RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Парвина Татьяна Геннадьевна

Парвина Татьяна Геннадьевна

Факультет: Экономики

Специальность: Управление инновационной деятельностью

Тема выпускной работы:

«Организационно-экономический механизм управления инновационной деятельностью на предприятии»

Руководитель: к.э.н., доц. Кравченко С.И.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: tagepa@bk.ru

О себе (кратко):

Средний балл в период обучения в университете составил 4,98. Свободно владею русским и украинским языками, английский со словарем. Увлекаюсь рисованием, эзотерикой. Личные качества: честность, ответственность, коммуникабельность, способность к обучению, целеустремленность.

Моя биография:


Детство
Я родилась 8 декабря 1985 года в городе Донецке Донецкой области. Я была вторым и последним ребенком в семье после своего брата Сергея. Сразу после моего появления на свет моя мама через окно роддома увидела первый чистый снег, кружащийся над домами нашего города. С тех пор обычно всегда на мой день рождения идет снег. Через 11 месяцев после этого я делала свои первые шаги к будущему и в 2,8 года пошла в детский сад. Туда я ходила с удовольствием, но только не любила тихий час, когда я не хотела спать и мешала всем остальным. Вообще я росла довольно безобидным и жизнерадостным ребенком, в меру веселым и озорным. Уже в возрасте 4-5 лет я знала много стихотворений таких поэтов, как Блок, Есенин, Пушкин и др. На это повлияло то, что, когда другим детям родители рассказывали сказки перед сном, моя мама мне читала стихи знаменитых классиков. Это в последствии дало отпечаток на мои взгляды на жизнь.


Школьные годы чудесные ...
В 1993 году я пошла учиться в среднюю школу №20. Начальные классы мне запомнились веселыми переменками между уроками, где мы всем классом водили хороводы, прыгали в классики и играли в «резиночки». Один раз так заигрались, что впервые опоздали на урок, и мне записали первое замечание в дневнике. Шло время, однако мы не понимали, что эти годы являются самыми интересными, беззаботными и ценными в нашей жизни. Мы учились жить в коллективе, дружить, любить и отвечать за свои поступки. Именно в это время жизнь давала мне основополагающие уроки, формировала и закаляла мой характер.


Мой досуг
Я всегда старалась не тратить время зря и поэтому постоянно занималась в кружках. Еще в последние годы детского сада меня мама отдала учиться народным танцам. В школьные годы я занималась музыкой (игра на фортепиано, на гитаре), современными танцами, плаваньем, шитьем, даже один раз пыталась выпиливать лобзиком (правда, ничего не получилось). Однако наиболее значимым увлечением для меня всегда было и остается рисование, живопись. В 2002 году я поступила в Детскую художественную школу, в которую ходила с большим удовольствием и в последствии закончила ее, получив свидетельство.


Шаг во взрослую жизнь
В 2003 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на экономический факультет, специальность «Экономика предприятия». У меня не было чётко выраженного желания по отношению к будущей специальности. С одной стороны мне по душе художественное образование, но с другой стороны оно не является стабильной основой для нашей жизни. Архитектором я не хотела быть и поэтому практичность будущей профессии в условиях Украины и имеющиеся возможности привели меня в тот вуз, который я хотела, на ту специальность, которая привлекла моё внимание. Мне запомнилась ситуация, когда все абитуриенты летом готовились к вступительным экзаменам, волновались и доучивали то, что недоучили раньше, а в это время я была горда собой. Я поступила еще в феврале по рейтинговому тестированию! В сентябре, как и остальные первокурсники ДонНТУ, я первый раз ступила на порог этого заведения. Первая лекция у нас была в аудитории 3.140. Где она находится? Где «вход с Ватутина»? Огромный поток студентов. Кто из этих людей в моей группе? Все эти и другие вопросы смешались в голове с чувством страха перед неизвестностью. Но прошла первая пара, за ней вторая, первая сессия и первая отметка в зачётке. Так пролетели четыре года, интересные, познавательные, порой с переживаниями, слезами, а порой с улыбками и шутками. На четвёртом курсе я впервые попробовала писать тезы и участвовать в конференции, на которой получила Грамоту за вклад в развитие теории и практики инвестирования. А уже в июле 2007 г. я закончила четвёртый курс ДонНТУ и получила Диплом бакалавра с отличием.


Магистратура
Следующим решающим шагом в моем жизненном пути был выбор дальнейшего образования и специальности. Как раз в этот год впервые появилась магистратура специальности «Управление инновационной деятельностью». В Донецкой области еще не было университетов, выпускающих магистров данной специализации, а в Украине их количество не превышало 10. Исходя из того, что инновационная деятельность является перспективным направлением в развитии экономики и жизни, имея уже базовое экономическое образование, я решила стать магистром в управлении инновационной деятельностью. Я люблю учиться и поэтому решила, что смогу достичь чего-то большего в жизни, если пойду в магистратуру. Для того, чтобы достойно закончить обучение, необходимо еще пройти через многие испытания, решающим и наиболее сложным из которых является написание магистерской работы, тема которой «Организационно-экономический механизм управления инновационной деятельностью на предприятии». Моим руководителем, наставником и советчиком в достижении данной цели является Кравченко Сергей Иванович, с которым были проведены вечера, посвященные обучению написания и редактирования тез и статей, за что ему большое спасибо.


Прекрасное далеко
Что будет завтра? Этим вопросом рано или поздно задается каждый из нас, однако четкое представление имеют немногие. Я в будущем вижу себя успешной женщиной, которая занимается любимым делом, имеет счастливую семью, огромную любовь, путешествует по всему свету и имеет возможность удовлетворять любые желания свои и близких. Главное – в вихре взрослой жизни не потерять своей цели, добиваться ее несмотря ни на какие неудачи, не теряя собственного достоинства, веры в себя и не забывая делать добро. И в суете дней, загруженных работой, семьей и другими проблемами, нужно остановиться, вспомнить и посмотреть на мир глазами той девочки, которая бегала босиком по лужам с подружками, которая не боялась сделать что-то не так, как надо, которая жила с открытым сердцем и верила в чудеса. Я уверена, все у меня получится!


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание