Русский Українська English


Dubinin Michael Дубинин Михаил Валерьевич

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Энергомеханические комплексы горного и горно-обогатительного производства

Тема выпускной работы:

РАЗРАБОТКА СРЕДСТВ ОЧИСТКИ ШАХТНЫХ ЕМКОСТЕЙ

Руководитель: Яценко Александр Федорович

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

@mail


Краткая биография

Главное о себе

Средний бал на момент поступления в магистратуру был невысоким и составлял 3,76. Свободно владею русским и украинским языками, хорошо английским. Владею такими пакетами прогамм: Microsoft Word, Excel, PowerPoint, КОМПАС, Delphi.

Детство

25 января 1986 аккурат в Татьянин день (он же неофициальный день студента и день рождения В. С. Высоцкого) на свет появился Я, а после недолгих раздумий, на тему «да как же его назвать?! :)», меня назвали в честь дедушки - Михаилом. Мой папа – Дубинин Валерий Михайлович, окончил ДПИ в 1972 году по специальности «Горная энергомеханика» и поэтому когда стал вопрос куда поступать и на какую специальность тоже долго не раздумывали - ДонНТУ - ФЭМА - ЭМК.

В детстве был спокойным ребенком, особых хлопот родителям не доставлял за исключение нескольких случаев когда пару раз приходил из детского садика сам, заставляя родителей нервничать когда они позднее приходили за мной, ну а в остальном был как и все дети - играл, дрался из-за игрушек и т.д. И как у потомственного механика любимыми игрушками были конструкторы. Моему воспитанию родители уделяли не мало времени и когда пришло время идти в школу я стоял на линейке полностью подготовленным первоклашкой :)

Первые 2 класса в школе я был хорошистом, а потом начались переезды и в течении трех лет моя семья поменяла 3 квартиры, а я соответственно 3 школы причем в последней ОШ № 135, в которую я ходил с 5-го класса, я еще сменил 2 класса. Наверное это и повлияло на мою успеваемость в школе. Но то что я начал получать и 3 не значило что я плохо понимал излагаемый материал или не успевал, просто я не стремился в отличники и учился на отмашку, да еще и переход в системе оценивания, постоянные упреки родителей которым пытаешься объяснить что 7 балов это не 3 (по пятибальной), но да ладно. А вот уже будучи старшеклассником, начиная задумываться о будущем, стал подтягивать оценки, разок даже на олимпиаду по русскому языку сходил и результат впечатлил мою учительницу. Школу же закончил так как и начал - хорошистом. На протяжении школьных лет из предметов мне более симпатизировали точные науки - физика, алгебра, геометрия, чуть менее химия. А самый любимый предмет наверное был ДПЮ, наша команда выступала на нескольких соревнования в 2-х из которых мы занимали призовые места. Да и просто пойти поиграть в настольный теннис в кабинете военрука, который нас частенько снимал с уроков на тренировку, мне было веселее чем сидеть на уроке истории, которую, как я понял на выпускных экзаменах, я и так неплохо знал :) Да... веселые школьные годы... первые начинания... ошибки... Так ладно, чет отошло я от темы. Продолжим :)

Университет

Перейдя в 10-й класс мои родители и я решили, что надо бы уже и с вузом определится и где-то в октябре я с отцом поехали как бы на экскурсию по вузам. Выбор стоял из 3-х заведений: МИСИ, ДонГУЭТ и конечно же ДонНТУ. С экономикой я со школы еще не дружил, а если идти учится на инженера, то лучше в МИСИ или ДонНТУ, поэтом ДонГУЭТ отпал сразу. На счет МИСИ особо и не обдумывал, так как пока я стоял в коридоре 2-го этажа 1-го корпуса, возле приемной комиссии, и выбирал между МИСИ и ДонНТУ отец уже нашел распечатки специальностей и не долго думая указал на свою :) Потом мы поехали в приемную комиссию для абитуриентов в 3-ем корпусе, поузнавали что там и как, и в октябре 2002 года я пошел на подготовительные курсы по математике и украинскому языку, а затем в феврале уже поступил в ДонНУТ по рейтингам. Действительно приятно было на последней линейке, еще не сдав выпускные экзамены и не получив аттестат, слышать свою фамилию в списке поступивших в вузы.

Обучаясь уже на первом семестре первого курса в институте очень боялся первой сессии, особенно последнего экзамена по начертательной геометрии, которую потом сдал на 5 и неожиданно для себя продолжил получать стипендию. Тогда я понял, что ничего сложного в принципе и нет :) просто ходи на пары слушай и что тебе рассказывают, правда, как говорится в бочке меда есть и ложка дегтя, немного пришлось привыкать выполнять все д.з. самому :) А как пугал восстановившийся одногрупник рассказами про "страшный предмет" ТММ, словами не передать :))), но когда сдал курсовой по ТММ на 5 я стал меньше к нему прислушиваться))). Троек конечно тоже не мало получал, но в основном потому что основные усилия прилагал к курсовым проектам, а экзамены проставлял автоматом, дабы отдохнуть уже после усердной работы над курсовыми. И вот, незаметив как пролетели 4 года института, в июне 2007 года получил диплом бакалавра сдав последний гос. экзамен на 4.

Тему своей научно-исследовательской работы, в последствии плавно переросшей в магистерскую, впервые узнал на 4-м курсе от своего руководителя Мизерного Владимира Ивановича. Обсудив с ним направления усовершенствования средств водоотлива и очистки шахтных водосборных емкостей остановились на последнем. В течении месяца была собрана вся необходимая информация по шахте и на первом семестре магистратуры начата работа по вышеуказанной теме.

В данный момент работаю на должности инженера в НИИ горной механики им. М.М. Федорова в отделе "Оборудование подъемных установок".

Планы на будущее предпочитаю не разглашать :Р


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание





   

Статистика Реклама
Rambler's Top100