RUS| UKR | ENG | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ-Куценко Анна Сергеевна

Куценко Анна Сергеевна


Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Обогащение полезных ископаемых

Тема магистерской работы:

"Исследование и разработка способов утилизации продуктов илонакопителей"


Руководитель: к.т.н.,профессор Папушин Юрий Леонидович

e-mail: anyuta-kutcenko@mail.ru

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Самые известные университеты мира

Резюме

Средний балл в период обучения в университете составил 5,1 балла(0,1балла было добавлено за участие в конференциях). Владею русским, украинским языками. Английский язык знаю на уровне Upper-Intermediate. Компьютерные навыки - MS Word, MS Excel, Visual Basic, HTML. Увлекаюсь фитнесом, путешествиями, посещением выставок.

Автобиография

Детство

Я, Куценко Анна Сергеевна, родилась 7 мая 1986 года в г. Донецке, где и по сей день проживаю. Мои родители: отец – Куценко Сергей Викторович – инженер-электрик; мать - Евтушенко Людмила Ивановна – заведующая лабораторией «Горная автоматика». Имею старшего брата.

С раннего детства моим воспитанием тщательно занимались оба родителя, однако папа играл роль катализатора моего интереса и любознательности к окружающему миру в виду постоянных рассказов на абсолютно противоположные темы, маме же была больше отведена воспитательно-наставительная роль. Как и многие дети в возрасте 4 лет я пошла в садик. Такое качество, как самостоятельность, взяло начало именно там. В ту пору оно проявлялось в желании без чьей-либо поддержки доходить до садика. Оно поощрялось, но под пристальным присмотром родителей «из-за угла».

Школа

1 сентября 1993 года я стала ученицей первого класса общеобразовательной школы №19. Ввиду знания нескольких английских слов еще до достижения семилетнего возраста, выбор пал на класс с его углубленным изучением. Итак, мое изучение данного языка началось с первых уроков школы. Позже прибавились такие предметы, как английская литература и страноведение. Следует отметить большое количество открытых уроков и написание олимпиад. Начиная с 7-ого класса в программу обучения вошел немецкий язык. К сожалению, в силу его неприменения, он сейчас забывается, но главное наличие базы, от которой можно будет сделать новый толчок в изучении. Что касается общего курса, то по нему я всегда училась на «хорошо» и в большей степени на «отлично». За последние два года обучения в школе не имела ни одной четверки. Серебряную медаль не получила из-за их отмены.

В разделе «досуг» моей биографии школьного периода можно выделить увлечение народными, затем бальными танцами. В данной области имелись определенные успехи. Позже посещала занятия по аэробике, которые сменились фитнесом. Им продолжаю заниматься и по сей день.

Последний год обучения в школе поставил меня перед выбором дальнейшей профессии. Посоветовавшись с членами семьи, и продолжая их традицию, было решено поступать в Донецкий Национальный Технический Университет. Это учебное заведение прельщало широкой катируемостью своих дипломов, отличным профессорско-преподавательским составом и получением серьезной специальности, приносящей огромную пользу нашему региону. Обучавшись в школе гуманитарием, пришлось проявлять усидчивость, упорство и, главное, стремление, чтобы успешно сдать рейтинговые испытания по математике, и поступить досрочно на специальность «Обогащение полезных ископаемых» с третьим результатом по группе.

Университет

1 сентября 2003 года завертелось колесо студенчества. Стало больше свободы, но и появилось больше ответственности. Пришло время первой сессии и, к своему удивлению, я сдала ее на все «отлично». Нельзя сказать, что это было легко, но очень приятно и заслуженно. Даже можно выразиться – честно. Ты трудишься – и получаешь желаемый результат. С тех пор каждый экзамен я сдавала на пятерку. В итоге – диплом бакалавра с отличием. За эти четыре года обучения в ДонНТУ я приняла участие в двух конференциях. Первая состоялась 17 апреля 2004года. На конференции «Физика и научно-технический прогресс» я выступала с докладом: «Флотация коксующихся углей с использованием различных реагентов». Тема доклада конференции от 30 марта 2006 г. была: «Расчет на объемную жесткость основания корпуса вертикального цилиндрического зубчатого редуктора».

За отличные достижения в учебе в 2004 и 2006 годах я была награждена грамотами, подписанными деканом факультета и ректором соответственно. Награждение второй грамотой было приурочено к встрече ректора Минаева О.А. с лучшими студентами ВУЗа. В 2006-2007 годах получала стипендию Верховной Рады Украины.

Также следует отметить, что и в университете четыре года я продолжала изучать английский язык по углубленному курсу, в результате чего в 2007 году получила сертификат, свидетельствующий об успешной сдаче экзаменов по программе Upper-Intermediate, который базируется на методике и учебниках “Think Ahead to FCE”, “First Certificate in English. Gold”. Сейчас совершенствую язык путем общения с носителями языка в клубе „International Discussing Club “Disco Bridge””.

В 2006 году получила свидетельство о том, что прослушала курс в «Центре новых технологий в образовании Донецкого Национального Университета» по теме: «Автоматизация учета в Excel». К особым навыкам также можно отнести освоение десятипальцевого слепого метода печати на русском и украинском, и обучение этому методу на английском в данное время.

Я считаю, что хороший отдых является залогом продуктивной работы, поэтому на протяжении обучения в ДонНТУ каждое лето, и два раза зимой, я отдыхала в дружной, веселой компании студентов моего университета в разных уголках Украины, начиная от солнечного побережья Азовского моря, заканчивая живописным Крымом, разнообразным Киевом и старинным Львовом. Различные мероприятия ВУЗовского масштаба, будь то КВН или дебют первокурсника, не оставались мною незамеченными. Уверена, что было бы желание, а узнавать свою профессию и параллельно жить полной студенческой жизнью можно успевать всегда.

Планы на будущее

Первоочередная задача – успешно защитить диплом магистра, затем найти интересную, высокооплачиваемую работу с перспективой карьерного роста, где можно в полной мере реализовать себя. Также хочу объездить весь мир, узнать обычаи других стран, завязать новые знакомства и получить яркие впечатления. Мечтаю обрести личное счастье с любимым человеком.

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Самые известные университеты мира

©ДонНТУ- Куценко А.С.,2008