RU| UA | EN | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Долженкова Виктория Михайловна

Долженкова Виктория Михайловна

Факультет: Факультет Экономики
Специальность: Управление инновационной деятельностью
E-mail: viktoriamd@mail.ru

Тема выпускной работы:

"Формирование инновационного потенциала предприятия"

Руководитель: к.э.н., доцент кафедры ЭПР
Кравченко Сергей Иванович

Реферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальное задание

О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,87. Свободно владею русским, украинским языками. Владею английским языком. Получила диплом бакалавра с отличием. В настоящий момент учусь на двух специальностях - «Управление инновационной деятельностью», «Экономическая кибернетика».


Детство

Биография

Начало моего жизненного пути не было самым легким. Если честно, то врачи не сильно были настроены, бороться за мою жизнь. Наверно, именно с тех времен я и стала очень упрямой. В возрасте 2-х лет я начала ходить в детский сад, т.к. родители работали, и меня не с кем было оставить. В садике я была очень активной, выступала на утренниках и красиво пела, но талант пения был напрочь забыт в те времена. Я любила рисовать, делать поделки и рассказывать стихи. В 4 года меня научили читать. Любила растения и поэтому постоянно «лечила» деревья.


Школьные годы

В возрасте 7-ти лет меня отправили в ОШ №115. Попала в класс, обучающийся по специальной программе. Для нашего класса специально разрабатывалась отдельная программа обучения. Нас с 1-ого класса настраивали, что «мы не такие как все, мы намного лучше». Следует заметить, что школа № 115- это школа с углубленным изучением иностранных языков. У нас было по 10 уроков в неделю английского языка. У нас было много предметов на английском языке: история английской и американской литературы, страноведение, драма, бизнес-английский и многое другое. В старших классах еще начала изучать французский и немецкий языки. Зато в нашей школе решили, что детям не нужно знать физику, биологию, химию, и сделали из них один предмет- естествознание. Из преподавателей самый значительный вклад в воспитание и становление меня и всего моего класса был сделан учителем русского языка и литературы – Бабашевой Тамарой Витальевной. Эта женщина не просто вычитывала учебную программу, но учила жить. Она оставила неизгладимый след в жизни каждого из нас. Теперь хочется сказать о моих увлечениях в школьные годы. С 2-ого по 6-ой класс я ходила в балетную школу, которую я не очень то любила. Там же меня пытались научить играть на пианино. Следует заметить, безрезультатно. Зато после балетной школы я начала ходить на танцы. На этом поприще я добилась большего успеха, мы часто выступали. В 8-ом классе я приобрела новое увлечение - театральная студия. Наша трупа была очень дружной, веселой, талантливой и завоевывала много наград на различных конкурсах. Самое запоминающееся признание - 3-ье место по Украине в театральном конкурсе на экологическую тему. Тогда мы ездили выступать в Киев. С этого момента и началась моя любовь к этому прекрасному городу. В 11-ом классе я принимаю решение поступать в ДонНТУ на специальность «Экономическая кибернетика». Начинается длительная подготовка к рейтингам по математике и информатике. Старания не прошли даром - в конце весны 2003 года поступила на ЭКИ на бюджетную форму обучения. И все эти события происходили на фоне веселой школьной, театральной и танцевальной жизни.




Университет

Поступила я в 2003 году в ДонНТУ на специальность "Экономическая кибернетика" по рейтингу на бюджетную форму обучения. Летом поехала отдыхать на море, а осенью началась учеба. Первый курс был очень насыщенным. Группа у нас была очень дружная, мы практически каждый день ходили гулять вместе. Это связано, наверно, с тем, что большая часть группы была знакома еще до поступления в университет. Мы все вместе ходили на подготовительные курсы по информатике. Меня сразу же назначили профоргом группы. Осенью большая часть нашей группы принимала участие в "Дебюте первокурсника"! Мы не победили, но зато еще больше подружились. Первая сессия прошла очень легко, практически незаметно. Также быстро прошли и 4 года обучения. Летом 2007 года получила диплом бакалавра с отличием. После этого приняла решение поступать в магистратуру на специальность "Экономическая кибернетика", чуть позже решила поступить на 2-ую магистратуру по специальности "Управление инновационной деятельностью".


Планы на будущее

В ближайшем будущем, т.е. приблизительно через 7 месяцев я планирую успешно защитить 2 выпускные работы магистра и с честью носить это высокое звание - "магистр". Через год я планирую свободно изъясняться на английском языке. В ближайшем будущем я хотела бы ощущать твердую почву под ногами, быть полностью посвященной любимой работе и семье. Для этого я готова много и упорно трудится, и я верю, что у меня все получится.


ДонНТУ | Портал магистров | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание