RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ>
Магистр ДонНТУ Игнатенко Елена Яковлевна

Игнатенко Елена Яковлевна

Факультет: Экономики

Специальность: Менеджмент инновационной деятельности

Тема выпускной работы:

"Система обеспечения инновационного развития субъектов хозяйствования в условиях ограниченности ресурсов"

Руководитель: кандидат экономических наук, доцент Попова Ольга Юрьевна

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: ignata86@mail.ru

О себе (главное):

  Средний балл в период обучения в университете составил 4,67. Свободно владею русским, украинским языками. Имею опыт работы в ООО Торгово-промышленном представительстве НК "Альянс" и в финансовой компании ЗАО "Догмат-Украина", где продолжаю работать на данный момент.

Краткая биография:

Детство

  Родилась 25 августа 1986 года в г. Горловка. В возрасте 4-х лет переехала с родителями в г. Донецк.В детстве очень любила внимание к своей персоне. Я становилась на воображаемую сцену, в качестве которой был детский стульчик, и читала родителям и соседям стихи. В детском саду постоянно участвовала в различных утренниках и концертах. Там же в пятилетнем возрасте было совершено первое "преступление" - вместе с "сообщниками" в честь какого-то праздника мы сорвали все цветы с клумб для своих мам. После этого случая узнала, что есть такое слово "закон" и его нарушать нельзя. Однако в последствии при попытке поставить меня в угол я неоднократно вспоминала не только это слово, но и заявляла родителям, что они нарушают права ребенка.

Школа

  В 1993 г. пошла в первый класс в ООШ № 145. В школьные годы начала писать стихи и тексты уже для различных конкурсов и КВН. Также в школе углубились мои детские знания о праве - я училась в экономико-правовом классе. В 10-м классе получила диплом Шестого Всеукраинского конкурса ученических и студенческих работ по правам человека.Я была активисткой и занималась общественной деятельностью. В школе было очень развито детское самоуправление. И в 9-м классе я была выбрана вице-президентом нашей детской общественной организации «Берегиня», созданной на базе школы. Большая благодарность основателю «Берегини» Петельчук Евдокие Ивановне. Структура организации соответствовала структуре государства. У нас была своя конституция (написанная мной на основе настоящей Конституции), Верховная Рада и Кабинет Министров. То время было очень увлекательным. Безумно интересно было понять - как это управлять, пусть не настоящим, но нашим маленьким школьным государством. В 10-м классе выиграла конкурс «Лидер года», проводящийся среди лидеров детских общественных организаций и возглавила уже районную общественную организацию. Вот такой «карьерный рост». Закончила школу с честно заработанной серебряной медалью!

Университет

  Перед тем, как оказаться в стенах ставшего родным ДонНТУ, я серьезно готовилась к поступлению в ДоННУ на филологический факультет - специальность «журналистика». Хотелось развивать и реализовать свои способности! Для этого в 10-м классе записалась в Школу юного филолога при университете. Однако, отучившись там год, мне стало скучно. К тому же, во всем должно быть чувство меры, в том числе и в пропаганде национализма. Нельзя забывать о том, что Украина двуязычная страна. Тогда я остановилась на экономико-правовой специализации, и решила поступить в ДонНТУ на специальность «менеджмент предприятий». Пройдя подготовительные курсы по математике и украинскому языку, я без труда поступила в университет по рейтинговым испытаниям. Умные и веселые преподаватели, новый круг друзей, поездки на отдых от университета, - все это навсегда оставит самые теплые воспоминания. На третьем курсе я решила, что по окончании университета у меня уже должен быть трудовой стаж и устроилась на работу. Нелегко было совмещать работу с учебой, но у меня все получилось. Было бы желание. Как говорится, пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист - в трудностях возможности! Четыре года на этой специальности пролетели незаметно.Когда пришло время поступать в магистратуру, открылась новая специальность – менеджмент инновационной деятельности. Именно здесь я продолжаю получать образование. Нестандартный подход и свежие идеи преподавателей подогревают интерес к учебе. Могу сказать на все 100% - здесь не соскучишься!!! Очень довольна своим выбором и горжусь тем, что мы стали первопроходцами!

  Планы и цели на ближайшее будущее связаны с защитой дипломной работы - только на 5!

  Дальняя цель – стать успешной бизнеследи. Для этого нужно приложить немало усилий, и я знаю, что все получится!!!! Ведь как сказал П.Коэльо «если сильно желаешь, твое желание непременно осуществится, ведь оно зародилось в душе Вселенной». А от себя добавлю – нужно не только желать, но и действовать, тогда успех будет гарантирован!

© ДонНТУ 2008, Игнатенко Е.Я.
ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание