Украинский АнглийскийДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Брижицкая Оксана Александровна

Брижицкая Оксана Александровна

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами

Тема выпускной работы:

Разработка принципов управления и системы автоматизации пневмоснабжения горного предприятия

Руководитель: к.т.н., доц. каф. ГЭА  Оголобченко Александр Семенович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: 4ornyava@rambler.ru

О себе (главное):

Я, Брижицкая Оксана Александровна, родилась 14 мая 1986 года в городе Макеевке. Всю свою сознательную жизнь занимаюсь спортом. Свободное от учебы время провожу с семьей, друзьями, люблю активный отдых на природе, слушаю музыку, читаю. Владею русским, украинским и английским языками. Имею опыт работы с компьютерными программами: Microsoft Office, Visio, Mat Lab, Math Cad, Micro Cap, P-CAD, КОМПАС.

Краткая биография:

Детство

Мои родители: папа – Брижицкий Александр Степанович, мама – Брижицкая Алла Ивановна. Кроме родителей с детства обо мне заботится любимый старший брат Максим. Это человек, которым я горжусь и бесконечно уважаю.

Я росла любознательным ребенком. До трех лет родителям меня помогала воспитывать бабушка Галя, которая всячески развивала мою память. Благодаря бабушке в четыре года я уже изучила букварь и научилась читать. До школы ходила в детский сад, за пределами которого для меня скрывался огромный неизведанный,интереснейший мир. В шесть лет начала посещать кружок эстетического воспитания во Дворце пионеров, где были выявлены мои способности к танцам. Так я стала танцевать в хореографическом ансамбле «Подснежник».

Школа

В 1993 году поступила в общеобразовательную школу. После окончания третьего класса перешла в Макеевский городской лицей в связи со сменой места жительства. Считаю, что здесь началось становление меня как личности. Активно участвовала во многих мероприятиях: олимпиадах по украинскому, английскому языках, правоведению. Была игроком команды лицея «Что? Где? Когда?», принимала участие в культурной жизни лицея. Здесь же я познакомилась со спортом: в десять лет начала заниматься в Молодежном фехтовальном клубе «Лицей». Три года совмещала танцы и спорт, затем отдала предпочтение фехтованию. Я кандидат в мастера спорта по фехтованию на шпаге. Я благодарна моему тренеру Сапрыкину Эдуарду Владимировичу, который сумел привить мне любовь к спорту. Мои увлечения способствовали изучению географии на практике: еще в детстве я побывала в разных уголках Украины, дважды ездила в Словакию (город Снина).

Университет

После получения среднего образования в 2003 году по собеседованию поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность «Автоматизированное управление технологическими процессами». На тот момент выбор специальности был спонтанным, до конца неосознанным. Но сейчас я не жалею, что поступила именно сюда. В университете было много интересного: новые знакомства, друзья, практика на шахте, экскурсия на пивоваренный завод, жизнь в профилактории, отдых летом в Студенческом оздоровительном лагере «Солнечный» на Азовском море, зимой – в Святогорье, и, конечно же, учеба с интересными и не очень предметами и преподавателями. За время обучения принимала участие в научных конференциях, конкурсах студенческих научных работ, имею публикации, дипломы. Всеми своими научными достижениями я обязана научному руководителю Оголобченко Александру Семеновичу. На третьем курсе поступила на вторую специальность «Финансы», где продолжаю обучение. В это же время я поселилась в общежитие №9, которое добавило мне самостоятельности, а также новых друзей.

Моим увлечением до сих пор является спорт. Cейчас это фитнес. Пробую себя в роли тренера, также занимаюсь танцами (латино). Тренируюсь активно: от 3 до 5 раз в неделю. Кроме этого, люблю чтение, музыку, театр, по настроению пишу стихи.

Планы и цели на ближайшее будущее ...

После окончания университета я планирую устроиться на достойную работу, получить второе высшее образование (экономическое), продолжать тренироваться и тренировать, расширять кругозор, самосовершенствоваться, конечно же, устроить личную жизнь. Мечтаю поездить по миру, может быть, выучу еще один иностранный язык. Планов много, но я суеверна и не хочу обо всем рассказывать.

Буду жить, дышать, дружить,

Ждать, когда придет весна,

Удивляться и любить…

Буду жить, ведь жизнь прекрасна!


ДонНТУ| Портал магистров ДонНТУ| Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание