ДонНТУ | Портал магистров RUS | UKR | ENG
Магистр ДонНТУ Ковалева Юлия Петровна

Ковалева Юлия Петровна

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами

Тема выпускной работы: Обоснование параметров и разработка технических решений в области автоматического телеконтроля рабочих параметров и сбора технологической информации электродвигателя угольного комбайна

Руководитель: доцент кафедры ГЭА Новиков Евгений Николаевич

Email: Kovaleva_Juliya@mail.ru

Биография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

О себе

      Средний балл в период обучения в университете 4,68. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы MS Office, MathCAD, Компас, MatLAB. Увлекаюсь спортом.

Биография

     Я, Ковалева Юлия Петровна, родилась 15 июня 1986 года в г. Шахтерске. Мама, Ковалева Людмила Григорьевна, работает куратором в донецком лицее «Эрудит». Папа, Ковалев Петр Николаевич, работал проходчиком на шахте «Шахтерская Глубокая», умер в 2000 году. Брат, Ковалев Евгений Петрович, старше меня на 5 лет, сейчас живет и работает в г. Киеве.

     Приблизительно с 1 года меня начали водить в садик. Очень хорошо помню своих первых друзей и воспитательниц, песочницы, бассейн и манку. Уже в это время пришла любовь к книге, которая не погасла и по сей день.

     Школьные годы запомнилась не только уроками, но и веселыми походами, дружным классом. С первого по шестой класс ходила на бальные танцы. Еще было много кружков: плетение бисером, вышивание, макраме, вязание, туризм и что-то еще, уже и не вспомню. А еще 2-3 раза занимала первое место в городских олимпиадах по математике. На летних каникулах по расписанию каждый день был ставок, а на зимних – катание на коньках, игра в снежки. Домой приходила на перерывах, чтобы покушать и обсохнуть.

     Окончила школу в 2003 году с золотой медалью. Начиная с одиннадцатого класса ходила на курсы от ДонНТУ, чтобы поступить в это заведение по собеседованию и без проблем. Так и получилось. Выбор специальности был сложный, и сделала его мама. «Автоматизированное управление технологическими процессами» - вот как называется моя специальность.

     Огромное впечатление на меня произвела общага – на первых курсах это был настоящий бедлам (до 20 человек в комнате каждый вечер), а потом – дом родной. Именно здесь началась самостоятельная жизнь.

     С группой мне повезло. На занятиях сидеть с ними весело и на природу сходить интересно.

     На 2 курсе ходила на джиу-джитсу. Драться не научилась, зато физическое состояние в этот период было отличным.

     С 6 семестра обучаюсь по специальности «Менеджмент организаций». Приблизительно в это же время начала работать промоутером, что помешало хорошо учиться. Вначале считала работу достойным занятием свободного времени, затем она превратилась в достойный заработок. С ноября 2007 года и по сей день работаю промоутером в компании «Филипп Моррис Украина».

     В 2007 году поступила в магистратуру. Моим научным руководителем стал доцент кафедры «ГЭА» Новиков Евгений Николаевич. Тема магистерской работы: «Обоснование параметров и разработка технических решений в области автоматического телеконтроля рабочих параметров и сбора технологической информации электродвигателя угольного комбайна».

     После окончания университета хочу устроиться на высокооплачиваемую и интересную работу. Также для меня важно совершенствоваться физически (заниматься спортом) и духовно.

Биография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание
©ДонНТУ 2008 Ковалева Юлия