RUS | UKR | ENG


Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Биография


Реферат


Библиотека


Ссылки


Результаты поиска


Индивидуальное задание



Магистр ДонНТУ Яремко Анна Николаевна

E-mail: zverinochka@mail.ru

ICQ: 263805777

Яремко Анна Николаевна

Донецкий Национальный Технический Университет

Факультет
Экономики

Кафедра
Экономики предприятия

Специальность:
Менеджмент инновационной деятельности

Тема магистерской диссертации:
"Усовершенствование материального обеспечения инновационной деятельности промышленного предприятия"

Научный руководитель:
кандидат экономических наук, доцент кафедры "Экономика предприятия" Бондарева Ирина Александровна



О себе:

• средний балл в период обучения: 4,81;
• языки общения: русский, украинский - свободно, английский уровня PreIntermediate;
• имею водительские права категории В;
• личные качества: целеустремленность, настойчивость, ответственность, способность к быстрому обучению и командной работе;
• увлечения: литература, мифология, музыка, фотография, астрономия, биология.
Данная информация актуальна на май 2008 года. Получить полное резюме можно, связавшись с автором.

Автобиография:

Детство

Родилась я субботним днем 20 апреля 1985 года. Поскольку это был всеобщий субботник, то ко мне, рожавшейся, никто не спешил, посему социалистическо-коммунистический строй с его субботниками не люблю с рождения. Мама моя, Яремко Наталия Валентиновна, училась в Ленинграде, в химико-техническом университете, по-простому – техноложке. Папа, Яремко Николай Романович, 4 курса учился в Харьковском институте радио-электроники, потом перевелся в Ленинградскую Военную инженерно-космическую Академию им. А.Ф.Можайского, это именно та, где готовили космонавтов. Т. о. я восемь месяцев провела в Ленинграде, но его не видела, поскольку родилась уже в городе Коммунарске (ныне Алчевск) Луганской области. По окончании обучения родителей моих направили на космодром Байконур, а точнее, в военный городок Ленинск. Там папа собрал свой первый компьютер и написал простенькие игрушки для меня, т.к. садиков в городе не было. Так и получилось, что компьютер в нашей семье появился практически одновременно со мной. В Pac-men’а я играла лучше всех в свои четыре года. Из воспоминаний о том времени… Ленинск посредине степи. Летом – +50, зимой – -50. Спасал только сухой воздух: когда что-то заворачиваешь в газету, то газета ломается. Полное отсутствие газа (хоть он и был предусмотрен) приводило к тому, что манную кашу мне готовили на сухом горючем. 2 штучки и каша готова! Яркое воспоминание относится к запуску Бурана. Наш дом был последний и окна кухни выходили на космодром, когда показывали запуск, мы смотрели сначала трансляцию в прямом эфире по телевизору, потом из окна квартиры. Зрелище запомнилось на всю жизнь!

Потом, когда мне исполнилось 6 мы переехали в Харьков. Перестроечные времена рушили все планы. В Харькове мы прожили год и переехали в родной город моих родителей – Алчевск.

Отрочество

Там я и пошла в свой первый класс. Но школа у меня была не простая, а специализированная. Помню, что когда принимали туда, то нужно было пройти отбор, тесты различные. Среди вопросов был и такой: «Назови фигуры, которые ты видишь». Почему-то я забыла, как называется ромб, долго думала и выдала: «Бубна!». Смеялись все, кроме мамы. Итак, школа. Полное ее название: Алчевская средняя специализированная школа с углубленным изучением английского языка им. Х.Д. Алчевской. Школа моя – самая лучшая. Как и мои учителя. Первую мою учительницу звали Олеся Петровна Полищук. Она пришла к нам сразу после пединститута, так что мы для нее тоже были первыми. Как она с нами мучалась. Какие мы были шумные и непоседливые. Сейчас она уже не преподает, растит свою малышку, вышла замуж. Часто нас вспоминает. А мы ее. Во втором классе впервые влюбилась, писала любовные записки, разочаровывалась. Недавно спрашивала у своей первой любви, помнит ли он мои записки с неловким «лублу»? Оказалось, что нет… Было так грустно.

Потом была средняя школа. Так уж получилось, что у нас менялись классные руководители: Александра Сергеевна Дудник, Лидия Васильевна Сироковская, Светлана Николаевна Коротун. Ах, как они старались. Как вкладывали в наши головы самое лучшее. Огромное им спасибо! Спасибо и другим учителям, которые учили нас, которые заботились о нас и которые до сих пор желают нам счастья. Отдельное спасибо Сербул Елене Александровне, учителю географии, за понимание и терпение, ведь географию я теперь знаю на «отлично»; учителю русского языка и литературы Кушаковой-Абрамцевой Александре Сергеевне, я до дрожи боялась ее до восьмого класса, а потом поняла, что это замечательной души человек. Исключениями для меня стали учительницы биологии и физики. Но что уж тут поделаешь, эти предметы я знаю на «отлично», но вот характерами мы не сошлись.

Мой класс – самый лучший. Да-да, и не спорьте. Я же лучше знаю. Это дружный, сплоченный коллектив. Да, и внутри бывали разногласия, но сор из избы не выносят. Все стояли за одного. И один за всех. К сожалению, в конце 10го класса я переехала в Донецк и училась уже в другой школе. Но чтобы вы поверили, что мой класс лучший, могу сказать, что в 11 классе было 16 медалистов. И каждый из них заслуживает этого своим трудолюбием, способностями, талантами.

Если говорить об увлечениях школьного времени, то особо отметить можно активное участие в самых разнообразных кружках Станции Юных Натуралистов, поездки групп с СЮН на пограничную с Россией речку Деркул. Там благодаря моим учителям моя природная тяга к животным приобрела сформированный вид и получила недостающие знания. Теперь я часами могу говорить о домашних любимцах, могу со знанием дела помогать владельцам домашних питомцев.

Одиннадцатый класс в городе Донецке в школе №19 пролетел незаметно. Хоть и очень сложно. Я, не переносящая абсолютную абстракцию в виде математики, училась в классе с углубленным изучением математики и ходила в единственный выходной на подготовительные курсы все по той же математике.

Юность

Должна признаться, что выбор, который делает каждый "бывший" ученик, по поводу будущей профессии и соответствующего ВУЗа был очень сложен. Во-первых, я гуманитарий и технические дисциплины я не люблю. Во-вторых, нужно выбрать профессию, которая обеспечит жизнь и кусок хлеба с маслом и еще чем-нибудь. В-третьих, патологическая лень и сумасшедшая любознательность в одном флаконе. Выбор был. Я сдавала вступительные экзамены везде. Ходила в ДонНТУ и ДонНУ с кучей карточек, меня направляли в нужные аудитории, где я что-то писала. Так продолжалось три недели. Этот период я совсем не помню. Каждый день писать экзамен – очень сложно. В итоге я поступила почти везде. Выбирала, в основном, между бюджетом на биофаке ДонНУ, менеджментом организаций ДонНТУ и менеджментом внешнеэкономической деятельности ДонИЭК. Т.к. меня очень смущало то, что обучение на биологическом факультете должно было идти на украинском языке, этот (честно сказать самый желанный вариант после ветеринарного училища) отпадал. В итоге я пошла учиться в Донецкий колледж при ДонНТУ, заинтриговавшись ВЭДом. О чем не жалею.

Четыре года прошли еще быстрее, чем одиннадцать лет в школе. Я многое узнала, многое поняла, ко многому стала относиться по-другому. Хотелось бы отметить некоторых преподавателей, которые не просто отчитывали свои лекции, а увлекали и помогали понять науку. Так, мне никогда не забыть увлекательно - познавательные лекции по микроэкономике Усачёвой Татьяны Сергеевны, лекции по высшей математике Тю Николая Сергеевича (хоть я и сидела, ничего не понимая, с завороженным видом, и с трудом сдавала ненавистную вышку на 4), лекции по маркетингу Панфиловой Татьяны Сергеевны, лекции по праву Липинского Виталия Владимировича, лекции, на которых присутствовала только я и моя подруга Маша Дмитрова – у ассистента кафедры ВЭД Павлыша Эдуарда Владимировича, отдельное спасибо Алексееву Евгению Ростиславовичу за поддержку, понимание и способность выслушать, а также за лекции, уникальные организаторские способности и человеческую доброту моему научному руководителю – Бондаревой Ирине Александровне.

В 2007 году получила квалификацию бакалавра "Менеджер внешнеэкономической деятельности", проходила практику на ОАО "Донецкий горномашиностроительный завод". После получения диплома бакалавра продолжила учебу в магистратуре факультета экономики Донецкого национального технического университета по специальности "Менеджмент инновационной деятельности". В ходе учебы для меня всегда были самыми интересными предметы, затрагивающие внешнеэкономическую деятельность. Я написала несколько работ по Всемирной Торговой Организации, которая непосредственно относится к внешнеэкономической деятельности всех стран. Выбор темы диссертации "Усовершенствование материального обеспечения инновационной деятельности промышленного предпприятия" (под руководством доцента, кандидата экономических наук Бондаревой И.А.) был давно обдуман и решен.

Перспективы

Что будет в будущем, этого я еще не знаю. Но мне хотелось бы, чтобы знания, полученные в университете, послужили мне еще не однократно. Если выбор будет между семьей и карьерой, то я не колеблясь выберу семью. Почему-то мне кажется, что семья – это самое главное. Муж, дети, дом. Карьера на последнем месте. Вот каким я вижу свое будущее.





<< наверх >>

ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание