Русский Українська English ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Самерок Станислав Иванович

Самерок Станислав Иванович

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Энергомеханические комплексы горного и горно-обогатительного оборудования

Тема выпускной работы:Разработка технических решений для улучшения эксплуатационных и социальных показателей при ведении подготовительных работ в условиях забоя повышенной загазованности

Руководитель: Проф. Потапов В.Г.


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

e-mail : Stasius@gala.net

О себе :

           В июле 2007 года получил степень бакалавра по инженерной механике, средний балл за период обучения в бакалаврате составил 4,4. На данный момент свободно владею русским и украинским языками, в объёме достаточном для общения и переписки обладаю знанием английского языка. На уровне производственной и магистерской практики имею опыт работы в угледобывающей отрасли. Увлекаюсь компьютерной тематикой на пользовательском уровне.

Краткая биография:

           Родился 28 мая 1986 года в г. Донецке. Мои родители: отец - Самерок Иван Константинович, мама – Бородулина Елена Васильевна, оба получили высшее инженерное образование в ВУЗах советской Украины. Мама закончила Ворошиловградский машиностроительный институт со специализацией инженер-технолог, отец – Донецкий политехнический институт, инженер-механик.
           Дошкольное детство пролетело незаметно, оставив в памяти только ощущение беззаботности, нескончаемого лета, надежды на бессмертие, что ли…

           Самое яркое воспоминание этого периода связано с датой 1.09.1993г – первый звонок в общеобразовательной школе №13 для меня и “последний“ первый звонок для старшеклассников. Именно общая эмоциональная картина, написанная на их лицах, помогла мне хотя бы частично осознать весомость момента начала обучения в школе, момента знакомства с такими категориями, как ответственность, дружба, заинтересованность в получении образования, стремление к самосовершенствованию.
           Обучение давалось мне легко, я рано начал читать, без трудностей решал математические задачи и не питал отвращения к восприятию новой информации. Единственное “но”: в младших классах дневник мой пестрел различными оттенками красной пасты, отличные и хорошие оценки чередовались с записями о неудовлетворительном поведении – моя энергичность давала негативные результаты при общении с учителями “старой закалки”. В тех же младших классах проявилось стремление к медицине (мои дедушка и бабушка – врачи), но из года в год я всё более склонялся к точным наукам, хотя биологию уважаю до сих пор. Принимал активное участие в интеллектуальной и спортивной жизни школы: участвовал в школьных и районных олимпиадах по математике, физике, химии, географии, занимал призовые места; состоял в основе школьной команды по футболу, был в составе взводов на соревнованиях по военной подготовке.
           Незаметно пришёл 2003 год. Выпускные экзамены. Серебряная медаль. Собеседование в ДонНТУ при поступлении на специальность ЭМК. Я студент дневного отделения бюджетной формы обучения по вышеназванной специальности.
           Процесс обучения проходил успешно и интересно, сессии сдавались вовремя без особых проблем.

           На втором курсе поступил на кафедру военной подготовки при ДонНТУ, закончив обучение на которой получил звание младшего лейтенанта запаса.
           В 2006 году, на 3 курсе подумал о необходимости получить второе высшее образование и поступил на факультет переподготовки кадров на специальность «Экономика предприятия». Завершение обучения и получение диплома бакалавра намечается одновременно с защитой магистерской работы по основной специальности. Намерен продолжить получение экономического образования и получить диплом магистра по нему.
Выступал с докладом на VI международной научно-технической студенческой конференции «Механика жидкости и газа».
           Во время прослушивания дисциплины «Горные машины» на 4 курсе выбрал целью научной работы исследование эксплуатационных показателей горных машин. Руководит моей научно-исследовательской деятельностью профессор кафедры «Горных машин» Потапов Вячеслав Григориевич.

           Планы на ближайшее будущее состоят в завершении образования и устройстве на достойную и высокооплачиваемую работу.

           Планы на далёкое будущее… Соглашусь с одним из моих друзей: «…около 50 лет, дом на берегу океана, хорошая семья и, кроме того, никому ничего не должен…»



© 2008 Samerok Stanislav
© 2008 DonNTU


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание