Українська English Портал ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поиск на портале ДонНТУ

Пономаренко Татьяна Александровна
Магистр ДонНТУ Пономаренко Татьяна Александровна

Факультет: ЭНЕРГОМЕХАНИКИ И АВТОМАТИЗАЦИИ (ФЭМА)

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами и производством

Кафедра ГЭА

Тема магистерской работы:

Обоснование параметров автоматизированного управления температурными режимами рекуперативного нагревательного колодца

Руководитель: к.т.н., доц. каф. ГЭА  -   Гавриленко Борис Владимирович


Автореферат /*\ Библиотека /*\ Ссылки /*\ Отчет о поиске /*\ Индивидуальное задание

Написать письмо

tanya_ponom@mail.ru

О себе:

     Средний балл в период обучения в университете 4,86. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Увлекаюсь вязанием, шейпингом, плаванием.

Краткая биография:

Детство

     Я родилась в городе Макеевка Донецкой области. Здесь же прошло все мое детство. Все попытки родителей отдать меня в детский сад не увенчались успехом. Поэтому воспитывалась я родителями и старшей сестрой Инной, которая и научила меня грамоте. Моя мама – Елена Ивановна, работала машинистом газовой котельной, а папа – Александр Иванович, машинистом коксовыталкивателя на Ясиновском коксохимическом заводе.

Школа

     И вот в 1993 году пришла я первый раз в первый класс. Учиться мне очень нравилось! С особым удовольствием я посещала уроки русской и украинской литературы и очень любила учить наизусть стихотворения. Единственным предметом, который не вызывал у меня положительных эмоций была физическая культура. Проучилась в этой школе я недолго, всего лишь два года, потом моя семья переехала на новое место жительства. В новой школе я освоилась быстро и уже через год стала командиром класса, с которым мне очень повезло, ребята были все дружные и веселые. Преподавателям на наших уроках скучать не приходилось. Несколько раз я участвовала в школьных олимпиадах по географии, украинскому языку, математике и два раза в городских. Девятый класс закончила с отличием.

     В 2001 году я поступила в тот же Макеевский городской лицей, в тот же экономико-правовой класс, что и старшая сестра, но со временем поняла, что карьера юриста не для меня. Но, несмотря на это, лицей я тоже закончила с отличием и в 2003 году решила поступать в Донецкий национальный технический университет.

Университет

     Я долго никак не могла определиться со специальностью. Первый раз в жизни я принимала такое важное решение. Я понимала, что от этого выбора зависит в принципе вся моя жизнь. Сначала мой выбор пал на специальность КСД, я решила сдавать рейтинги. Эта специальность меня привлекала еще и тем, что обучение проходило параллельно еще и в медицинском университете, а я с детства мечтала стать врачом, помогать людям, нуждающимся в этом. Я долго и усердно готовилась к рейтингам, учебники по алгебре и геометрии были моими настольными книгами в течение нескольких месяцев. Но, к сожалению, мне не хватило два балла и в итоге я случайно обратила внимание на новую специальность факультета энергомеханики и автоматизации - АУПм, подала туда документы и поступила. Сейчас я очень рада, что все случилось именно так, и с тех пор мой девиз – «все, что ни делается - к лучшему».

     Так как специальность была новая, группа у нас образовалась маленькая – всего десять человек. Но в этом был большой плюс, мы были очень дружные, всегда поддерживали друг друга и держались вместе. Многие группы нам завидовали! Мы до сих пор поддерживаем дружеские отношения и часто встречаемся.

     В начале обучения в университете было конечно нелегко. Появились новые предметы, ранее неизвестные, лекции и практические занятия, курсовые работы. Но со временем все нормализовалось.

     Как известно, время летит незаметно! Четвертый курс! Пришло время выбирать тему НТТС, которая впоследствии должна была стать темой магистерской работы. Посоветовавшись с научным руководителем - Борисом Владимировичем Гавриленко, в качестве объекта исследований я выбрала рекуперативные нагревательные колодцы. Хотелось бы выразить огромную благодарность Борису Владимировичу и Ткаченко Анне Евгениевне, за оказанную поддержку и помощь в научной деятельности!

     За время обучения в университете я принимала участие в ряде студенческих конференций, одна из которых проходила в городе Севастополе. Это была конференция по математике, а ездили мы с Еленой Ивановной Казаковой. Мы прекрасно провели время, нам удалось не только поучаствовать в конференции, но и посмотреть все достопримечательности города.

     Благодаря обучению в университете, я изменила некоторые свои взгляды на жизнь, стала больше ценить время, научилась самостоятельно принимать решения. Я поняла, что студенческие годы – самые лучшие годы, подарившие мне много положительных эмоций, прекрасных воспоминаний, а главное - новых друзей.

     В ближайшем будущем планирую приложить все свои усилия для успешного окончания магистратуры и поиска достойной работы. А я уверена, что после окончания Донецкого национального технического университета у меня есть все шансы для этого.

Вверх



Автореферат /*\ Библиотека /*\ Ссылки /*\ Отчет о поиске /*\ Индивидуальное задание