ДонНТУ   Портал магистров   UKR   ENG
Магистр ДонНТУ Прокофьева Екатерина Александровна

Прокофьева Екатерина Александровна

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Подъемно-транспортные машины

Тема выпускной работы: "Выбор рационального оборудования для механизации погрузочно- разгрузочных работ на базе вероятностного анализа его рабочих процессов"

Руководитель: доцент, к.т.н. Хиценко Н.В

Автореферат   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске   Индивидуальное задание

О себе

  • Средний балл в период обучения в университете - 4,95;
  • Владею русским и украинским языками, а также английским, в объеме, достаточном для чтения и переписки;
  • Професcиональные навыки: Compas, MathCAD, VBA, Word, Exel;
  • Имею опыт работы промоутером;
  • Увлекаюсь танцами, люблю путешествовать.

Биография

Бог слепил человека из глины
и остался у него неиспользованный кусок
Что еще слепить тебе? - спросил Бог
Слепи мне счастье - попросил человек.
Ничего не ответил Бог
только положил человеку в ладонь
оставшийся кусочек глины.

    На следующий день, после веселого празднования «8 марта», появился на свете еще один человек, и это была я. Родилась я в обычной шахтерской семье, коих в то время было великое множество. Кроме родителей моего появления ждала и старшая сестра, которая до сих пор является моим надежным другом.

    Свое счастливое детство помню, начиная с детского сада «Тополек», который сыграл в нем важную роль. Уже в детском саде проявилась творческая сторона моей формирующейся личности: я участвовала во множестве утренников, в основном это были танцы. Но, несмотря на все это, в конце мне ужасно хотелось в школу, хотелось посидеть за партой, почувствовать себя взрослой, на что родители только с грустью улыбались. Прощание с садиком навсегда запечатлелось в моей памяти, за что отдельное спасибо моим воспитателям. Но впереди ждала новая жизнь…

    Прозвенел мой первый в жизни школьный звонок и настало то долгожданное время, в 1993 г. я стала учеником ОШ №6 г. Шахтерска. После того как я поняла куда попала и что меня ждет, радости моей поубавилось. Со временем были расставлены все приоритеты, любимые предметы слушались внимательно, а остальные через силу. В школе я больше любила геометрию, чем алгебру, физику, чем химию, географию, чем биологию. Благодаря учителю по русской литературе очень полюбила этот предмет и даже участвовала в городской олимпиаде, где заняла первое место. Но я уже тогда стремилась быть всесторонне развитым человеком, и у меня это неплохо получалось. Мой интерес к естественным наукам проявился через физику, и снова большую роль тут сыграл учитель. Поэтому городские олимпиады по физике проходили не без моего участия, и занимала я там не последние места.
    Класс у нас был дружный, веселый и активный. Мы постоянно ходили в походы, организовывали праздники, в которых я принимала непосредственное участие. На чистом энтузиазме мы писали сценарии, репетировали сцены, придумывали игры и конкурсы, чтобы в праздничный вечер собраться всем классом за традиционным тогда «сладким столом» и вдоволь повеселиться.
    Учеба занимала лишь половину моего времени, а остальное время благополучно делилось на школу танцев и музыкальную школу. Девять лет я занималась в танцевальном коллективе «Грация», которым руководила талантливейший человек, Попова Л.В. У нее были свои действенные, требовательные, а порой даже эксцентричные методы обучения, которые давали отличный результат. С ностальгией вспоминаю то время. А вот музыкальную школу спустя пять лет я все-таки оставила, уж очень мне не нравилось сольфеджио, хотя вокал и уроки игры на бандуре почти всегда доставляли мне радость (но больше, конечно, моим родителям).
    Помню также туристический кружок, в котором я получила множество полезных знаний и навыков (как вязать морской узел, как спуститься со школьной крыши…).
    В итоге школу я закончила с серебряной медалью, научилась везде успевать и поняла, что возможности человека безграничны, при желании.

    Ну а дальше институт, который когда-то казался далеким и не реальным. На выбор моей будущей специальности повлияло посещение подготовительных курсов от ДонНТУ, на которых я постепенно свыкалась с мыслью о том, что стану инженером. Конечно, не об этом я тогда мечтала, но оказалась по воле судьбы именно здесь, на специальности «Подъемно-транспортные машины и оборудование».
    Отчетливо помню первое собрание всего факультета в БАЗе, перед началом занятий, множество незнакомых и таких же растерянных лиц, и легкость после того, как я узнала, что не являюсь единственной девчонкой в группе, нас оказалось целых две!
    И закипела студенческая жизнь: поиски аудиторий в лабиринтах корпусов, бесконечные пары, множество новых интересных знакомств и веселая жизнь в 9-м общежитии. После сдачи первой сессии жить стало намного увереннее, а дальше все как-то само собой получалось.
    На третьем курсе я решила, что одного образования мне не достаточно и поступила на факультет переподготовки кадров ДонНТУ, где сейчас продолжаю учиться по специальности «Менеджмент организаций».
    Одним из запоминающихся событий студенческой жизни могу назвать пребывание в славном городе Харькове, прогулки по которому всегда полны неожиданности. А поводом для поездки послужила Всеукраинская олимпиада по специальности «Подъемно-транспортные машины и оборудование». Оказывается даже на олимпиадах можно весело проводить время. :)
    Прошло еще немного студенческой беззаботной жизни и настало время узнать про НИРС и о том, что надо выбирать себе научного руководителя и определяться с темой своего будущего диплома.
    Руководителем я выбрала требовательного, но справедливого преподавателя и просто хорошего человека, Хиценко Н.В. Он помог мне с выбором темы диплома, которая на данный момент звучит так: «Выбор рационального оборудования для механизации погрузочно-разгрузочных работ с использованием вероятностного анализ его рабочих процессов».

    В будущем…востребованный высококвалифицированный специалист ведущей мировой компании. :)

Автореферат   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске   Индивидуальное задание