RUS| UKR | DEU
Магистр ДонНТУ Карпушин Михаил Юрьевич

Карпушин Михаил Юрьевич


Факультет: Энергомеханики и автоматизации (ФЭМА)


Специальность: Гидравлические и пневматические машины (ГПМ)


Тема выпускной работы: "Повышение энергетической эффективности работы эрлифтов в условиях переменных притоков жидкости"



Научный руководитель:   доцент кафедри "Енергомеханические системы", к. т. н. Кононенко Анатолий Петрович


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Биография

О себе

Средний балл в период обучения в унивеситете составил 4,95. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме достаточном для чтения владею английским. Имею опыт работы с программами КОМПАС-3D, Uneversal Mechanism, VisSim 30, WEWB32, FluidSim.

Краткая биография

Детство

Родился 10 августа 1986 года в городе Макеевка Донецкой области. Родители - Юрий Николаевич и Ирина Григорьевна, сестра Татьяна.

Детство развивалось по стандартному сценарию. В 3 года пошел в детский сад. Каких либо особых событий со своим участием в то время не помню. В общем, в своем поведении и занятиях был близок к среднестатистическму ребенку.

Школа

Далее наступил достаточно продолжительный период моей жизни – обучение в школе №22 г. Макеевки. С самого начала не проявлял интереса к учебе, поэтому в рейтинге учеников класса был «средним». Главным достоинством школы считал общение с друзьями, этим там больше всего и занимался.

ДПИ

Будучи в 11-м классе решил после окончания школы получить высшее образование. Определенной склонности к какой-либо специальности и направлению не имел. Наверное, как и большинство парней, меня больше интересовала техника. В общем, решил учиться в ДПИ. Далее стояла проблема выбора специальности.

Получив аттестат о среднем образовании, спустя несколько дней, поехал подавать документы. Выбор пал на специальность «гидравлические и пневматические машины». Сдав вступительные экзамены, был очень рад увидеть себя в списке поступивших. Не смотря на свои слабые школьные знания, я смог учиться, потому что было желание. Любимый предмет на первом курсе, и один из фаворитов за все обучение – «Начертательная геометрия». Возникновению интереса к этой дисциплине не мало способствовал Анатолий Федорович Коломиец, замечательный педагог и человек.

Не могу не выразить свою симпатию и уважение преподавателю с большой буквы Александру Федотовичу Толкачеву. Он тратил много времени и сил на процесс нашего обучения, и это давало результат – мы с энтузиазмом изучали курс «Сопротивление материалов». Я никогда не забуду его занимательные лекции, где доступное изложение интересного материала перемежевалось с оригинальными шутками Александра Федотовича. Тогда, на втором курсе, он пригласил меня на Внутривузовскую олимпиаду по «сопромату», где я занял 3-е место, после чего попал на Региональную олимпиаду, где занял 5-е место.

На третьем курсе, после изучения курса гидравлики, Анатолий Петрович Кононенко предложил мне принять участие во Всеукраинской олимпиаде по этой дисциплине, и я согласился. Март 2006 г. - участие во Всеукраинской олимпиаде по гидравлике в Киеве. Занял 9-е место, что дало мне возможность в числе десяти студентов из Украины участвовать в Международной олимпиаде по гидравлике осенью в Одессе. Готовился, настраивал себя на победу, был уверен в том, что займу 1-е место. Так и вышло. Март 2007 г. – участие в очередной Всеукраинской олимпиаде по гидравлике, занял 4-е место.

Далее в апреле того же года участвую во Всеукраинской олимпиаде по специальности «Гидравлические и пневматические машины» в г. Сумы, где занял 1-е место и там же во "Всеукраинском конкурсе 2007 года студенческих научных работ природных, технических и гуманитарных наук" по направлению "Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты". Осенью участвую в очередной Международной олимпиаде по гидравлике, где занимаю 10-е место. В 2008 году занял 2-е место во Всеукраинской олимпиаде по гидравлике, г. Киев. 1-е во Всеукраинской олимпиаде по специальности «Гидравлические и пневматические машины» и 2-е на конференции "Всеукраинского конкурса 2008 года студенческих научных работ природных, технических и гуманитарных наук" по направлению "Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты", г. Сумы.

В 2007 году получаю диплом бакалавра с отличием по направлению «Инженерная механика».

За время обучения мной были написаны 7 научных статей, опубликованных в сборнике Международной студенческой конференции «Механика жидкости и газа», проходящей ежегодно на кафедре «Энергомеханические системы» ДонНТУ.

Также участвовал в создании и монтаже насосной установки в лаборатории кафедры "Енергомеханические системы". Занимался вместе с ассистентом А. Л. Сотниковым (кафедра ОПМ) исследованием и компьютерным моделированием механических систем с зазорами в шарнирах. Имею благодарность городского головы Донецка А. А. Лукьянченко по результатам обучения, грамоту ректора А. А. Минаева, дипломы победителя олимпиад I и III степени МОН Украины, подписанные министром С. М. Николаенко.

В круг моих интересов входит так же художественная литература (любимый писатель К. Воннегут, любимые книги "Золотой теленок" Ильфа и Петрова и "Поправка-22" Дж. Хеллера) и музыка.

Планы и цели

Обучение в аспирантуре с целью написания и защиты кандидатской диссертации. А дальше будет видно.
ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

© ДонНТУ 2008, Kарпушин