RUS UKR ENG ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Панас А.В.

Панас Александр Васильевич

Факультет: Энергомеханики и автоматизации
Специальность: Горное оборудование

Тема магистерской работы: «Математическое моделирование процесса перемещение очистного комбайна с вынесенной системой перемещения»

Руководитель: Кондрахин Виталий Петрович, профессор кафедры «Горные машины», д.т.н.

Отправит e-mail SanchosP@yandex.ru    ICQ.gif ICQ 464266027   Проверить статус
Диссертация        Библиотека        Ссылки        Отчет о поиске        Индивидуальное задание       

Коротко о себе:

  • Средний балл в период обучения в университете - 4,73
  • Свободно владею русским и украинским языками
  • Владею английским языком в объеме достаточном для чтения и переписки
  • Имею опыт работы с компьютером как пользователь (программное обеспечение MathCAD, MATLAB, SolidWorks, KOMPAS-3D, AutoCAD, Microsoft Office)
  • Имею удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В»
  • Увлечения: спорт, а именно плаванье и баскетбол; водный туризм; радиолюбительство

  • БИОГРАФИЯ

       Я родился 14 июня 1986 года в г. Новогродовка Донецкой области. Поскольку это шахтёрский город то соответственно мой отец – Панас Василий Николаевич, 1954 года рождения – шахтёр, а именно маркшейдер шахты «Россия». Мама - Панас Ольга Геннадиевна, 1962 года рождения – воспитатель д/с «Октябрёнок». К счастью у меня есть старший брат – Панас Павел Васильевич, 1982 года рождения, работает ЗАО «Донецксталь - металлургический завод». Закончил магистратуру ДонНТУ по специальности «Маркшейдерское дело». Только под его жестким контролем проходило мое обучение на первом и на втором курсе университета, что дало мощный толчок к тому, что я поступил в магистратуру. Но не будем забегать вперед...


    Итак, детство!

        Детство пронеслось так внезапно, как и началось. В дошкольный период воспитывался в детском саду «Октябрёнок». С самого детства меня тянуло к музыкальным инструментам. Бренчал на чем попало, будь-то балалайка, пианино, гитара, дудка наконец, лишь бы звук издавало. В свои шесть лет на выпускном вечере в детском саду играл на ксилофоне русскую народную песню. Позже, в школе, научился играть на гитаре.


    Школа

        1-го сентября 1993 года с цветами в руках я вступил на порог общеобразовательной школы №8 г. Новогродовки. И начался образовательный процесс. В школе было интересно. Наш класс был первым, в котором преподавали на украинском языке.
       Трудностей с освоением школьной программы не было. Обыденность учебного процесса разбавляли выступления на концертах, участие в межшкольных соревнованиях и других культурно развлекательных мероприятиях. Позже начал заниматься шахматами, баскетболом и плаванием.
       Сильно увлекся радиолюбительством. В письменном столе можно было найти все, начиная ножом и отверткой, и заканчивая паяльником и электрорадиоэлементами. Любимыми предметами в школе были: математика, химия, биология.
       Окончив 9 классов, я продолжил свое обучение в общеобразовательной школе №7 тоже в украинском классе с углубленным изучением математики и физики.
       В 11-м классе занял первое место в забеге на 1500м на городских соревнованиях посвященных «Дню Физкультурника».
       Весной 2003 года, будучи еще учеником 11-го класса принимал участие в рейтинговых испытаниях по математике среди абитуриентов ДонНТУ на специальность «Электромеханические системы, автоматизация и электропривод (ЭАПУ)», но для обучения на бюджете недобрал несколько баллов. Позже, летом, после окончания школы, при подаче документов в Донецкий Национальный Технический Университет я вспомнил о своей тяге к машинам и механизмам, автомобилям и мотоциклам, а также их ремонту. И решил стать машиностроителем. Отдав документы на специальность «Горное оборудование (Маш)», куда и поступил по результатам собеседования.


    Университет

        Мотивами поступления в ДонНТУ было желание получить высшее техническое образование, которое мог предоставить только Донецкий Национальный Технический Университет, признанный не только в Украине, но и в Европе.
        В первый год обучения, университет поразил меня масштабностью, своей развитой инфраструктурой и богатством традиций. Понравилась система обучения, подход преподавателей к студентам. Никогда не забуду первую лекцию (по Высшей математике), пришел лысоватый дядька, а именно Кочергин Евгений Владимирович, поздравил нас с началом взрослой жизни, рассказал как пользоваться лифтом в третьем корпусе, за оставшееся время прочитал весь школьный курс математики и ушел. У всех в мыслях было только одно – «Даааа, вот это попали!!!» А после знакомства с одногруппниками понеслись весёлые студенческие годы.
        Параллельно с обучением занимался водным туризмом. Стал сотрудником отдела туризма Донецкого Областного Молодежного Центра. Ходил в походы на байдарках по рекам: Оскол, Северский Донец, Днепр.
        30 ноября 2005 года успешно сдал экзамен в МРЭО№1 г. Донецка и получил удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В».
        С 2005 по 2007 год проходил обучение на кафедре «Военная подготовка» ДонНТУ по специальности «Противовоздушная оборона».
        20 июля 2007 года принял присягу на верность Украинскому народу. Позже 27.07.2007 сдал государственный экзамен по этой специальности с оценкой «отлично».
       Месяцем раньше 26 июня 2007 года с оценкой «отлично» сдал государственный экзамен по специальности «Горное оборудование» и получил базовое высшее образование по направлению подготовки «Инженерная механика», получил квалификацию бакалавра.
       Позже с итоговым балом 4,73 был рекомендован для дальнейшего обучения в магистратуре Донецкого Национального Технического Университета.


        Руководитель моей магистерской работы профессор, доктор технических наук, Кондрахин Виталий Петрович. Тема моей работы: «Математическое моделирование процесса перемещения очистного комбайна с вынесенной системой подачи (ВСП)»
        Целью работы является - повышение технического уровня отечественных очистных комбайнов для выемки тонких пологих пластов на основе выбора рациональных параметров системы перемещения и обоснования рациональных областей применения машин с вынесенной и встроенной частотно-регулируемыми механизмами перемещения.
        Для решения этих проблем необходимо изучить процесс перемещения комбайна, колебательные процессы, возникающие в тяговых цепях, влияние податливости трансмиссии привода и пользоваться полученной моделью для нахождения оптимальных режимов работы для различных комплексов оснащенных ВСП.
        Итак, работа объемная, интересная, руководитель опытный, много знающий, и диплом будет настоящей научной работой.

        После завершения обучения планирую закрепить полученные знания на практике. Последующие года будут направлены на утверждения себя как грамотного квалифицированного конструктора.


    © 2008 Panas Alexandr
    © 2008 DonNTU

    Диссертация        Библиотека        Ссылки        Отчет о поиске        Индивидуальное задание       


    RUS UKR ENG ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ