию: от городского до республиканского уровня (к сожалению на чемпионате республики побеждать не получалось:). В 9 классе работал на Уч-кудукском региональном телевидении, где занимался монтажом передач, рисованием заставок, а позже даже имел опыт диктора, моя передача с новостями спорта выходила раз в неделю. Вернулся в Украину я после 9 класса, для того, что бы поступать в университет. Сложной ступенькой стала адаптация к Украинскому языку. Весь 11 класс стал для меня подготовительным для поступления в университет.



Университет

Что касается выбора ВУЗа и специальности, я сразу же решил поступать на экономическую кибернетику на факультет вычислительной техники и информатики в Донецком национальном техническом университете. Выбрал я эту специальность, потому что тут уже учился мой старший брат, и я понимал, что ЭКИ это самое подходящее для меня и я не ошибся. Поступать пришлось по рейтингам, сдавал информатику и математику. На 2 курсе обучения стал председателем профбюро факультета, и после этого началась, пожалуй, самая интересная часть моего обучения в университете. Профоргом я остался аж до 5 курса. За 3,5 года общественной деятельности организовывал огромное количество университетских мероприятий, стал инициатором других мероприятий, много раз награждался грамотами и дипломами (в том числе от городского головы), посетил много мест в Украине. в профкоме я стал более коммуникабельным и организованным, научился выступать перед большой аудиторией людей, в любом коллективе я сразу претендую на роль лидера. там я научился не меньшему чем на парах в университете. После того как я сдал государственный экзамен и получил диплом бакалавра, я решил пойти учиться еще и на вторую специальность на факультет экономики и менеджмента, в магистратуру, на специальность управление инновационной деятельностью. Параллельно учусь на ЭКИ, где разрабатываю дипломный проект.


Дальние цели

В ближайшем будущем я планирую защитить диплом по ЭКИ (летом), а затем диплом по инновационной деятельности. В планах открыть собственное предприятие, для чего, я уверен, у меня есть много предпосылок и я уверен, что у меня все получится.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание