Магистр ДонНТУ Павлов Дмитрий Владимирович

Павлов Дмитрий Владимирович

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Обогащение полезных ископаемых

Тема выпускной работы: Исследование и разработка технологических основ процесса обезвоживания угля в магистральных системах гидротранспорта

Руководитель: д.т.н., профессор Белецкий Владимир Стефанович

Резюме

Средний балл в период обучения в университете составил 4,87 балла. Владею русским, украинским и английским языками. Имею опыт работы машинистом II разряда установок обогащения и брикетирования. На уровне продвинутого пользователя владею ПК (MS Office, Internet, Photoshop). Увлекаюсь музыкой, литературой, журналистикой и блоггингом, военно-полевой миниатюрой, анимацией, фотографией, независимым и винтажным кинематографом, коллекционированием.

Автобиография

А иногда
мне больше всего нравится
моя собственная фамилия:
Владимир Маяковский.

Позвольте представиться: Дмитрий Владимирович Павлов. Думаю, не стоит останавливаться на раннем детстве, ограничимся кратким перечнем фактов: появился на свет 13 февраля 1986 года в больнице имени Калинина г. Донецка, в семье инженера и детского врача. С трех до шести лет (включительно) посещал детский сад «Журавушка», где получил первый опыт азартных игр и общения с представительницами прекрасного пола. Защищая честь учреждения в соревнованиях по футболу занял последнее место, в дальнейшем к спорту не возвращался.

Птенец человечий чуть только вывелся —
за книжки рукой, за тетрадные дести.
А я обучался азбуке с вывесок,
читая страницы железа и жести.

Детство

К сожалению, с главной страстью первых пятнадцати лет жизни, чтением, подружился несколько поздно — в возрасте семи лет. А познакомившись, принялся за тщательное и глубокое исследование содержимого книжных шкафов. Благо, обширная домашняя библиотека не возражала против такого рода вмешательств. От сказок и незамысловатой детской литературы перебрался к полкам с детективами, в возрасте тринадцати лет с творчества А. и Б. Стругацких началась «эпоха» научной фантастики. Разменяв третий десяток, несколько охладел к беллетристике, предпочтя ей русскую классику и творчество поэтов-авангардистов.

Прошу прощения за отступление от холодной точности хронологии, вернемся назад в прошлое. В 1993 году поступил в 1 «В» класс средней школы №9 Ворошиловского района. Окончил начальную школу с похвальной грамотой, в дальнейшем на такие высоты не поднимался. Переломным моментом в жизни стало знакомство с творчеством ВИА «The Beatles». Впечатление было настолько сильным, что с опозданием лет, эдак, на тридцать от общемировых тенденций, заболел битломанией. Со временем начал открывать всё новые ипостаси рок-музыки. Ничто не могло сравниться с волшебством тихо поскрипывающей пластинки и уводящего вдаль таинственного голоса Джимми Моррисона….

Под ношей
ноги
шагали шатко.

Школа

Десять общеобразовательных лет тянулись неспешно. Помедленнее вначале, быстрее — на финише. В отличие от большинства детей, я был избавлен от груза всевозможных кружков и секций (за исключением английского языка), предпочитая самосовершенствование в тихих домашних условиях. Непродолжительное время посещал «Умелые руки» школьного учителя рисования, где научился отличать лобзик от рубанка, а болт — от винта. Особый интерес для меня представляли естественные науки, литература, история. С математикой имел натянутые отношения, о грядущих перспективах не задумывался. Что неожиданно выплыло в момент острой необходимости определиться с профессией.

Детские мечты стать геологом или философом всерьез не принимались — романтика дальних стран и глубина человеческой мысли, к сожалению, плохо сочетаются с сухим прагматизмом капиталистического общества. Вот таким образом, в рекордно короткие сроки, обнаружилась и была утверждена большинством голосов идея последовать по отцовским стопам, став горным инженером-обогатителем. Нельзя не отметить, что среди всех повлиявших на меня людей, наибольшую роль всегда играл и продолжает играть именно отец, за что я ему несказанно благодарен.

Мозг людей остер
но перед тайнами мира ник,
а ведь вы зажигаете костер
из сокровищ знаний и книг!

Мечты...

Процедуру поступления в университет нельзя назвать ни захватывающей, ни выдающейся. Вроде ничего сложного, но и без шероховатостей не обошлось. Главное в таких вещах результат, а собеседование показало безапелляционно: «рекомендовать Павлова Дмитрия Владимировича к зачислению в ряды студентов ДонНТУ». Так начиналась новая, еще более интересная жизнь...

...А чем интереснее проходит время, тем быстрее оно летит. Эту простую экзистенциальную аксиому, подмеченную еще Марселем Прустом, с годами усваиваешь всё острее. Семнадцать недель семестра пролетали словно мгновения Максима Максимовича Исаева, оставляя нас наедине с сессией. Но спасибо болонскому процессу! Удобная система модулей позволяет значительно упростить жизнь тому, кто не ленится учиться.

Учеба учебой, а ведь подозрителен тот студент, которому годы студенчества запоминаются лекциями, семинарами, конференциями! Самые яркие впечатления оставили замечательные знакомства, нежные весенние чувства, джазовые фестивали и просто веселые беззаботные дни. Всё то, что более всего хочется запечатлеть в памяти, но в слова не оформить и в рамки биографии не сжать...

Главное, что дал мне университет всё же не знания, а техническое сознание инженера. Всё то, что позволяет взглянуть на мир иначе, глазами человека науки, понимающего природу вещей. И именно поэтому после получения диплома бакалавра я решил продолжить обучение в качестве магистра.

ДонНТУ © Дмитрий Павлов


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Военно-полевая миниатюра