UKRAINE                                                                                                                                                                                           ENGLISH                                                                                                                                                                                                                                                            

                                               Гриценко Никита Игоревич

    Магистр факультета энергомеханики и автоматизации

   Специальность - «Горные машины и комплексы»

   Научный руководитель: Шабаев Олег Евгеньевич, кандидат технических наук, доцент.

    Тема«Методика проектирования современных осевых вентиляторов. Оптимизация ротора

    осевого  шахтного вентилятора главного проветривания  ВО21/14
»  

                                                                 e-mail: GritsenkoNikita@bigmir.net         



ДонНТУ Магистры ДонНТУ | Магистерская работа | Индивидуальное задание | Электронная библиотека | Ссылки |Поиск                        

     Средний балл за период обучения составил 4,0. Свободно владею русским, украинским языками. Знание английского языка исчерпывается только чтением и разговором, при этом иногда требуется и помощь учебной литературы. Имею навыки работы в системах автоматизированного проектирования: SolidWorks, Ansys, APM WinMachine и их приложений. Также владею MS Office, Kompas, MathCAD.

     Pодился 9 июня 1986 год в городе Донецке. Мои родители : папа - Гриценко Игорь Владимирович, работает на заводе вентиляционного оборудования ЗАО «Донвентилятор». Мама - Гриценко Татьяна Григорьевна, работает в Государственной налоговой инспекции города Донецка. Благодаря моим замечательным родителям детство моё было светлым и счастливым.

     В 1993 году переступил порог средней общеобразовательной физико-математической школы №17. Отучившись три года, был вынужден перейти в ОСШ №54 т.к. мы с родителями переехали в другую квартиру. Учителя отмечали во мне способности, как к точным наукам, так и к гуманитарным, но я отмечал в себе способности к футболу, поэтому отличником никогда не был. Параллельно с средней школой учился в музыкальной по классу гитары. После 8 класса я решил вернуться в ОСФМШ №17 поскольку в ней остались мои друзья детства многих из которых я помню примерно с того же возраста что и себя. С этого момента началась самая счастливая пора моей школьной жизни. Я нашел еще больше друзей и свою любовь, которая со мной и сейчас.

     По окончанию школы решил пойти «по стопам отца» и 2003 году поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на факультет энергомеханики и автоматизации, специальность «Горные машины». Специальность заинтересовала тем, что она способна дать большой обьём инженерных знаний, которые можно применять в различных сферах инженерной деятельности. Специальность «Горные машины» на базе изучения точных фундаментальных наук также способна развить  в человеке творческие способности. Так как инженер-конструктор в какой-то мере творец, создатель нового. В процессе обучения меня заинтересовали многие дисциплины. Однако, особое внимание привлекла аэродинамика. К сожалению такого предмета в курсе обучения нет, однако, элементы преподавались в различных курсах. Поэтому приступил к изучению самостоятельно. Аэродинамика требует хорошего абстрактного мышления, знания физики, гидравлики и др.

     В связи с этим в 2007 году я поступил Донецкий Национальный Технический Университет на факультет энергомеханики и автоматизации специальность «Горные машины»  для получения образовательного уровня «магистр». В магистерской работе занимаюсь проблемами вентиляции современных шахт, методологическими проблемами проектирования современных осевых вентиляторов.

   С 2007 года работаю на ЗАО ЗВО «Донвентилятор» в конструктороском отделе. Направление работы напрямую пересекается с темой магистерской диссертации. Что позволяет мне иметь мощную интеллектуальную базу для дальнейших исследований и производственную базу для экспериментальных исследований. Радует возможность внедрений на производство полученных результатов. В дальнейшее планирую работать на этом же предприятии. Дальнейшие планы (лет на 25 вперёд) пока не строю – при такой ситуации в стране это достаточно глупо.

   Способность к гуманитарным дисциплинам, отмеченная ещё в школе, по всей  видимости, реализовалась в моём хобби. Из всех существующих моих увлечений  основным и главным является КВН. Однако КВН это не хобби, а образ жизни.


ДонНТУ Магистры ДонНТУ | Магистерская работа | Индивидуальное задание | Электронная библиотека | Ссылки Поиск    

                                                                                            © ДонНТУ.Гриценко Никита.2008