ДонНТУДонНТУ Русский языкRU Українська моваUA EnglishEN Магистры ДонНТУ Магистры ДонНТУ


Сергеев Василий Александрович

Магистр ДонНТУ Сергеев Василий Александрович

Факультет:  Электромеханики и автоматики

Специальность:  Электромеханическое оборудование энергоемких производств

Тема магистерской работы:

Обоснование параметров и разработка конструкции устройства видеонаблюдения шахтного аккумуляторного электровоза АМ8Д

Руководитель:  ст.преподаватель кафедры ГЗТиЛ Деревянский Вадим Юрьевич


Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

О себе:

     Средний балл в период обучения в университете составил 4,86. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами Microsoft Office, MathCad, Visio, Компас, HTML, а так же программирования на языке Visual Basic. Имею водительское удостоверение (категория В).Увлекаюсь спортом.

E-mail: Vacilich_1@mail

Краткая биография

Детство

     22-го июля 1986 года на свой день рождения мама получила необычный подарок – это был я, Сергеев Василий Александрович. Памятное событие случилось в маленьком городе Красногоровка Марьинского района Донецкой области. Мои родители, Ольга Васильевна и Александр Алексеевич, были необычайно счастливы такому подарку. Не смотря на то, что Анна Александровна, моя сестра, приобрела себе соперника, с которым нужно было бы делить любовь родителей, она чувствовала не меньшую радость чем остальные. И этот новорожденный, которому уже исполнилось 21 год, очень благодарен родителям за хорошее воспитание и должное внимание, сыгравшее главную роль в становлении личности. И сестре, которая, невзирая на детские разногласия, всегда оставалась моим настоящим другом.

     Первое учебное заведение, где меня научили считать и писать, был детский сад «Красная шапочка», в который меня отдали в возрасте 5 лет. Там я провел беззаботные дни своей жизни и приобрел первых надежных товарищей, с ними до сих пор поддерживаю дружеские отношения

Школьная жизнь

     В 1993 я пошел в 1-й класс Красногоровской общеобразовательной школы №2, где моим первым учителем стала Антонец Лидия Андреевна. Как и все дети моего возраста, я был непоседливым и энергичным, но благодаря ее педагогическому опыту и твердому характеру она сумела развить во мне такие качества, как дисциплинированность и ответственность.

     На 4 году обучения классным руководителем назначили учителя математики Болдыреву Наталью Анатольевну - прекрасного педагога, умелого организатора и замечательного человека. Благодаря её творческим способностям, я смог самореализоваться во внеклассной жизни школы: участвовал в мероприятиях, выступал на вечерах школьной самодеятельности.

     Повзрослев, я начал интересоваться спортом. Занимался баскетболом, в старших классах принимал участие в районных соревнованиях по баскетболу. Увлекался легкой атлетикой, участвовал в районных спортивных соревнованиях «Орлёнок». Обучаясь в 10 классе, посещал кружок стрельбы с ружья по мишени.

     Школьные годы проходили активно, но это не влияло на успеваемость. Учился хорошо, старался выполнять, все, что возложено на меня, но находил время на отдых и общение с друзьями. Из всех предметов, больше всего нравились точные науки: алгебра, геометрия и физика.

Студенческая жизнь

     Заканчивая 11 класс, передо мной возник вопрос о дальнейшем образовании, выборе высшего учебного заведения и специальности. Наслышанный о Донецком Национальном Техническом Университете от сверстников и по телевидению, как об одном из крупнейших учебных заведений, имеющих высокое качество преподавания, я решил продолжить обучение в этом университете. Выбрал профессию, которая становится дефицитом на рынке труда, специальность «Электромеханическое оборудование энергоемких производств». Успешно сдав вступительные экзамены, я стал студентом ДонНТУ.

     1 сентября 2003 года начал обучаться в Донецком Национальном Техническом Университете. С первого учебного дня познакомился с куратором моей группы Гутаревичем Виктором Олеговичем и его знаменитым выражением «Первокурсник – не студент, курица – не птица». Первые впечатления об университете – это конечно большее количество корпусов, с которыми очень тяжело разобраться и запомнить, а также множество студентов. На первом курсе обучения я был избран профоргом группы, обязанности которого исправно выполнял до 5 курса. Благодаря своим личностным качествам, я приобрел много друзей и единомышленников.

     Второй курс обучения – был лучшим временем студенческой жизни: я познакомился с умной и красивой девушкой Татьяной, с которой встречаюсь уже 4 года. Она всегда помогала и поддерживала меня в трудную минуту. В это же время написал научную работу по философии на тему «Категория «возможность – действительность», её мировоззренческое и методологическое значение». Моя курсовая работа по программированию была отправлена на всеукраинский конкурс.

     Следующей целью, было поступление в магистратуру, и вот поступил, появились новые интересные предметы, которые развивают лидерские качества.

     Руководителем моей научно-исследовательской работы стал старший преподаватель кафедры ГЗТиЛ Деревянский Вадим Юрьевич – опытный преподаватель, талантливый человек, имеющий большой опыт работы в МакНИИ. Он помог определиться с темой магистерской работы, показав материалы сложившейся ситуации в угольной отрасли Украины, а именно большое количество травматизма на шахтном транспорте. Ведь снижение травматизма и несчастных случаев на производстве, всегда останутся актуальными вопросами, поэтому повысить безопасность рабочего – главная цель работодателя. Так и была выбрана тема научной работы: «Обоснование параметров и разработка конструкции устройства видеонаблюдения шахтного аккумуляторного электровоза АМ8Д».

     Во время работы над темой совместно с руководителем написаны статьи:

     С материалами научно-исследовательской работы дважды выступал на конференции посвященной «Дню науки».

     Планы на будущее: в ближайшем время планирую успешно закончить магистратуру и защитить магистерскую работу, после найти высокооплачиваемую и интересную работу, которая будет приносить удовольствие.

© ДонНТУ, 2008, Сергеев В.А.


Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ