Украинский Английский
ДонНТУ         Портал магистров ДонНТУ
Мороз Светлана Анатольевна
Магистр ДонНТУ Мороз Светлана Анатольевна

Факультет: Энергомеханики и автоматизации (ФЭМА)

Специальность: Электромеханическое оборудование энергоемких производств

Тема магистерской работы: «Совершенствование методики выбора и разработка мер по повышению надежности средств перевозки людей в угольных шахтах»

Руководитель: Деревянский Вадим Юрьевич


Автореферат || Библиотека || Ссылки || Отчет о поиске || Бисероплетение

РЕЗЮМЕ

  • Средний балл в период обучения в университете - 4,81
  • Свободно владею русским и украинским языками
  • В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком
  • Имею опыт работы с программами Microsoft Office, Компас
  • Увлечения: волейбол, рисование, вязание и шитье, выращивание цветов

    БИОГРАФИЯ
    Детство

        Я родилась 21 июня 1986 года в городе Макеевка. Отец Мороз Анатолий Михайлович – работает на шахте, мама Мороз Светлана Михайловна – электромонтер, старший брат Мороз Вячеслав Анатольевич работает токарем. Также есть рыжий кот Барсик, очень общительное и ласковое животное, которое всегда любит быть в центре внимания.

        С 3 лет ходила в детский сад, расположенный недалеко от моего дома. Воспоминаний из детского сада очень мало, но кое-что запомнилось. Например, то, что я никогда не любила спать днем, но зато очень нравилось учить различные детские стишки, а затем рассказывать их маме. Когда меня в детстве спрашивали о том, кем я хочу стать, когда вырасту, то я отвечала, что буду воспитателем или учителем. Но, повзрослев, я поняла, что это не то, чем мне хотелось бы заниматься в будущем.

    Школа

        В 1992 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы I-II ступеней № 24, где моим первым учителем была Солдатова Светлана Анатольевна. Она всегда знала, как заинтересовать детей в учебе, и получение знаний превращалось больше в игру, где все непосредственно принимали участие, чем в рутинное изучение предметов. В первом, во втором и третьем классе я была круглой отличницей. А моими любимыми предметами были рисование и математика.

        В 1995 году я перешла в пятый класс общеобразовательной школы II-III ступеней № 24 и училась там до окончания девятого класса. Так как я очень любила рисовать, то в этот период жизни в школе постоянно занималась выпуском стенгазет на все праздники, проходящие в школе. И иногда наш класс занимал первые места в подобных внутришкольных конкурсах. Также во время обучения в школе принимала участие в олимпиадах по различным предметам. В 7 классе я участвовала в конкурсе чтецов и заняла первое место.

        В 7-м классе подруга предложила сходить с ней на волейбол. Мне понравилось, тем более тренер говорила, что у меня хорошо получается, и на протяжении двух лет три раза в неделю этот вид спорта стал неотъемлемой частью моей жизни. Но спортивную карьеру я делать не собиралась, и тренировки пришлось прекратить, хотя моя тренер очень настаивала на том, чтобы я начала ездить на соревнования и не прекращала заниматься. Теперь я задаю себе вопрос: «Правильно ли я сделала?». Но на него я никогда не найду ответа…

        После окончания девятого класса я сдала вступительные экзамены в лицей №1 с ОШ №61 и продолжилаобучение в физико-математическом классе. Как и в предыдущих классах, моими любимыми предметами оставались алгебра, геометрия и черчение. Увлеченность этими предметами в какой-то степени определили мой выбор в отношении дальнейшего продолжения учебы. Мой выбор пал на 2 ВУЗа, ими были - Донецкий Национальный Технический Университет и Макеевский инженерно-строительный институт (сейчас он называется Донецкая Национальная Академия Строительства и Архитектуры).Окончательное решение было принято в пользу ДонНТУ. Так как этот университет соответствовал моим представлениям о том, каким должно быть высшее учебное заведение, и, конечно же, реальная возможность поступления по рейтингам. Именно таким образом в 2003 году я и стала студенткой первого курса специальности «Электромеханическое оборудование энергоемких производств»(ЭМО).

        Сдача экзаменов, как вступительных, так и выпускных осталась позади, и наступили долгожданные летние каникулы. Времени предостаточно, поэтому можно было заняться любимыми увлечениями. Обязательное мероприятие – съездить на море, набраться сил и энергии для нового учебного года. А в свободное время можно и почитать. Я и раньше любила это занятие, но особых предпочтений не было. А этим летом очень заинтересовали романы Даниэлы Стил, которые я прочла все доступные в местной библиотеке, а позже мне посоветовали прочесть криминальные романы Юлии Шиловой. Она до сих пор остается одним из моих любимых авторов. Также моя мама (спасибо ей огромное) научила шить и я с энтузиазмом занялась дизайном и пошивом своей одежды, параллельно осваивала навыки вязания на спицах и крючком. Последнее на данный момент у меня неплохо получается и сейчас в моем гардеробе около половины вещей сделаны своими руками.

    Университет

        И вот наступило 1 сентября 2003 года – начало нового этапа моей жизни. Появилось много новых знакомых (впоследствии некоторые из них стали лучшими друзьями), преподавателей, которые по возможности старались дать нам как можно больше знаний, но, естественно, в наших головах отсеивалось все «ненужное» и оставалось только то, что пригодится в жизни. Первый семестр очень интересно было приспосабливаться к новым условиями учебы (по сравнению со школой), к новым студенческим терминам, сдачи модулей и, конечно, сессии. О сессии могу сказать, что для меня ее приход не был «как снег на голову», потому что всегда старалась воспользоваться возможностью написать модульный контроль на положительные оценки и по результатам получить экзамен автоматом.

        Также учеба в университете запомнилась многочисленными праздниками, которые сопровождались походами в ночные клубы или, если на улице весна или лето, то всегда приятно сходить с друзьями на природу.

        В конце третьего курса нас начали закреплять за руководителями дипломного проекта. Моим руководителем стал Деревянский Вадим Юрьевич. С тех пор и до настоящего времени я пишу диплом, участвую в различных конкурсах студенческих работ, пишу статьи и уже одна статья опубликована по результатам работы, а в мае 2007 года выступала на «Дне науки». Хочу выразить благодарность своему руководителю за то, что всегда помогал нужными советами по написанию диплома. Они мне очень пригодились, и теперь я точно знаю дальнейший план работы и направление исследования.

        Планы на будущее – получить диплом магистра, найти интересную и высокооплачиваемую работу, создать крепкую семью и реализоваться в творческом плане.


    © ДонНТУ 2008 Мороз С.А.

    ДонНТУ         Портал магистров ДонНТУ
    Автореферат || Библиотека || Ссылки || Отчет о поиске || Бисероплетение