Русский Украинский Английский
Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Попова Анна Николаевна

Попова Анна Николаевна

Факультет: Экономики

Специальность: Управление инновационной деятельностью

Тема магистерской работы: "Усовершенствование ценообразования на инновационную продукцию"

Руководитель: к.э.н. Крапивницкая С. Н.

xolodnaya86@mail.ru


Биография
Автореферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание

О себе :

Средний балл в период обучения в университете составил 4,88. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel, Microsoft Office Access

Краткая биография:

Детство

17 числа 1986 года солнечным ноябрьским днем я впервые вдохнула воздух в этом мире. Это произошло в Донецке, где и продолжилась моя дальнейшая полная интересных событий жизнь. Родители всегда хотели девочку, девочка у них и родилась, вот только с мальчишеским характером и упрямством. С самого рождения я была спокойным и покладистым ребенком, видимо продумывала дальнейший план своего развития. В детском саду порой доставляла хлопоты родителям, так как защищала свои интересы любыми путями. В 5 лет я заявила родителям, что я личность и начала самореализовываться, родители старались мне не мешать. Уже тогда у меня была масса увлечений, я была активным ребенком, постоянно старалась узнать что-то новое. Я очень благодарна своим родителям за то, что и в дальнейшем они предоставляли мне свободу выбора в принятии решений, они научили меня принимать их обдуманно. В результате я чувствовала ответственность за последствия своего выбора.

Школьные годы

Мои родители не стали ждать законных семи лет, поэтому в шесть я уже могла гордо называть себя первоклассницей. С 1993 года я обучалась в общеобразовательной школе физико-математического профиля № 17. В начальных классах я очень любила читать, и уже в 3 классе по технике чтения и количеству прочитанных книг мне не было равных. Увлечения мои постоянно менялись: сначала я пела в хоре, потом занималась художественной гимнастикой, потом поступила в музыкальную школу. Занятие банальным фортепиано и гитарой меня не устроили, поэтому учиться играть я стала на домре. Получив диплом с отличием об окончании музыкальной школы, занялась туризмом. В нашей школе открылась секция туризма, началось время поездок на различные соревнования по технике пешеходного туризма, спортивному ориентированию, альпинизму. Главными событиями, конечно же, были туристические походы, в которых я смогла оценить всю красоту природы родной страны и по настоящему полюбить свою Родину. Впрочем, нужно отметить, что меня всегда увлекали различные виды спорта: в школе я играла за баскетбольную сборную, в свободное время смотрела футбол, болела с друзьями за любимые команды.

В выпускных классах у нас начали преподавать экономику, эта дисциплина меня сразу заинтересовала. Тогда и началось мое активное участие в олимпиадах и конференциях, а так как училась я в физико-математической школе и в математическом классе, то и любимыми предметами стали математика и экономика. Поэтому к окончанию 11 класса я твердо знала, что поступать буду на экономический факультет, выбор университета определился сам собой (учитывая репутацию донецкого национального технического университета).

Славные студенческие годы

В 2003 году, выбирая специальность, я еще недостаточно четко ориентировалась в направлениях и выбрала наиболее широкий профиль - экономика предприятия. Сдав вступительные экзамены, я стала студентом ДонНТУ. Не зря говорят, что студенческие годы - одно из самых счастливых времен. Поступив в университет я познакомилась с массой интересных людей. На первом курсе участвовала в "Дебюте первокурсника", посещала различные студенческие мероприятия. Все это время оставило в памяти много ярких событий и впечатлений. Даже родиться меня угораздило в знаменательный день- 17 ноября - Международный день студента. Позже на старших курсах я стала активно участвовать в конференциях, особенно нравились всеукраинские конференции, позволяющие оценить взгляды и суждения студентов из различных уголков нашей страны. К концу обучения у меня накопилось некоторое количество публикаций на различные темы, а также появились награды и дипломы за участие в конкурсах.

Увлечение спортом и туризмом не прошло и в университетские годы. Отдых с друзьями в Крыму, катание на лыжах в Карпатах, посещение концертов, спортивных соревнований, да и просто организация мероприятий, повышающих адреналин, сделали жизнь ярче.

После четырех лет обучения я получила диплом бакалавра с отличием. Любовь ко всему новому дала о себе знать, и в магистратуру я поступила на специальность "Управление инновационной деятельностью". Своим выбором я осталась очень довольна. Организация учебного процесса в магистратуре превзошла мои ожидания. Можно смело отметить, что он является наиболее познавательным. Я очень благодарна своим школьным учителям и преподавателям университета за то, что они не только дали мне необходимые знания, но и научили логически мыслить и применять их практике. Также на 5 курсе я участвовала в конкурсе Global Management Challenge Junior - студенческом чемпионате по стратегическому менеджменту, участие в котором дало мне возможность получить уникальный опыт управления крупной виртуальной компанией, прочувствовать реалии конкурентной борьбы в бизнесе, применить свои знания на практике и получить новые, познакомиться с ведущими менеджерами и собственниками крупнейших компаний Украины. Выбор темы магистерской работы не составил труда, еще в школе, участвуя в конференциях по экономике, я выбрала тему ценообразование, интерес к инновационной деятельности и определил будущую тему диплома под руководством компетентного преподавателя Крапивницкой С. Н.: "Усовершенствование ценообразования на инновационную продукцию". В период учебы я проходила практику как на малых предприятиях (ЧП "Туренко"), так и в крупных компаниях (ГОАО "Шахтоуправление "Донбасс").

Планы и цели на ближайшее будущее

Что же касается планов на будущее, то сейчас мне еще трудно сказать, чем конкретно я буду заниматься по окончании университета, где буду работать. После окончания учебы я хотела бы переехать в Киев и устроиться на работу, которая позволит реализовать себя в полной мере. Хотя планам свойственно меняться… Одно знаю точно: чтобы все сложилось так как я задумала, мне придется очень постараться и преодолеть массу препятствий. Но ведь это и прекрасно, как говорится "Per aspera ad astra!"


Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ