>
Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

ЗайцевД.А.
Українська (UA) English (ENG)


ЗАЙЦЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
Магистр экономики в сфере "Управление инновационной деятельностью"
Группа: ДИ-07

Тема магистерской роботы - "Управление рисками инновационных проектов"
Руководитель - к.э.н., доцент Кравченко С.И.

e-mail: apis@telenet.dn.ua

МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА INTERNET

ССЫЛКИ

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
                              О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 3.6. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и немецким языками. Увлекаюсь спортом (плавание, бильярд, шахматы), люблю слушать музыку, читать и общаться с приятными и умными людьми.

                                Биография

                                                            Детство

Я, Зайцев Дмитрий Алексеевич, родился 21 июня 1986 года в городе Донецке, в семье Зимы Алексея Петровича и Зимы Ирины Евгеньевны.

В детстве я был очень неусидчив и любознателен, поэтому родители решили отдать меня в спортивную секцию по плаванию. Вскоре они заметили мою склонность к языкам и я начал заниматься английским языком с преподавателем. Так в возрасте 6 лет я уже читал и писал на английском языке. Помимо занятий спортом и изучения английского языка я много времени проводил на свежем воздухе со своими сверстниками и друзьями, результатом чего часто становились разбитые коленки и свезенные локти. В возрасте 8 лет я все больше стал увлекаться спортом и понял, что одних занятий плаванием мне мало, так я попал в секцию кикбокса. Лет в 11 меня заинтересовали такие виды спорта как фехтование и спортивная стрельба, вскоре я начал заниматься и этими видами спорта.

Школьные годы

1 сентября 1993 я был официально принят в ряды 1д класса ОШ I-III ступеней №12 г. Донецка. В школе любимыми предметами были история, химия, география и литература. Параллельно с обучением в школе я пробовал себя в различных видах спорта, занимался спортивной стрельбой, плаванием, киксбоксом, фехтованием, шахматами. После окончания 10 класса в 2002 году я решил, что необходимо сменить коллектив, познакомиться с новыми людьми, увлекся архитектурой и экономикой. В связи с этим я перешел в Донбасский архитектурно-строительный лицей при ДонНАСА, где был зачислен в класс с экономическим уклоном. После окончания лицея в 2003 году я уже твердо знал, что хочу поступать на экономический факультет. После изучения и анализа различных специальностей я выбрал специальность "Экономика предприятия" как самую обширную и универсальную, с точки зрения объема дисциплин, которые на ней преподаются. Я решил попробовать свои силы в нескольких ВУЗах - ДонНУ, ДонНТУ (в то время еще ДонГТУ) и ДонНАСА (тогда еще ДонГАСА). После подачи документов и успешного написания вступительных экзаменов, по результатам которых я был зачислен во все вышеперечисленные ВУЗы, из которых в ДонНТУ - на бюджет. После недолгих колебаний я выбрал ДонНТУ и 1 сентября 2003 года стал полноправным студентом экономического факультета ДонНТУ.

Университет

Студенческие годы были действительно прекрасны. Група в которую я попал, состояла из умных, интересных, общительных людей с которыми я вскоре нашел общий язык и подружился. Время проводимое в университете на лекциях летело незаметно и весело, благодаря преподавателям, которые стремились заинтересовать студентов своим предметом и общению с друзьями на перерывах. Когда начались, профилирующие предметы, я понял что мой выбор сделан правильно, так как объем и разнообразие экономических предметов, дающих сведения о всевозможных аспектах экономики просто поражали. Такое разнообразие давало в будущем возможность работать практически в любой сфере экономики, так как нам давались все необходимые для этого знания. Однако в 2007 году я понял, что специальность на которой я проучился 4 года и получил диплом бакалавра, не совсем удовлетворяет мои потребности. Так сложилось, что как раз в этом году была открыта новая специальность в магистратуре - "Управление инновационной деятельностью", учитывая мой интерес к инновационной деятельности и экономическим процессам с ней связаных, я без колебаний подал документы на эту специальность, о чем впоследствии мне не пришлось жалеть. За время обучения в университете я приобрел ценные знания, которыми на протяжении 5 лет с нами делился преподавательский состав нашего университета. Кроме того за время обучения в университете, я познакомился с огромным количеством людей, приобрел нескольких новых друзей. Обучение в университете также научило меня успешному и плодотворному сотрудничеству с людьми, дало умение находить общий язык с абсолютно разными людьми даже в неблагоприятных для этого условиях. Хотелось бы поблагодарить наших преподавателей за их терпение и веру в нас, а также те усилия которые они приложили обучая нас.

В будущем планирую найти практическое применение знаниям и навыкам, полученным за годы обучения в университете, а также постоянно совершенствоваться, чтобы стать хорошим специалистом и настоящим профессионалом в своей отрасли.