RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Мищенко Елена Александровна

Мищенко Елена Александровна

Факультет: Экономический

Специальность: Менеджмент инновационной деятельности ( МИД-07м)

Тема выпускной работы: Управление материальными потоками в инновационной деятельности предприятия

УПРАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНЫМИ ПОТОКАМИ В ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

Руководитель: к.э.н., доцент Бондарева Ирина Александровна

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете у меня был 4,75. Свободно владею грамотным русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским на уровне intermediate. Увлекаюсь спортом, люблю читать, смотреть фильмы, общаться с друзьями.

Email: lesi4ekk@mail.ru

Краткая биография:

Детство

Здравствуйте. Меня зовут Елена, хотя родители назвали Аленой, но работница Загса посчитала, что это одно и то же. Теперь, по сути, имею два имени, что меня совсем не беспокоит. Родилась я в жаркий летний день, вернее утро, 29 июня 1986 года в Донецке. В детстве была послушным, воспитанным, очень любознательным ребенком. Мною не могли нарадоваться родители и близкие.

Мои родители - самая прекрасная и гармоничная пара из всех, которые я встречала. Моя мама, Светлана Вячеславовна, мало того, что красивая, заботливая и нежная, но еще и не по годам мудрая и умная женщина, что всегда вызывало у меня гордость и стремление достигнуть того же уровня. В общем, мама всегда была и есть моим идеалом. Мой папа, Александр Владимирович, умный, обаятельный мужчина, в силу своей профессии (юрист) обладает развитым логическим мышлением и сдержанностью характера, хотя в обществе близких - веселый, компанейский человек. Разнообразные знания и умения моего отца нередко помогали мне как по учебе, так и в жизни. Мало того, что я имею таких прекрасных родителей, у меня есть и старший брат - Артем. В детстве он заботился обо мне как взрослый, как подросли - всегда дрались, сейчас - лучшие друзья.В садике была послушным, самостоятельным ребенком, в общем, мечтой воспитателей. Всегда была занята какими-то делами, не доставляя хлопот взрослым. Наверное, как и все дети, была многогранной - пела, танцевала, была "снежинкой", рисовала, лепила и др

Школа

И вот настало время идти в школу. В школьные годы из послушного, тихого ребенка я превратилась на время в настоящую «пацанку». А случилось это по одной простой причине - все свободное время я проводила со старшим братом и его друзьями. В обществе мальчишек меня воспринимали «своим человеком». Но со временем все стало на свои места, как говорится, женскую логику мужчинам не понять. Первое яркое школьное событие – конечно же, выпускной. У меня было их два – 9 и 11 класс. Первые девять классов закончила в одной школе, а 10 и 11 – в другой. Так что у меня в два раза больше одноклассников, две встречи выпускников за год. Окончание школы поставило очередной и далеко не последний выбор в жизни – какое высшее учебное заведение выбрать. С детства хотела стать юристом, пойти по стопам отца, да что говорить, мне и сейчас это интересно. Мой выбор пал на Донецкий национальный технический университет, захотелось стать менеджером со знанием правовых аспектов, а раз захотелось – надо действовать. Тогда я еще не знала, что диплом бакалавра я получу как менеджер предприятия, а диплом магистра буду получать как менеджер инновационной деятельности. Вообще, по жизни я глубоко уверенна, что все изменения, которые мы претерпеваем, ведут нас к чему-то лучшему. В общем, как Вы поняли, я – оптимист!

Университет

И вот начались студенческие годы. Совершенно новый, интересный и ни с чем не сравнимый отрезок времени, кусочек жизни. Новые люди, новые эмоции, все не так как было раньше. Здесь я получила бесценный опыт, обрела настоящих, верных друзей, научилась смотреть на жизнь по-другому. Не все давалось легко, иногда требовались и не малые усилия. Всегда старалась и училась хорошо. Преподавательский состав подобрался наилучшим образом. Особенно хотелось бы отметить Шевченко Владимира Владимировича - добрейшей души человек, преподаватель от Бога, на тот момент, заведующий кафедрой менеджмента и хозяйственного права. Много талантливых преподавателей было за студенческие годы, плохих – не было. И вот уже 5 курс, подготовка магистерского проекта и дипломирование уже не за горами. Повезло мне и с научным руководителем Бондаревой Ириной Александровной – помощником и наставником в научных исследованиях.

Планы на будущее конечно же есть, но чем больше времени проходит, тем больше они меняются, и тем большего хочется достичь. А главное в жизни, что бы была мечта, была цель, а по достижении ее была еще одна и еще одна, так как постоянно нужно стремиться к совершенству, развиваться и не стоять на месте. В будущем хотелось бы иметь собственное дело, свое детище, и неплохо, если бы оно приносило еще и немалый доход. Вот что значит жить «в кайф» - заниматься тем, что нравится, и к этому я стремлюсь. Я не боюсь ставить высокие планки и стремиться к ним, так как зачем же тогда жить, что бы бессмысленно существовать.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

 

ДонНТУ 2008 © Мищенко Елена Александровна