RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Рудоквас О.Н.

Рудоквас Олег Николаевич

Факультет: Экономики

Специальность: Управление инновационной деятельностью (ДИ)

Тема выпускной работы:

Снижение рисков при осуществлении инновационных процессов

Руководитель: доц. к.эк.н. Фищенко Оксана Николаевна

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: summoner_2@mail.ru

О себе:

Средний балл в период обучения в университете был примерно 3.8. Свободно владею русским и украинским языком. Немного знаю немецкий и английский. Являюсь продвинутым PC пользователем.

Опыт работы: В 2005 г. - Производственная практика (2 месяца): «Донбассинжпроект», геодезист. В ходе выполнения практики получил опыт выполнения полевых и камеральных работ, приведения документации к стандартному виду и оформления внутренней документации, также выполнение согласований в Донецке, Макеевке и Авдеевке. Увлечения: розгадывание кроссвордов и видеоигры. Обладаю такими качествами как аналитичность, системное мышление и комуникабельность.

Биография:

ДЕТСТВО... Я, Рудоквас Олег Николаевич, родился 5 июня 1984 г. в Донецке. С раннего детства полюбил путешествовать и каждый день узнавать что-то новое. Читать и считать научился быстро, но применять это было лень. Еще перед школой я знал таблицу умножения довольно неплохо. Больше всего запомнилась поездка в Ялту, та что в Крыму. Мой папа – Рудоквас Николай Федорович, работавший на тот момент в милиции. Моя мама – Рудоквас Татьяна Васильевна, работающая и сейчас учительницей в школе.

Потом, где-то в возрасте 5 лет меня отдали Детский сад «Калинка» (Калининский район), который находился неподалеку от дома. В садик я ходил в 5 подготовительную группу, в которой были две воспитательницы – Лидия Васильевна и Елена Яковлевна. Могу сказать одно, что Лидия Васильевна всегда ко мне относилась лучше, и даже один раз помогла вырвать «зубик». В садике было все как-то однообразно: завтрак, прогулка, тихий час и т.д. Хотя, в садике было и то, что мне не нравилось: 1) каждый день тихий час; 2) не всегда кормили тем, что нравилось.

ШКОЛА… В школу № 12 Калининского района меня приняли в 1991г., то есть в 7 лет. В школу мне ходить нравилось. В школе появились первые друзья и товарищи. С одним другом мы дружим и сейчас. В школе я учился по-разному (были и тройки, и четверки, и пятерки). Помню и то, что несколько месяцев ходил на бадминтон. Когда настал черед идти в 10 класс – школа стала лицеем и обучение было на украинском языке, появились профили обучения (направление информатики, экономики и др.) Меня это не остановило, и я продолжил обучение здесь же с экономическим уклоном. За период обучения в школе у меня было три классных руководителя, которыми я был в целом очень доволен. Наиболее интересными предметами были: математика (алгебра, геометрия) и химия. Помню даже, если что-то не получалось по математике, то я приходил перед уроками и спрашивал. Любимыми учителями были по: украинскому (классный руководитель), немецкому, математике и химии. Увлечениями в школе было коллекционирование фантиков (наклеек) и машинок, а также чтение фантастических рассказов (особенно Д.Р. Толкиена трилогия "Властелин колец" и "Хоббит").

УНИВЕРСИТЕТ… В 11 классе пришло время выбирать куда дальше идти учится. После многочисленных раздумий, было принято решение поступать в Донецкий Национальный Технический Университет, на специальность «Землеустройство и кадастр». Для того, чтобы поступить, я пошел на 7 месячные курсы при университете. По результатам рейтинга (весной) мне не удалось набрать нужное количество баллов. Но, после окончания курсов, я прошел собеседование и поступил. В процессе обучения старался регулярно ходить на лекции, семинары и вовремя сдавать курсовые работы, экзамены, а также проходил практики. Самое большее запомнилась одна из летних практик по «Почвоведению», когда мы ездили в Славяногорск с группой и там изучали строение грунта, а после выполнения плана работ – отдыхали на природе.

В 2005 г – получил диплом бакалавра по специальности «Землеустройство и кадастр».

В 2006 г – получил диплом специалиста по этой же специальности.

А в 2007 г – я решил получить второе образование (т.к. экономические дисциплины мне всегда нравились,плэтому для меня это будет только "плюсом" - получение экономического образования) и тогда я поступил в магистратуру по новой специальности «Управление инновационной деятельностью».

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ... В ближайшем будущем хотелось бы найти работу по своей второй специальности. Есть желание продолжать научную деятельность, но при этом не совмещать ее с работой. Не хочется, удовлетворяя свои интеллектуальные потребности, жаловаться на нестабильность экономики. Также, интересуюсь политической жизнью страны. Хотелось бы реализовать тот уникальный шанс, который дан нам всем – создать новое могущественное и независимое государство. Есть и другие мысли, но я еще не видел таких людей, которые бы хотели рассказывать всё и всем!

& Copy, DonNTU 2008


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ>| Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание