RUS | UKR | ENG | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Потапенко Алина Вячеславовна

Потапенко Алина Вячеславовна

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами

Тема выпускной работы:

Исследование процесса короткого замыкания в электрической сети участка шахты и разработка устройства автоматической быстродействующей защиты

Руководитель: доц. Маренич К.Н.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Резюме

Имя: Потапенко Алина Вячеславовна
Адрес: 83095, г. Донецк, ул. Коммунаров, д. 52, кв. 14
Телефон: +380-50-766-57-70
E-mail: lina_2008@inbox.ru
Дата рождения: 27 февраля 1985 г.
Образование:
1992 - 1995 Общеобразовательная школа № 81, г. Донецк.
1995 - 1997 Общеобразовательная школа № 78, г. Донецк.
1997 - 2002 Общеобразовательная школа № 97, г. Донецк.
2003 - 2007 Донецкий национальный технический университет, бакалавратура по специальности "Автоматизированное управление технологическими процессами".
2007 - 2008 Донецкий национальный технический университет, магистратура по специальности "Автоматизированное управление технологическими процессами".
Языки: Свободно владею русским и украинским, английским - в объеме, достаточном для чтения.
Навыки работы с компьютером: Приложения MS Office Visio, Word, Excell, а также программы MathCAD, КОМПАС.
Опыт работы:
Март 2008 - настоящее время
 
ОАО "Автоматгормаш им. В.А. Антипова", отдел систем управления
Хобби: Спорт (шейпинг, аэробика, плавание), кулинария, интернет.

Биография

Детство

     Я, Потапенко Алина Вячеславовна, родилась 27 февраля 1985 г. в г. Донецке.
     Мой папа, Вячеслав Борисович, работает на предприятии с иностранными инвестициями «ONIX DON» слесарем-автомехаником.
     Моя мама, Наталья Леонидовна, работает в налоговой инспекции Кировского района, инспектором по работе с налогоплательщиками.
     Также у меня есть две младшие сестры – Арина, которой 6 лет, и Юля – ей три года.
     Мое рождение было очень долгожданное и желанное для всей моей семьи, так как я была самая первая внучка для родителей папы и мамы, хотя у мамы есть брат и сестра. И вся их любовь и внимание в большом количестве изливалась на меня, что в дальнейшем оказало огромное влияние на мое мировоззрение, доброе и отзывчивое отношение к людям, уважительное отношение к старшим.
     В детский сад я пошла в полтора года. Уже там я начала проявлять себя, активно участвуя в различных выступлениях и утренниках, уже тогда мне хотелось дарить людям радость.

Школа

     В 1992 году в 7 лет я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 81 г. Донецка.
     В школу ходила с удовольствием, так как общение со сверстниками и обучение, познавание чего-то нового способствовало моей умственной активности. В дальнейшем усложнение предметов меня не пугало, а наоборот появилось все большее желание учиться. В связи с этим в 1995 году меня переводят в школу № 78 с углубленным изучением английского языка и математики, тогда же я начала заниматься в спортивной группе синхронного плавания.
     В 1997 году в связи с переменой места жительства я перешла в экспериментальную школу № 97 с углубленным изучением физики и математики. На базе этой школы часто проходили научные конференции, в которых я неоднократно участвовала. Вот в это время я сделала окончательный выбор своей будущей профессии.
     Живя в шахтерском крае, зная трудности профессии шахтеров, частые аварии на шахтах и гибель людей, мне захотелось помочь шахтерам в их нелегком труде. И я для себя поставила цель – придумать такую машину или усовершенствовать существующую технику, которая бы помогала в работе шахтерам, чтобы добыча «черного золота» увеличилась, а здоровье шахтеров не ухудшалось, и гибель на шахтах отсутствовала!
     После успешного окончания школы я поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность «Автоматизированное управление технологическими процессами и производством».

Университет

     Попав в университет, я оказалась как «рыба в воде» в своей стихии. Большое количество разнообразных курсовых, лабораторных, практических работ со всей их сложностью все равно вызывал интерес и желание более углубленного изучения автоматизации технологических процессов в угольной промышленности.
     Проходя производственную практику на шахте им. А.Ф. Засядько, я воочию убедилась, как трудно и опасно быть шахтером! Условия работы невыносимые: скопления резко пахнущих химических веществ, плохое освещение и другие отрицательные факторы. Мне еще больше захотелось помочь автоматизировать процесс добычи угля, свести до минимума ручной труд бедных шахтеров!
     Веселая студенческая жизнь была разбавлена сложными, трудносдаваемыми, но интересными зачетами и экзаменами. Когда к четвертому курсу встал вопрос о выборе научного руководителя, я однозначно остановилась на к.т.н., доц. Марениче Константине Николаевиче, так как он очень хороший педагог, высокоинтеллектуальный и образованный человек.
     Под его чутким руководством я с легкостью выбрала тему моей научной работы «Исследование процесса короткого замыкания в электрической сети участка шахты и разработка устройства автоматической быстродействующей защиты», над которой сейчас и работаю.
     В 2008 году я проходила практику на ОАО «Автоматгормаш им. В.А. Антипова» под руководством Сироткина Александра Арнольдовича. На практике я познакомилась с очень добрыми и отзывчивыми людьми. Мне было очень интересно работать с ними. Я бы очень хотела по окончании ВУЗа быть их коллегой. И там, я думаю, моя мечта по разработке нового или усовершенствованию старого угледобывающего оборудования сбудется!

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание



© ДонНТУ 2008 Потапенко А.В.