RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ

Игнатьков А.Ю.

Игнатьков Алексей Юрьевич

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Энергомеханические комплексы горного и горно-обогатительного производства

Тема выпускной работы:

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАНАТОВ НА ПОДЪЕМНЫХ УСТАНОВКАХ РАЗЛИЧНЫХ СИСТЕМ

Руководитель: Гулин Валерий Валентинович

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Краткая биография

Главное о себе

Средний бал в период обучения составлял 4,06, в списке для поступления в магистратуру занимал третье место. Свободно владею русским, украинским языками, уровень английского - средний. Владею такими пакетами прогамм: Microsoft Word, Excel, Visio,PowerPoint, MathCAD, Mat Lab, КОМПАС. Знаю такие языки программирования, как Visual Basic,Turbo Pascal, HTML. Люблю общаться, увлекаюсь просмотром телевизора и чтением мужских журналов ;).

Детство

11 ноября 1986 г в городе Донецке родился я – Игнатьков Алексей Юрьевич. Мои родители – Елена Альбертовна и Юрий Яковлевич также обучались в ДПИ, по специальности – «Автоматизированные системы управления», поэтому когда передо мной стал вопрос выбора ВУЗа, я не задумываясь выбрал ДонНТУ.

В детском саду “Ручеек”, я был примерным и послушным мальчиком. Все что помню из того периода своей жизни, так это утренники на которых я был либо зайчиком, либо котом в сапогах.

Учеба в школе была для меня очень интересной, особенно точные науки. Мне легко давалась математика, из-за этого я немного запустил гуманитарные предметы. До третьего класса меня награждали грамотами за отличную учебу. Потом начались смены мест жительства и школы менялись почти каждый год. Втянуться в учебу и новый коллектив было очень сложно. Я стал учиться, так что и тройки проскакивали. С седьмого по одиннадцатый класс я учился в школе №57 города Донецка. Это были лучшие школьные годы. В которых было все: радость, веселье, смех. Началась взрослая жизнь. Параллельно учебе я начал подрабатывать, зарабатывая свои личные, “неплохие” деньги. Свободное время проводил на тренировках по плаванию, выступал на соревнованиях и даже занимал призовые места.

Университет

Вопрос поступления в ВУЗ стал передо мной в начале одиннадцатого класса. Мама спросила, чем я хочу заниматься в будущем, но тогда я хотел просто много зарабатывать (как и все в этом возрасте) :). Мне предложили попробовать поступить в ДонНТУ на специальность ЭМК. Эти шифровки мне показались прикольными, и я согласился. Мои знания в математике и помощь хорошего репетитора, сделали свое дело. Я набрал большее количество баллов по рейтингам. И автоматически прошел на бюджет. Поэтому когда мои одноклассники летом бегали, сдавая вступительные экзамены, я наслаждался прозрачной водой черного моря. Только на третьем курсе шифровка ЭМК - “Энерго-механические комплексы горного и горно–обогатительного производства”, была мной разгадана. Я был рад что праздник “День шахтера” для меня станет профессиональным. Не на минуту не жалею о своем выборе. На четвертом курсе я пошел работать на шахту. Хотел проверить свои силы, прочувствовать на себе все тягости шахтерской профессии. Могу сказать, это далеко не легкий труд, надеюсь пока, мало оплачиваемый в нашей стране.

После получения диплома бакалавра, имея средний балл 4,06 я был зачислен в магистратуру (бюджет). Начав учиться, меня пригласили на работу в “НИИ Горной механики им. М.М.Федорова”. Где я работаю инженером. Там мне предложили заняться разработкой новых и усовершенствованием старых систем шахтных подъемных установок. Это направление я выбрал для написания своей магистерской работы.

В ближайших планах получение диплома магистра, успешное начало карьеры, работа на руководящей должности. Обязательно что-нибудь изобрету (есть идеи), и докажу что студент ДонНТУ – это не только очки и тубус ;)


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание