РУС | УКР | DEU | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Красилов Александр Александрович

Красилов Александр Александрович


Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Обогащение полезных ископаемых

Тема магистрской работы: Исследование и разработка технологических основ подготовки угля Днепровского буроугольного бассейна к комплексной термической переработке

Руководитель: д.т.н., профессор кафедры ОПИ Белецкий Владимир Стефанович

Email: krasilov@cable.netlux.org




Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Технології хімічної переробки бурого вугілля


Резюме

Средний балл по окончании четвертого курса 5,0. В 2007 году получил диплом бакалавра с отличием по направлению <<Горное дело>>. Свободно владею русским и украинским языком. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею немецким. Увлекаюсь музыкой, спортом. Имею навыки работы на ПК (MS Office, Internet). Закончил курсы ЕШКО по направлению <<Основы бухгалтерского учета>>, а также курсы ХФЭИ <<Менеджмент и маркетинг>>.

Автобиография

Идеал – это путеводная звезда.
Без нее нет твердого направления,
а нет направления – нет жизни!
Л. Толстой

Ранним осенним утром 24 сентября 1985 года на белый свет появился еще один человек. Как сложится его жизнь, какой путь он выберет и чего достигнет - ответы на эти вопросы тогда были неизвестны. Все зависело от него самого, ибо дорогу осилит идущий! Этим человеком был я. Родители окружили меня вниманием, заботой и лаской, а что еще необходимо ребенку? Год за годом я приобретал все больше опыта жизни на этой прекрасной Земле, находил друзей, с которыми дружу до сих пор, познавал мир.Огромное спасибо моим родителям за то, что помогли мне стать тем человеком, которым я есть, и получить ту основу, на которой можно развивать себя, как личность.


Школа

В 1993 году я пошел в первый класс на то время средней школы №124. По окончании третьего класса нашу школу переименовали в Общеобразовательную, еще через четыре года – в ОРК <<Восточный>>, сейчас же она уже носит название Многопрофильный лицей № 124.

Вначале учеба нравилась не очень, ведь она забирала много времени, мало оставляя его на игры, которые так привычны в столь раннем возрасте! Надо отдать должное моей первой учительнице – Родиной Нелле Борисовне, она как могла стремилась привить ученикам любовь к знаниям и науке, что ей в основном удавалось и, дай Бог, еще долгие годы будет так! Как раз в это время проводился набор в секцию по баскетболу, которому я посвятил пять лет. В пятом классе мы получили нового классного руководителя – Виноградову Татьяну Борисовну, учительницу русского языка и литературы. Именно на ее уроках мы знакомились с творчеством Пушкина, Гоголя, Есенина и многих других, не менее интересных, авторов. Начиная с пятого класса наша команда неизменно становилась победителем спортивных соревнований школы, что происходило не без моего участия. В силу ряда причин она не продолжила руководства нами в десятом классе, но ей на смену пришла Кравченко Людмила Борисовна. Окончил школу я без четверок, то есть не имея в аттестате оценок ниже 10 баллов, однако же и без медали! В моей душе школа оставила много неизгладимых впечатлений, которых я не забуду никогда!


Студенчество

Думая над тем, куда поступать после школы, я изучил много литературы о разных вузах нашего города, но сделал выбор именно на Донецком Национальном Техническом Университете. А специальность <<Обогащение полезных ископаемых>> прельстила меня тем, что в ее основе лежат фундаментальные знания различных наук. Так в феврале 2003 началась увлекательная эпопея прохождения рейтинговых испытаний. Получив 44 балла по результатам первого рейтинга, необходимо было после каждого следующего следить за незыблемостью моего первого места. По окончании третьего рейтинга я все же лишился первенства, став в итоге вторым, что нисколько не повлияло на результат.

Четыре года студенческой жизни пролетели очень быстро, но, тем не менее, я успел найти новых друзей и встретить девушку, которую люблю всем сердцем! Получив диплом бакалавра я решил поступать в магистратуру, что с успехом и выполнил. Руководителем моей магистрской работы стал доктор технических наук, профессор Белецкий Владимир Стефанович. Вместе с ним мы определились с темой, над которой сейчас активно работаем. Нет ничего более увлекательного, чем самому заниматься эмпирико – теоретическими научными исследованиями, прогнозировать результаты и доказывать их!

Планы на будущее

Как писал Островский: <<Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.>> Что тут можно добавить? Человек должен ежедневно шлифовать и оттачивать свои знания и умения, стремясь достигнуть совершенства, идеала. У меня есть цель к которой я стремлюсь и верю, что непременно ее достигну! Спросите – <<Какая цель?>> – пусть это будет моим маленьким секретом!
ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание


© ДонНТУ 2008 Красилов А.А.